Baden/Staatshandbuch 1880/535: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| colspan= "3"| || 2878 || 13623 || 9290 || 4184 || 11 || 137 || 1 | | colspan= "3"| || 2878 || 13623 || 9290 || 4184 || 11 || 137 || 1 | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Mosbach.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Mosbach I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Mosbach II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Aglasterhausen || H. Brunn || 1 || 222 || 1018 || 705 || 313 || - || - || - | |||
|- | |||
| Allfeld | |||
|- | |||
| Asbach | |||
|- | |||
| Auerbach | |||
|- | |||
| Billigheim | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 15. Dezember 2016, 17:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [534] |
Nächste Seite>>> [536] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Eberbach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Eberbach. | ||||||||
| 2. Neunkirchen. | |||||||||
| Balsbach | V. Müller | 1 | 64 | 376 | - | 376 | - | - | - |
| Eberbach | |||||||||
| Friedrichsdorf | |||||||||
| Haag | |||||||||
| Linddach | |||||||||
| Michelbach | |||||||||
| Moosbrunn | |||||||||
| Mülben | |||||||||
| Neckargerach | |||||||||
| Neckarwimmersbach | |||||||||
| Neinkirchen | |||||||||
| Oberdielbach | |||||||||
| Oberschwarzach | |||||||||
| Pleutersbach | |||||||||
| Rockenau | |||||||||
| Schönbrunn | |||||||||
| Schollbrunn | |||||||||
| Schwanheim | |||||||||
| Strümpfelbrunn | |||||||||
| Unterschwarzach | |||||||||
| Wagenschwend | |||||||||
| Waldkatzenbach | |||||||||
| Weisbach | |||||||||
| Weisbach | |||||||||
| Zwingenberg | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Stabhalter: | |||||||||
| Igelsbach | F. P. Heiß | 1 | 8 | 60 | 39 | 21 | - | - | - |
| Schöllenbach | |||||||||
| 2878 | 13623 | 9290 | 4184 | 11 | 137 | 1 | |||
| Amtsbezirk Mosbach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Mosbach I. | ||||||||
| 2. Mosbach II. | |||||||||
| Aglasterhausen | H. Brunn | 1 | 222 | 1018 | 705 | 313 | - | - | - |
| Allfeld | |||||||||
| Asbach | |||||||||
| Auerbach | |||||||||
| Billigheim | |||||||||