Hirschberg (Riesengebirge)/Adressbuch 1909: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
({{subst:Adressbuch}})
(angepasst)
Zeile 1: Zeile 1:
<!-- HINWEIS: hier bitte nichts löschen, nur hinter den = ergänzen! -->
<!-- HINWEIS: hier bitte nichts löschen, nur hinter den = ergänzen! -->
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.  
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.  
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
{{Infobox Adressbuch
{{Infobox Adressbuch
| Online                =  
| Online                = ja
| Bild                  =  
| Bild                  =  
| Titel                =  
| Titel                = Adreßbuch der Stadt Hirschberg und der Gemeinden Cunnersdorf, Grunau, Hartau und Straupitz für das Jahr 1909/10
| Untertitel            =  
| Untertitel            =  
| Autor / Hrsg.        =  
| Autor / Hrsg.        =  
| Erscheinungsort      =  
| Erscheinungsort      = Hirschberg: Bote aus dem Riesengebirge
| Jahrgang              =  
| Jahrgang              =  
| Mitmachen            =  
| Mitmachen            =  
| In Bearbeitung        =  
| In Bearbeitung        =  
| Fertig                =  
| Fertig                = ja
| Inhalt                =  
| Inhalt                =  
| Seitenzahl            =  
| Seitenzahl            =  
| Beilagen              =  
| Beilagen              =  
| Enthaltene Orte      =  
| Enthaltene Orte      = Hirschberg, Cunnersdorf, Grunau, Hartau, Straupitz
| Bearbeiter            =  
| Bearbeiter            =  
| Kontakt              =  
| Kontakt              =  
| Teiledition          =  
| Teiledition          =  
| Bearbeitungsstand    =  
| Bearbeitungsstand    =  
| Bearbeitete Orte      =  
| Bearbeitete Orte      = siehe Tabelle
| Datensätze            =  
| Datensätze            =  
| Personen              =  
| Personen              =  
| Besonderes            =  
| Besonderes            =  
| Vorlage              =  
| Vorlage              =  
| Standorte            =  
| Standorte            = Siehe [[Adressbücher aus Schlesien]] mit der Datenbank der schlesischen Adressbücher
| Weitere Informationen =  
| Weitere Informationen =  
| Nummer in Datenbank  =
| Nummer in Datenbank  = 121
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
<!--
 
{|{{Prettytable ML}}
{|{{Prettytable ML}}
|-
|-
Zeile 45: Zeile 44:
!Daten online
!Daten online
|-
|-
|Stadt Hirschberg
|6.242
|
|
|Winfried Schön
|mailto:wima.schoen@onlinehome.de
|
|
|
|
|
|
|
|ja
|
|
|
|
|-
|-
|}
|}
-->
{|{{Prettytable}}
|-
|Titel:
|'''"Adreßbuch der Stadt Hirschberg und der Gemeinden Cunnersdorf, Grunau, Hartau und Straupitz für das Jahr 1909/10"'''
|-
|Verlag:
|Bote aus dem Riesengebirge, Hirschberg
|-
|Nachweise:
|Siehe [[Adressbücher aus Schlesien]] mit der Datenbank der schlesischen Adressbücher.<br/>
|-
|Inhaltsverzeichnis:
|
|-
|Ortschaften:
|Hirschberg, Cunnersdorf, Grunau, Hartau, Straupitz
|-
|Adressbuchdatenbank:
|
Durch das [[Projekt Adressbücher]] sind in der [http://adressbuecher.genealogy.net Adressbuchdatenbank] bisher die Daten
folgender Orte eingespielt bzw. eingereicht:<br/>
Stadt Hirschberg (6.242 Datensätze), eingeliefert von Winfried Schön, [mailto:wima.schoen@onlinehome.de eMail]
|}
[[Kategorie:Online-Adressbuch]]
[[Kategorie:Schlesien|Adressbuch]]
[[Kategorie:Adressbuch]]

Version vom 12. September 2007, 07:28 Uhr

Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.

</noinclude>

Vorlage:AB fertig

Online-Adressbuch
Adreßbuch der Stadt Hirschberg und der Gemeinden Cunnersdorf, Grunau, Hartau und Straupitz für das Jahr 1909/10

Bibliografische Angaben

Titel:Adreßbuch der Stadt Hirschberg und der Gemeinden Cunnersdorf, Grunau, Hartau und Straupitz für das Jahr 1909/10
Erscheinungsort:Hirschberg: Bote aus dem Riesengebirge
Enthaltene Orte:Hirschberg, Cunnersdorf, Grunau, Hartau, Straupitz

Angaben zur Bearbeitung

Bearbeitete Orte:siehe Tabelle
Standorte:Siehe Adressbücher aus Schlesien mit der Datenbank der schlesischen Adressbücher
Direktlink zur Adressbuch-Datenbankabfrage:Adressbuch 121
Ort Anzahl Datensätze Anzahl Bewohner Bearbeiter Kontakt Bearbeitung begonnen Daten an Dirk Vollmer Daten an Jesper Zedlitz Daten online
Stadt Hirschberg 6.242 Winfried Schön mailto:wima.schoen@onlinehome.de ja