Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1986: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
[[Datei:Roki-S1986.djvu|thumb|left|Das Register von 1986 <br/>im DjVu-Format]] | [[Datei:Roki-S1986.djvu|thumb|left|Das Register von 1986 <br/>im DjVu-Format]] | ||
<br /> | <br /> | ||
<p>Transkribiert von . | <p>Transkribiert von [[Benutzer:B.Erdmann|Bernhard Erdmann]] ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | ||
<br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | <br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | ||
<br /> | <br /> | ||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | <br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | ||
<br clear="all" /> | <br clear="all" /> | ||
{| width=" | {| width="1400" class=sortable | ||
|- | |- | ||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | !style="background:#C0C0C0"| Nr. | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
!style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Sterbedatum | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Sterbedatum | ||
!style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Sterbeort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"| Sterbeort | ||
|- | |- | ||
| <center> 1 </center> | |||
| <center> 06.01.1986 </center> | |||
| Kapellen, Jakob | |||
| <center> 22.01.1913 </center> | |||
| Rheidt | |||
| Rommerskirchen | |||
| Chemiearbeiter | |||
| <center> 03.01.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
| <center> 22.01.1986 </center> | |||
| Bodewig (geb. Kluth), Elisabeth | |||
| <center> 20.07.1902 </center> | |||
| Latum | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 21.01.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
| <center> 05.02.1986 </center> | |||
| Müller (geb. Wahlers-Rath), Adelheid Ingeborg | |||
| <center> 29.07.1938 </center> | |||
| Köln | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 05.02.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
| <center> 05.02.1986 </center> | |||
| Müller, Christian | |||
| <center> 24.07.1911 </center> | |||
| Eckum | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landmaschinenmechanikermeister | |||
| <center> 04.02.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
| <center> 10.02.1986 </center> | |||
| Tos (geb. Cremer), Margareta | |||
| <center> 21.04.1914 </center> | |||
| Düsseldorf | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 09.02.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
| <center> 14.02.1986 </center> | |||
| Heinen (geb. Mischel), Helene | |||
| <center> 13.02.1906 </center> | |||
| Jakunowken, Kreis Angerburg | |||
| Köln | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 13.02.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
| <center> 10.03.1986 </center> | |||
| Becker (geb. Brüggen), Anna | |||
| <center> 20.06.1901 </center> | |||
| Auweiler | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 10.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
| <center> 11.03.1986 </center> | |||
| Nußbaum (geb. Michels), Christina | |||
| <center> 17.11.1892 </center> | |||
| Oberwesel | |||
| Neuss | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 11.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
| <center> 12.03.1986 </center> | |||
| Landeck, Richard Heinrich | |||
| <center> 28.06.1906 </center> | |||
| Neuss | |||
| Rommerskirchen | |||
| Maler | |||
| <center> 11.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
| <center> 12.03.1986 </center> | |||
| Kauffmann, Anton | |||
| <center> 08.12.1926 </center> | |||
| Sinsteden | |||
| Rommerskirchen | |||
| Kraftfahrer | |||
| <center> 12.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
| <center> 17.03.1986 </center> | |||
| Krüger, Adolf Karl Wilhelm | |||
| <center> 23.08.1904 </center> | |||
| Warberg | |||
| Bad Harzburg | |||
| Chemiker | |||
| <center> 09.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
| <center> 17.03.1986 </center> | |||
| Neuen, Johann | |||
| <center> 06.03.1902 </center> | |||
| Anstel | |||
| Rommerskirchen | |||
| Fabrikarbeiter | |||
| <center> 16.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
| <center> 17.03.1986 </center> | |||
| Jungverdorben, Thomas | |||
| <center> 24.10.1899 </center> | |||
| Wevelinghoven | |||
| Rommerskirchen | |||
| Viehhändler | |||
| <center> 15.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
| <center> 24.03.1986 </center> | |||
| Rixen (geb. Schieffer), Maria Helena | |||
| <center> 13.08.1904 </center> | |||
| Anstel | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 24.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
| <center> 27.03.1986 </center> | |||
| Bloch, Marcel | |||
| <center> 10.10.1985 </center> | |||
| Hackenbroich | |||
| Rommerskirchen | |||
| | |||
| <center> 26.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
| <center> 02.04.1986 </center> | |||
| Stremel (geb. Hartmann), Rosa Christina | |||
| <center> 24.07.1901 </center> | |||
| Breitenberg | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 30.03.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
| <center> 08.04.1986 </center> | |||
| Altmann, Artur Bernhard | |||
| <center> 15.02.1912 </center> | |||
| Lindenau, Kreis Landeshut/Schlesien | |||
| Rommerskirchen | |||
| Chemiearbeiter | |||
| <center> 08.04.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
| <center> 14.04.1986 </center> | |||
| Cremer (geb. Thonnet), Sibilla Anna Christine | |||
| <center> 25.11.1925 </center> | |||
| Köln | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 11.04.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
| <center> 28.04.1986 </center> | |||
| Deckwerth (geb. See), Anna | |||
| <center> 19.10.1893 </center> | |||
| Hüttenrode | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 26.04.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
| <center> 28.04.1986 </center> | |||
| Braun, Josef | |||
| <center> 18.11.1902 </center> | |||
| Rötz | |||
| Rommerskirchen | |||
| Müller | |||
| <center> 25.04.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
| <center> 02.05.1986 </center> | |||
| Hilgers, Franz | |||
| <center> 18.02.1922 </center> | |||
| Bergheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Elektriker | |||
| <center> 02.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
| <center> 06.05.1986 </center> | |||
| Wolff (geb. Demming), Elisabeth Wilhelmine Maria | |||
| <center> 12.03.1902 </center> | |||
| Neuss | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 06.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
| <center> 07.05.1986 </center> | |||
| Becker, Jakob | |||
| <center> 27.09.1903 </center> | |||
| Luibur | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 06.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
| <center> 15.05.1986 </center> | |||
| Cremer, Johann | |||
| <center> 26.03.1930 </center> | |||
| Alt-Ikoven | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 14.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
| <center> 21.05.1986 </center> | |||
| Schmitz (geb. Vogel), Anna Katharina | |||
| <center> 05.03.1921 </center> | |||
| Auweiler | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 21.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
| <center> 26.05.1986 </center> | |||
| Küttelwesch, Hermann | |||
| <center> 03.08.1909 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Chemiearbeiter | |||
| <center> 26.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
| <center> 30.05.1986 </center> | |||
| Rilli, Karl | |||
| <center> 29.03.1903 </center> | |||
| Nikinci, Kreis Ruma/Jugoslawien | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rentner | |||
| <center> 28.05.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
| <center> 05.06.1986 </center> | |||
| Brings, Heinrich | |||
| <center> 10.11.1905 </center> | |||
| Bedburdyck | |||
| Rommerskirchen | |||
| Verwaltungsangestellte | |||
| <center> 05.06.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
| <center> 09.06.1986 </center> | |||
| Osterath, Franz Heinrich | |||
| <center> 12.04.1904 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 07.06.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
| <center> 12.06.1986 </center> | |||
| Lörkens, Fridolin Franz Leo | |||
| <center> 17.01.1935 </center> | |||
| Raden, Kreis Güstrow | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirtschaftsverwalter | |||
| <center> 11.06.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
| <center> 14.07.1986 </center> | |||
| Wingerath (geb. Neuen), Cäcilia | |||
| <center> 30.08.1908 </center> | |||
| Orken | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 13.07.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
| <center> 21.07.1986 </center> | |||
| Bayer, Peter | |||
| <center> 28.01.1904 </center> | |||
| Büsdorf | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 20.07.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
| <center> 23.07.1986 </center> | |||
| Iven (geb. Müsch), Christina | |||
| <center> 27.11.1914 </center> | |||
| Eckum | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 23.07.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
| <center> 24.07.1986 </center> | |||
| Dicken, Wilhelm | |||
| <center> 17.04.1900 </center> | |||
| Belmen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landarbeiter | |||
| <center> 23.07.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
| <center> 25.07.1986 </center> | |||
| Meurer (geb. Büsgen), Maria | |||
| <center> 25.02.1912 </center> | |||
| Frixheim | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 24.07.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
| <center> 13.08.1986 </center> | |||
| Schneider (geb. Düppers), Katharina | |||
| <center> 04.08.1913 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 11.08.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
| <center> 18.08.1986 </center> | |||
| van den Brock, Johannes Engelbert | |||
| <center> 12.10.1916 </center> | |||
| Willich | |||
| Rommerskirchen | |||
| Laborarbeiter | |||
| <center> 14.08.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
| <center> 27.08.1986 </center> | |||
| Hinsen, Lambert | |||
| <center> 11.11.1908 </center> | |||
| Gohr | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 26.08.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
| <center> 28.08.1986 </center> | |||
| Pütz (geb. Röckelrath), Kunigunde Auguste | |||
| <center> 16.09.1900 </center> | |||
| Bedburdyck | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 27.08.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
| <center> 05.09.1986 </center> | |||
| Nießen, Adam | |||
| <center> 19.08.1907 </center> | |||
| Gill | |||
| Rommerskirchen | |||
| Bergmann | |||
| <center> 04.09.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
| <center> 22.09.1986 </center> | |||
| Joisten, Theodor | |||
| <center> 12.05.1908 </center> | |||
| Düsseldorf | |||
| Meerbusch | |||
| Schreiner | |||
| <center> 20.09.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
| <center> 23.09.1986 </center> | |||
| Schmit (geb. Gotler), Julijana | |||
| <center> 28.02.1931 </center> | |||
| Vrbica/Jugoslawien | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 14.09.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
| <center> 10.10.1986 </center> | |||
| Isbaner (geb. Bunde), Berta Auguste Helene | |||
| <center> 27.06.1903 </center> | |||
| Köslin/Pommern | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 09.10.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
| <center> 15.10.1986 </center> | |||
| Görgens (geb. Hilgers), Christine Magdalene | |||
| <center> 20.08.1938 </center> | |||
| Eckum | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 12./13.10.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
| <center> 28.10.1986 </center> | |||
| Simonis, Wilhelm Walter | |||
| <center> 28.12.1915 </center> | |||
| Wittlich | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirtschaftsverwalter | |||
| <center> 28.10.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
| <center> 29.10.1986 </center> | |||
| Todorovic (geb. Wolski), Anita Gisela | |||
| <center> 20.09.1934 </center> | |||
| Lodsch/Polen | |||
| Rommerskirchen | |||
| Übersetzerin | |||
| <center> 21./24.10.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
| <center> 31.10.1986 </center> | |||
| Rißmann (geb. Gasse), Berta Emma | |||
| <center> 01.10.1894 </center> | |||
| Brockau, Kreis Breslau | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 30.10.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
| <center> 11.11.1986 </center> | |||
| Rehme (geb. Nagel), Erna | |||
| <center> 30.05.1902 </center> | |||
| Schalke | |||
| Düsseldorf | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 20.10.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
| <center> 12.11.1986 </center> | |||
| Kropp (geb. Otten), Margareta | |||
| <center> 30.04.1908 </center> | |||
| Anstel | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 12.11.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 50 </center> | |||
| <center> 17.11.1986 </center> | |||
| Jordans, Heinrich Bernhard | |||
| <center> 23.05.1905 </center> | |||
| Marienbaum, Kreis Moers | |||
| Rommerskirchen | |||
| Landwirt | |||
| <center> 14.11.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 51 </center> | |||
| <center> 24.11.1986 </center> | |||
| Hendele (geb. Engels), Maria Agnes | |||
| <center> 27.06.1896 </center> | |||
| Laar | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 23.11.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 52 </center> | |||
| <center> 03.12.1986 </center> | |||
| Radloff, Wilhelm Friedrich August | |||
| <center> 11.03.1907 </center> | |||
| Zampelhagen, Kreis Naugard | |||
| Rommerskirchen | |||
| Schmiedemeister | |||
| <center> 02.12.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 53 </center> | |||
| <center> 17.12.1986 </center> | |||
| Jung (geb. Schnok), Sophia | |||
| <center> 27.04.1907 </center> | |||
| Ramrath | |||
| Rommerskirchen | |||
| Hausfrau | |||
| <center> 16.12.1986 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2017, 15:11 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Rommerskirchen >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister
Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1986
Transkribiert von Bernhard Erdmann (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar.
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Geburtsdatum | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum | Sterbeort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kapellen, Jakob | Rheidt | Rommerskirchen | Chemiearbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Bodewig (geb. Kluth), Elisabeth | Latum | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Müller (geb. Wahlers-Rath), Adelheid Ingeborg | Köln | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Müller, Christian | Eckum | Rommerskirchen | Landmaschinenmechanikermeister | Rommerskirchen | ||||
| Tos (geb. Cremer), Margareta | Düsseldorf | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Heinen (geb. Mischel), Helene | Jakunowken, Kreis Angerburg | Köln | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Becker (geb. Brüggen), Anna | Auweiler | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Nußbaum (geb. Michels), Christina | Oberwesel | Neuss | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Landeck, Richard Heinrich | Neuss | Rommerskirchen | Maler | Rommerskirchen | ||||
| Kauffmann, Anton | Sinsteden | Rommerskirchen | Kraftfahrer | Rommerskirchen | ||||
| Krüger, Adolf Karl Wilhelm | Warberg | Bad Harzburg | Chemiker | Rommerskirchen | ||||
| Neuen, Johann | Anstel | Rommerskirchen | Fabrikarbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Jungverdorben, Thomas | Wevelinghoven | Rommerskirchen | Viehhändler | Rommerskirchen | ||||
| Rixen (geb. Schieffer), Maria Helena | Anstel | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Bloch, Marcel | Hackenbroich | Rommerskirchen | Rommerskirchen | |||||
| Stremel (geb. Hartmann), Rosa Christina | Breitenberg | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Altmann, Artur Bernhard | Lindenau, Kreis Landeshut/Schlesien | Rommerskirchen | Chemiearbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Cremer (geb. Thonnet), Sibilla Anna Christine | Köln | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Deckwerth (geb. See), Anna | Hüttenrode | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Braun, Josef | Rötz | Rommerskirchen | Müller | Rommerskirchen | ||||
| Hilgers, Franz | Bergheim | Rommerskirchen | Elektriker | Rommerskirchen | ||||
| Wolff (geb. Demming), Elisabeth Wilhelmine Maria | Neuss | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Becker, Jakob | Luibur | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Cremer, Johann | Alt-Ikoven | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Schmitz (geb. Vogel), Anna Katharina | Auweiler | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Küttelwesch, Hermann | Butzheim | Rommerskirchen | Chemiearbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Rilli, Karl | Nikinci, Kreis Ruma/Jugoslawien | Rommerskirchen | Rentner | Rommerskirchen | ||||
| Brings, Heinrich | Bedburdyck | Rommerskirchen | Verwaltungsangestellte | Rommerskirchen | ||||
| Osterath, Franz Heinrich | Rommerskirchen | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Lörkens, Fridolin Franz Leo | Raden, Kreis Güstrow | Rommerskirchen | Landwirtschaftsverwalter | Rommerskirchen | ||||
| Wingerath (geb. Neuen), Cäcilia | Orken | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Bayer, Peter | Büsdorf | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Iven (geb. Müsch), Christina | Eckum | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Dicken, Wilhelm | Belmen | Rommerskirchen | Landarbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Meurer (geb. Büsgen), Maria | Frixheim | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Schneider (geb. Düppers), Katharina | Rommerskirchen | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| van den Brock, Johannes Engelbert | Willich | Rommerskirchen | Laborarbeiter | Rommerskirchen | ||||
| Hinsen, Lambert | Gohr | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Pütz (geb. Röckelrath), Kunigunde Auguste | Bedburdyck | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Nießen, Adam | Gill | Rommerskirchen | Bergmann | Rommerskirchen | ||||
| Joisten, Theodor | Düsseldorf | Meerbusch | Schreiner | Rommerskirchen | ||||
| Schmit (geb. Gotler), Julijana | Vrbica/Jugoslawien | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Isbaner (geb. Bunde), Berta Auguste Helene | Köslin/Pommern | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Görgens (geb. Hilgers), Christine Magdalene | Eckum | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Simonis, Wilhelm Walter | Wittlich | Rommerskirchen | Landwirtschaftsverwalter | Rommerskirchen | ||||
| Todorovic (geb. Wolski), Anita Gisela | Lodsch/Polen | Rommerskirchen | Übersetzerin | Rommerskirchen | ||||
| Rißmann (geb. Gasse), Berta Emma | Brockau, Kreis Breslau | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Rehme (geb. Nagel), Erna | Schalke | Düsseldorf | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Kropp (geb. Otten), Margareta | Anstel | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Jordans, Heinrich Bernhard | Marienbaum, Kreis Moers | Rommerskirchen | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Hendele (geb. Engels), Maria Agnes | Laar | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen | ||||
| Radloff, Wilhelm Friedrich August | Zampelhagen, Kreis Naugard | Rommerskirchen | Schmiedemeister | Rommerskirchen | ||||
| Jung (geb. Schnok), Sophia | Ramrath | Rommerskirchen | Hausfrau | Rommerskirchen |