Baden/Staatshandbuch 1880/535: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| Balsbach || V. Müller || 1 || 64 || 376 || - || 376 || - || - || - | | Balsbach || V. Müller || 1 || 64 || 376 || - || 376 || - || - || - | ||
|- | |||
| {{sperrschrift|Eberbach}} | |||
|- | |||
| Friedrichsdorf | |||
|- | |||
| Haag | |||
|- | |||
| Linddach | |||
|- | |||
| Michelbach | |||
|- | |||
| Moosbrunn | |||
|- | |||
| Mülben | |||
|- | |||
| Neckargerach | |||
|- | |||
| Neckarwimmersbach | |||
|- | |||
| Neinkirchen | |||
|- | |||
| Oberdielbach | |||
|- | |||
| Oberschwarzach | |||
|- | |||
| Pleutersbach | |||
|- | |||
| Rockenau | |||
|- | |||
| Schönbrunn | |||
|- | |||
| Schollbrunn | |||
|- | |||
| Schwanheim | |||
|- | |||
| Strümpfelbrunn | |||
|- | |||
| Unterschwarzach | |||
|- | |||
| Wagenschwend | |||
|- | |||
| Waldkatzenbach | |||
|- | |||
| Weisbach | |||
|- | |||
| Weisbach | |||
|- | |||
| Zwingenberg | |||
|- | |||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkungen mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- style="text-align: center" | |||
| || Stabhalter: || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Igelsbach || F. P. Heiß || 1 || 8 || 60 || 39 || 21 || - || - || - | |||
|- | |||
| Schöllenbach | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 2878 || 13623 || 9290 || 4184 || 11 || 137 || 1 | |||
|- | |- | ||
Version vom 15. Dezember 2016, 17:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [534] |
Nächste Seite>>> [536] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Eberbach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Eberbach. | ||||||||
| 2. Neunkirchen. | |||||||||
| Balsbach | V. Müller | 1 | 64 | 376 | - | 376 | - | - | - |
| Eberbach | |||||||||
| Friedrichsdorf | |||||||||
| Haag | |||||||||
| Linddach | |||||||||
| Michelbach | |||||||||
| Moosbrunn | |||||||||
| Mülben | |||||||||
| Neckargerach | |||||||||
| Neckarwimmersbach | |||||||||
| Neinkirchen | |||||||||
| Oberdielbach | |||||||||
| Oberschwarzach | |||||||||
| Pleutersbach | |||||||||
| Rockenau | |||||||||
| Schönbrunn | |||||||||
| Schollbrunn | |||||||||
| Schwanheim | |||||||||
| Strümpfelbrunn | |||||||||
| Unterschwarzach | |||||||||
| Wagenschwend | |||||||||
| Waldkatzenbach | |||||||||
| Weisbach | |||||||||
| Weisbach | |||||||||
| Zwingenberg | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Stabhalter: | |||||||||
| Igelsbach | F. P. Heiß | 1 | 8 | 60 | 39 | 21 | - | - | - |
| Schöllenbach | |||||||||
| 2878 | 13623 | 9290 | 4184 | 11 | 137 | 1 | |||