Baden/Staatshandbuch 1880/537: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Tauberbischofsheim.''' | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| ''Amtsgerichte: Boxberg, Tauberbischofsheim.'' | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| Die mit einem * bezeichneten Gemeinden bilden den Amtsgrichts-Bezirk Boxberg. | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Boxber | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Krautheim.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Tauberbischofsheim I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Tauberbischofsheim II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 5. ''Tauberbischofsheim III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| *Angelthürn || K. Böres || 1 || 52 || 247 || 77 || 124 || - || 46 || - | |||
|- | |||
| *Assamstadt | |||
|- | |||
| *{{sperrschrift|Ballenberg}} | |||
|- | |||
| Beckstein | |||
|- | |||
| *Berolzheim | |||
|- | |||
| *Bobstadt | |||
|- | |||
| *{{sperrschrift|Boxberg}} | |||
|- | |||
| Brehmen | |||
|- | |||
| Brunnthal | |||
|- | |||
| Buch am Ahorn | |||
|- | |||
| *Dainbach | |||
|- | |||
| Dienstadt | |||
|- | |||
| Sistelhauen | |||
|- | |||
| Dittigheim | |||
|- | |||
| Dittwar | |||
|- | |||
| Eiersheim | |||
|- | |||
| *Epplingen | |||
|- | |||
| *Erlenbach | |||
|- | |||
| *Eubigheim | |||
|- | |||
| Gerchsheim | |||
|- | |||
| Gerlachsheim | |||
|- | |||
| Gissigheim | |||
|- | |||
| *Gommersdorf | |||
|- | |||
| Großrinderfeld | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Grünsfeld}} | |||
|- | |||
| Grünsfeldhausen | |||
|- | |||
| Heckfeld | |||
|- | |||
| Hochhausen | |||
|- | |||
| *Horrenbach | |||
|- | |||
| Ilmspan | |||
|- | |||
| Impfingen | |||
|- | |||
| *Klepsau | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 17. Dezember 2016, 15:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [536] |
Nächste Seite>>> [538] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | |||||||||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | ||||||||||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | ||||||||||||||
| Amtsbezirk Tauberbischofsheim. | ||||||||||||||||
| Amtsgerichte: Boxberg, Tauberbischofsheim. | ||||||||||||||||
| Die mit einem * bezeichneten Gemeinden bilden den Amtsgrichts-Bezirk Boxberg. | ||||||||||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Boxber | 2. Krautheim. | ||||||||||||||
| 3. Tauberbischofsheim I. | ||||||||||||||||
| 4. Tauberbischofsheim II. | ||||||||||||||||
| 5. Tauberbischofsheim III. | ||||||||||||||||
| *Angelthürn | K. Böres | 1 | 52 | 247 | 77 | 124 | - | 46 | - | |||||||
| *Assamstadt | ||||||||||||||||
| *Ballenberg | ||||||||||||||||
| Beckstein | ||||||||||||||||
| *Berolzheim | ||||||||||||||||
| *Bobstadt | ||||||||||||||||
| *Boxberg | ||||||||||||||||
| Brehmen | ||||||||||||||||
| Brunnthal | ||||||||||||||||
| Buch am Ahorn | ||||||||||||||||
| *Dainbach | ||||||||||||||||
| Dienstadt | ||||||||||||||||
| Sistelhauen | ||||||||||||||||
| Dittigheim | ||||||||||||||||
| Dittwar | ||||||||||||||||
| Eiersheim | ||||||||||||||||
| *Epplingen | ||||||||||||||||
| *Erlenbach | ||||||||||||||||
| *Eubigheim | ||||||||||||||||
| Gerchsheim | ||||||||||||||||
| Gerlachsheim | ||||||||||||||||
| Gissigheim | ||||||||||||||||
| *Gommersdorf | ||||||||||||||||
| Großrinderfeld | ||||||||||||||||
| Grünsfeld | ||||||||||||||||
| Grünsfeldhausen | ||||||||||||||||
| Heckfeld | ||||||||||||||||
| Hochhausen | ||||||||||||||||
| *Horrenbach | ||||||||||||||||
| Ilmspan | ||||||||||||||||
| Impfingen | ||||||||||||||||
| *Klepsau | ||||||||||||||||