Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/167: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
(Erst-Transkription) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|166|175|168| | {{Württembergs Lehrer|166|175|168|unkorrigiert}} | ||
<center> | |||
Personenregister. | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
||Lauer 72 (F.). 89 (Th.).||Majer 35; 13.|| | |||
|- | |||
||Laurösch 84.||Maiersperger † 12.|| | |||
|- | |||
||Lauxmann 102.||Maisch 24 (G.). 83 (R.). | |||
|- | |||
||Lawton 57.||Maiter 62.|| | |||
|- | |||
||Layer 78.||Malzacher 87.|| | |||
|- | |||
||Lebküchner 99.||Marchtaler 68.|| | |||
|- | |||
||v. Lechler † 12.||Märklin 32.|| | |||
|- | |||
||Lechler 67.||Marmein 88.|| | |||
|- | |||
||Leibbrand 85.||Marschall 50.|| | |||
|- | |||
||Leibfarth 57; 2.||Martini † 29 = 31.|| | |||
|- | |||
||Leibius 89.||Maser 82.|| | |||
|- | |||
||Leichtlen † 1.||Matthes 66.|| | |||
|- | |||
||Leins 72.||Maucher 29.|| | |||
|- | |||
||Lemppenau 60.||Mäule 95.|| | |||
|- | |||
||Leonhard † 7 = 9.||Mäulen 50.||Maurer 53 (Ch.). 88 (J.). 91 (E.).|| | |||
|- | |||
||Lerch † 7.||Maußhardt 82.|| | |||
|- | |||
||Letsch 88.||Maute † 2.|| | |||
|- | |||
||Leuze 47 (A.). 47 (K.); 10.||Mauthe 64.|| | |||
|- | |||
||Leyensetter 88.||Mauz 97.|| | |||
|- | |||
||Lieb 5; 45.||Mayer 53 (M.). 54 (A.). 57 (G.). 61 (O.). 66 (M.). 67 (L.). 70 (A.). 97 (W.). 102 (K.); 3. 6. 38.|| | |||
|- | |||
||Liebermeister 20.||Maysenhölder 39.|| | |||
|- | |||
||Linder 37.||Mayser 81; 22.|| | |||
|- | |||
||Lindmaier 47 (K.). 58 (Ch.). 74 (G.).||Megnin 7.|| | |||
|- | |||
||Link 63.||Mehl † 31.|| | |||
|- | |||
||Liomin 97.||Meltzer 81.|| | |||
|- | |||
||Lobenhofer 30.||Memminger 83.|| | |||
|- | |||
||Lobmüller 102.||Menge 83.|| | |||
|- | |||
||Löbich 102.||Mergenthaler 55.|| | |||
|- | |||
||Locher 96; 9 = 14.||Merk 34.|| | |||
|- | |||
||Löchner 83.||Merz 43; 12.|| | |||
|- | |||
||Löffler 7 (J.). 9 (W.). 93 (Chr.).||Mettler 94.|| | |||
|- | |||
||Lohrmann 92.||Metzger † 25.|| | |||
|- | |||
||Lökle 28.||Metzieder 83.|| | |||
|- | |||
||v. Longner † 5.||Meyer 77 (Th.). 94 (J.). | |||
|- | |||
||Lonhardt † 43.||Mezger 26 (J.). 46 (A.). 69 (A.); 4 = 13. | |||
|- | |||
||Lörcher 34; 8. 36.||Michel <tt>cf.</tt> Offner|| | |||
|- | |||
||Lorenz 79.||Miehlich † 17.|| | |||
|- | |||
||Lorinser 48.||Miettinger † 19.|| | |||
|- | |||
||Lotterer 71.||Miéville † 11.|| | |||
|- | |||
||Ludwig 72.||Mildenberger 99.|| | |||
|- | |||
||Luppold † 19.||Miller 49 (K.). 61 (E.). 89 (J.).|| | |||
|- | |||
||Lusser 81.||Minner 52.|| | |||
|- | |||
||Lutz 38 (K.). 98 (H.); 11 = 16.||Mock 92.|| | |||
|- | |||
||Luz † 13.||Mögling 36.|| | |||
|- | |||
||||Mohl 72.|| | |||
|- | |||
||'''M'''aag 53 (G.). 57 (P.)||Mohr 59.|| | |||
|- | |||
||Mächtle 33.||Mollenkopf 62 (K.). 89 (W.).|| | |||
|- | |||
||Mack 84; 6. 26.|||| | |||
|- | |||
||Magirus 79.|||| | |||
|- | |||
||Mahler 62.|||| | |||
|- | |||
||Mährlen † 3.|||| | |||
|- | |||
||Mai 24.|||| | |||
|- | |||
||Maier 6 (G.). 9 (JG.). 14 (G.). 41 (K.). 49 (J.). 55 (J.). 60 (P.). 76 (E.). 81 (E.); 19 = 19.|||| | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 1. August 2008, 15:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [166] |
Nächste Seite>>> [168] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
| Lauer 72 (F.). 89 (Th.). | Majer 35; 13. | ||
| Laurösch 84. | Maiersperger † 12. | ||
| Lauxmann 102. | Maisch 24 (G.). 83 (R.). | ||
| Lawton 57. | Maiter 62. | ||
| Layer 78. | Malzacher 87. | ||
| Lebküchner 99. | Marchtaler 68. | ||
| v. Lechler † 12. | Märklin 32. | ||
| Lechler 67. | Marmein 88. | ||
| Leibbrand 85. | Marschall 50. | ||
| Leibfarth 57; 2. | Martini † 29 = 31. | ||
| Leibius 89. | Maser 82. | ||
| Leichtlen † 1. | Matthes 66. | ||
| Leins 72. | Maucher 29. | ||
| Lemppenau 60. | Mäule 95. | ||
| Leonhard † 7 = 9. | Mäulen 50. | Maurer 53 (Ch.). 88 (J.). 91 (E.). | |
| Lerch † 7. | Maußhardt 82. | ||
| Letsch 88. | Maute † 2. | ||
| Leuze 47 (A.). 47 (K.); 10. | Mauthe 64. | ||
| Leyensetter 88. | Mauz 97. | ||
| Lieb 5; 45. | Mayer 53 (M.). 54 (A.). 57 (G.). 61 (O.). 66 (M.). 67 (L.). 70 (A.). 97 (W.). 102 (K.); 3. 6. 38. | ||
| Liebermeister 20. | Maysenhölder 39. | ||
| Linder 37. | Mayser 81; 22. | ||
| Lindmaier 47 (K.). 58 (Ch.). 74 (G.). | Megnin 7. | ||
| Link 63. | Mehl † 31. | ||
| Liomin 97. | Meltzer 81. | ||
| Lobenhofer 30. | Memminger 83. | ||
| Lobmüller 102. | Menge 83. | ||
| Löbich 102. | Mergenthaler 55. | ||
| Locher 96; 9 = 14. | Merk 34. | ||
| Löchner 83. | Merz 43; 12. | ||
| Löffler 7 (J.). 9 (W.). 93 (Chr.). | Mettler 94. | ||
| Lohrmann 92. | Metzger † 25. | ||
| Lökle 28. | Metzieder 83. | ||
| v. Longner † 5. | Meyer 77 (Th.). 94 (J.). | ||
| Lonhardt † 43. | Mezger 26 (J.). 46 (A.). 69 (A.); 4 = 13. | ||
| Lörcher 34; 8. 36. | Michel cf. Offner | ||
| Lorenz 79. | Miehlich † 17. | ||
| Lorinser 48. | Miettinger † 19. | ||
| Lotterer 71. | Miéville † 11. | ||
| Ludwig 72. | Mildenberger 99. | ||
| Luppold † 19. | Miller 49 (K.). 61 (E.). 89 (J.). | ||
| Lusser 81. | Minner 52. | ||
| Lutz 38 (K.). 98 (H.); 11 = 16. | Mock 92. | ||
| Luz † 13. | Mögling 36. | ||
| Mohl 72. | |||
| Maag 53 (G.). 57 (P.) | Mohr 59. | ||
| Mächtle 33. | Mollenkopf 62 (K.). 89 (W.). | ||
| Mack 84; 6. 26. | |||
| Magirus 79. | |||
| Mahler 62. | |||
| Mährlen † 3. | |||
| Mai 24. | |||
| Maier 6 (G.). 9 (JG.). 14 (G.). 41 (K.). 49 (J.). 55 (J.). 60 (P.). 76 (E.). 81 (E.); 19 = 19. |