Geschichte der Gemeinde Wegberg/014: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
(Tabellenkopf - Zwischenspeicher) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Geschichte Wegberg|013|12|015|unvollständig}} | {{Geschichte Wegberg|013|12|015|unvollständig}} | ||
''GenWiki-Red.:'' Tabellentranskription beginnt unterhalb der Projektbox. | |||
<br clear="all" /> | |||
{|{{Prettytable}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" | Jahr | |||
| colspan="5" | <center>Zahl der</center> | |||
| colspan="5" | <center>Viehstand.<br />Zahl der</center> | |||
| colspan="14" | <center>Preis von</center> | |||
|- | |||
| rowspan="3" | Einwohner | |||
| rowspan="3" | Geburten | |||
| rowspan="3" | Todesfälle | |||
| rowspan="3" | Trauungen | |||
| rowspan="3" | Schulkinder | |||
| rowspan="3" | Pferde | |||
| rowspan="3" | Rindvieh | |||
| rowspan="3" | Schafe | |||
| rowspan="3" | Ziegen | |||
| rowspan="3" | Schweine | |||
| colspan="2" | Weizen | |||
| colspan="2" | Roggen | |||
| colspan="2" | Hafer | |||
| colspan="2" | Kartoffeln | |||
| colspan="2" | Heu | |||
| colspan="2" | Stroh | |||
| colspan="2" rowspan="2" | <center>Butter<br />pro<br />Pfd.</center> | |||
|- | |||
| colspan="12" | <center>pro Zentner</center> | |||
|- | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|Thlr. | |||
|Sgr. | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 15. März 2008, 18:14 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Geschichte der Gemeinde Wegberg | |
| Inhalt | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [013] |
Nächste Seite>>> [015] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
GenWiki-Red.: Tabellentranskription beginnt unterhalb der Projektbox.
| Jahr | Zahl der |
|||||||||||||||||||||||
| Einwohner | Geburten | Todesfälle | Trauungen | Schulkinder | Pferde | Rindvieh | Schafe | Ziegen | Schweine | Weizen | Roggen | Hafer | Kartoffeln | Heu | Stroh | pro Pfd. | ||||||||
| Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | |||||||||||