Bergbaugebiet Fléron: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dege (Diskussion • Beiträge) (Arbeitsorte deutscher Kriegsgefangener im Bereich Fléron) |
Dege (Diskussion • Beiträge) (Arbeitsorte deutscher Kriegsgefangener im Bereich Fleron) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|Fléron | |Fléron | ||
|Charbonnages des Quatre-Jean à Queue-du-Bois | |||
|Queue-du-Bois | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Fléron | |||
|Charbonnages du Hazard à Micheroux | |||
|Fléron | |||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Micheroux | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Fléron | |||
|Charbonnages de Wérister | |||
|Homvent à Beyne-Heusay | |||
| | | | ||
|- | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Romsée | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Soxhluse à Vaux sur Chèvremont | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
|José à Battice | |||
| | | | ||
|- | |||
|Fléron | |||
|Charbonnages Réunis de la Minerie à Battice | |||
|Battice | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |||
Version vom 12. August 2005, 16:23 Uhr
Lager und Arbeitsorte der deutschen Kriegsgefangenen in der Provinz Lüttich
| Lagername | Bergswerkname | Schächte | ||
| Fléron | Charbonnages des Quatre-Jean à Queue-du-Bois | Queue-du-Bois | ||
| Fléron | Charbonnages du Hazard à Micheroux | Fléron | ||
| Micheroux | ||||
| Fléron | Charbonnages de Wérister | Homvent à Beyne-Heusay | ||
| Romsée | ||||
| Soxhluse à Vaux sur Chèvremont | ||||
| José à Battice | ||||
| Fléron | Charbonnages Réunis de la Minerie à Battice | Battice |