Baden/Staatshandbuch 1880/528: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 6053 || 29066 || 15809 || 12891 || 8 || 358 || - | | colspan= "3"| || 6053 || 29066 || 15809 || 12891 || 8 || 358 || - | ||
- | |- | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- style= "text-align: center" | |- style= "text-align: center" | ||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| {{sperrschrift|Weinheim}} | | {{sperrschrift|Weinheim}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkungen mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Muckensturm || H, Gaßner (Stabh.)|| 2 || 6 || 41 || 34 || 7 || - || - || - | |||
|- | |||
| Straßenheim | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 3902 || 18052 || 12482 || 5048 || 13 || 509 || - | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 13. Dezember 2016, 18:43 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [527] |
Nächste Seite>>> [529] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Schwetzingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Hockenheim. | ||||||||
| 2. Schwetzingen. | |||||||||
| Altlußheim | F. Zahn | 1 | 290 | 1340 | 1302 | 38 | - | - | - |
| Brühl | |||||||||
| Edingen | |||||||||
| Friedrichsfeld | |||||||||
| Hockenheim | |||||||||
| Ketsch | |||||||||
| Neckarau | |||||||||
| Neulußheim | |||||||||
| Oftersheim | |||||||||
| Plankstadt | |||||||||
| Reilingen | |||||||||
| Schwetzingen | |||||||||
| Seckenheim | |||||||||
| 6053 | 29066 | 15809 | 12891 | 8 | 358 | - | |||
| Amtsbezirk Weinheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Weinheim I. | ||||||||
| 2. Weinheim II. | |||||||||
| Großsachsen | J. Mayer IV. | 2 | 238 | 1092 | 821 | 241 | - | 30 | - |
| Heddesheim | |||||||||
| Hemsbach | |||||||||
| Hohensachsen | |||||||||
| Laudenbach | |||||||||
| Leutershausen | |||||||||
| Lützelsachsen | |||||||||
| Oberflockenbach | |||||||||
| Rippenweier | |||||||||
| Ritschweier | |||||||||
| Sulzbach | |||||||||
| Ursenbach | |||||||||
| Weinheim | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Muckensturm | H, Gaßner (Stabh.) | 2 | 6 | 41 | 34 | 7 | - | - | - |
| Straßenheim | |||||||||
| 3902 | 18052 | 12482 | 5048 | 13 | 509 | - | |||