Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/985: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|984|1007|986|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|984|1007|986|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Cellarius, Kriminalkommissar | |||
|- | |||
| Celsing, Gust. v., K. Schwed. Oberkaammerherr | |||
|- | |||
| Chales de Beaulieu, Paul, Generalleutnant z. D. | |||
|- | |||
| -- Leutnant | |||
|- | |||
| Châlons, Major | |||
|- | |||
| Chambrier, James Baron de | |||
|- | |||
| Chamier-Glisczinski, Johannes v., Oberleutnant | |||
|- | |||
| Charrier, Rudolf, Stationskontrolleur | |||
|- | |||
| Chastel de la Howarderie, Adolf Graf du, K. Belg. Ministerresident | |||
|- | |||
| Chelius, Otto, Oberst | |||
|- | |||
| -- Oskar v., Oberst, Flügeladjutant | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Phil. v., Kammerherr, Geh. Rat III. Kl. | |||
|- | |||
| -- Richard v., Kammerherr, Wirkl. Geh. Rat, Geh. Kabinettsrat I. K. H. d. Großherzogin Luise | |||
|- | |||
| Cheysson, Franz, Generalinspektor | |||
|- | |||
| Chotoniewsky-Myszka, Eduard Graf, K. K. Österr. Oberzeremonienmeister | |||
|- | |||
| Choudens, Paul, Buch- und Musikalienhändler | |||
|- | |||
| Chow Phya Surawongse, K. Simaes. Generalleutnant u. Generaladjutant | |||
|- | |||
| Chrismar, Eug. v., Oberst a. D., vorm. Gendarmeriedistriktskommandnant | |||
|- | |||
| Christ, Gustav, Landgerichtspräsident a. D. | |||
|- | |||
| -- Johann Philipp, Gerichtsschreiber | |||
|- | |||
| -- Karl, Kanzleisekretär | |||
|- | |||
| -- Karl, Privatgelehrter | |||
|- | |||
| Christan, W. G. A. C., Generalmajor | |||
|- | |||
| Christensen, Thorwald, Zollamtschef | |||
|- | |||
| Christiani, Wilh., Geh. Oberpostrat | |||
|- | |||
| -- Kais. Hauptmann || | |||
|- | |||
| Christoph, Philipp, Baukontrolleur || 359 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 7. März 2011, 10:08 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [984] |
Nächste Seite>>> [986] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Cellarius, Kriminalkommissar | |||||||||||||||||||||||||||
| Celsing, Gust. v., K. Schwed. Oberkaammerherr | |||||||||||||||||||||||||||
| Chales de Beaulieu, Paul, Generalleutnant z. D. | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Leutnant | |||||||||||||||||||||||||||
| Châlons, Major | |||||||||||||||||||||||||||
| Chambrier, James Baron de | |||||||||||||||||||||||||||
| Chamier-Glisczinski, Johannes v., Oberleutnant | |||||||||||||||||||||||||||
| Charrier, Rudolf, Stationskontrolleur | |||||||||||||||||||||||||||
| Chastel de la Howarderie, Adolf Graf du, K. Belg. Ministerresident | |||||||||||||||||||||||||||
| Chelius, Otto, Oberst | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Oskar v., Oberst, Flügeladjutant | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Phil. v., Kammerherr, Geh. Rat III. Kl. | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Richard v., Kammerherr, Wirkl. Geh. Rat, Geh. Kabinettsrat I. K. H. d. Großherzogin Luise | |||||||||||||||||||||||||||
| Cheysson, Franz, Generalinspektor | |||||||||||||||||||||||||||
| Chotoniewsky-Myszka, Eduard Graf, K. K. Österr. Oberzeremonienmeister | |||||||||||||||||||||||||||
| Choudens, Paul, Buch- und Musikalienhändler | |||||||||||||||||||||||||||
| Chow Phya Surawongse, K. Simaes. Generalleutnant u. Generaladjutant | |||||||||||||||||||||||||||
| Chrismar, Eug. v., Oberst a. D., vorm. Gendarmeriedistriktskommandnant | |||||||||||||||||||||||||||
| Christ, Gustav, Landgerichtspräsident a. D. | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Johann Philipp, Gerichtsschreiber | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Karl, Kanzleisekretär | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Karl, Privatgelehrter | |||||||||||||||||||||||||||
| Christan, W. G. A. C., Generalmajor | |||||||||||||||||||||||||||
| Christensen, Thorwald, Zollamtschef | |||||||||||||||||||||||||||
| Christiani, Wilh., Geh. Oberpostrat | |||||||||||||||||||||||||||
| -- Kais. Hauptmann | |||||||||||||||||||||||||||
| Christoph, Philipp, Baukontrolleur | 359 |