Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/XI: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: {{Hofhandbuch Baden 1910|X|13|XII|unvollständig}}) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|X|13|XII|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|X|13|XII|unvollständig}} | ||
b. '''Deutsche Ehrenzeichen''' | |||
{| | |||
| || Kriegsdenkmünze für Kombattanten und Nichtkombattanten für den Feldzug 1870/71. | |||
|- | |||
| ChinaDM. || China Denkmünze. | |||
|- | |||
| SWAfrDMaSt. || Süd-West-Afrika-Denkmünze aus Stahl. | |||
|} | |||
c. '''Fremdherrliche Orden und Ehrenzeichen.''' | |||
{| | |||
| <tt>Äth</tt>S. || Äthiopischer Salomon-Orden. | |||
|- | |||
| <tt>A</tt>A. || Herzoglich Anhaltischer Orden Albrecht des Bären. | |||
|- | |||
| <tt>A</tt>BM. || Anhaltische Verdienstmedaille. | |||
|- | |||
| <tt>Anam</tt>D. || K. Drachenorden von Anam. | |||
|- | |||
| <tt>B</tt>H. || K. Bayerischer St. Hubertus-Orden. | |||
|- | |||
| <tt>B</tt>G. || K. Bayer. St. Georgs-Orden. | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 17. März 2011, 19:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [X] |
Nächste Seite>>> [XII] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
b. Deutsche Ehrenzeichen
| Kriegsdenkmünze für Kombattanten und Nichtkombattanten für den Feldzug 1870/71. | |
| ChinaDM. | China Denkmünze. |
| SWAfrDMaSt. | Süd-West-Afrika-Denkmünze aus Stahl. |
c. Fremdherrliche Orden und Ehrenzeichen.
| ÄthS. | Äthiopischer Salomon-Orden. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AA. | Herzoglich Anhaltischer Orden Albrecht des Bären. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ABM. | Anhaltische Verdienstmedaille. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AnamD. | K. Drachenorden von Anam. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BH. | K. Bayerischer St. Hubertus-Orden. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BG. | K. Bayer. St. Georgs-Orden. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||