Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/VII: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: {{Hofhandbuch Baden 1910|VI|9|VIII|unvollständig}}) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|VI|9|VIII|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|VI|9|VIII|unvollständig}} | ||
{| | |||
| || <sup>Seite</sup> | |||
|- | |||
| 8. ''Gewerbe und Handel'' || 652 | |||
|- | |||
| * a. Fabrikinspektion || 652 | |||
|- | |||
| * b. Landesgewerbeamt (Gewerbeschulinspektion, Handelsschulinspektion) || 653 | |||
|- | |||
| ** 1. Landesgewerberat || 655 | |||
|- | |||
| ** 2. Landesgewerbeschulrat || 656 | |||
|- | |||
| * c. Dem Landesgewerbeamt - Abteilung II - untergeordnete Anstalten und Beamte || 657 | |||
|- | |||
| ** 1. Uhrmacherschule in Furtwangen || 657 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 17. März 2011, 17:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [VI] |
Nächste Seite>>> [VIII] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Seite | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. Gewerbe und Handel | 652 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| * a. Fabrikinspektion | 652 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| * b. Landesgewerbeamt (Gewerbeschulinspektion, Handelsschulinspektion) | 653 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ** 1. Landesgewerberat | 655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ** 2. Landesgewerbeschulrat | 656 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| * c. Dem Landesgewerbeamt - Abteilung II - untergeordnete Anstalten und Beamte | 657 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ** 1. Uhrmacherschule in Furtwangen | 657 |