Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1010: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1009|1032|1011|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1009|1032|1011|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Goßler, Heinr. v., Gen. d. Inf. z. D. || 187 || Graevenitz, karl v., K. Württ. Oberst || 225 | |||
|- | |||
| -- Konrad v., General der Infanterie || 211 || | |||
|- | |||
| -- siehe auch Berenberg. || || | |||
|- | |||
| Goßweiler, Gottlieb, Professor || 556 || | |||
|- | |||
| Goth, Adolf, Hauptmann || 251 || | |||
|- | |||
| -- Adam, Geh. Hofrat, Kreisschulrat a. D. || 82 || | |||
|- | |||
| Gotheim, <tt>Dr.</tt> Eberhard, Geh. Hofrat u. Professor || 105. 499. 504. 577. 671 || | |||
|- | |||
| Gottberg, Richard v., Generalleutnant z. D. || 193 || | |||
|- | |||
| Gottlieb, <tt>Dr.</tt> Rudolf, Professor || 110. 497. 508 || | |||
|- | |||
| Gottlob, Fridolin, Stationskontrolleur || 344 || | |||
|- | |||
| -- Friedr., Rechnungsrat || 140. 719 || | |||
|- | |||
| Goustaff, Michael, Kastellan || 285 || | |||
|- | |||
| Gozzani di San Giorgio, Cavaliere, K. Ital. General i. a. o. D. || 266 || | |||
|- | |||
| Graafland, siehe Hooft. || || | |||
|- | |||
| Grabbe, Graf, Kais. Russ. Kammerjunker || 276 || | |||
|- | |||
| -- Graf, Stabs-Rittmeister || 278 || | |||
|- | |||
| Grabendörfer, <tt>Dr.</tt> Joseph, Professor || 540 || | |||
|- | |||
| Grabeneck, siehe Amstetter. || || | |||
|- | |||
| Grabenstein, Ludwig, Gerichtsschreiber || 443 || | |||
|- | |||
| Grabert, Ludwig, Major, Gendarmeriedistriktskommandant || 217. 631 || | |||
|- | |||
| Grach, Oberleutnant || 259 || | |||
|- | |||
| Gradenwitz, <tt>Dr.</tt> Otto, o. Professor || 497. 504 || | |||
|- | |||
| Gradmann, Albert, Kaufmann || 120 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Drogeriebesitzer || 704 || | |||
|- | |||
| Gräbener, Leopold, Hofgartendirektor || 22. 23. 97. 890 || | |||
|- | |||
| Gräf, Gottlieb, Gewerbeschul-Inspektor || 106. 654 || | |||
|- | |||
| -- Peter, Polizeikommissär || 607 || | |||
|- | |||
| Gräff, Georg, Kais. Leutnant || 256 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Buchhändler || 132 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Regierungsbaumeister || 675 || | |||
|- | |||
| Gräfinger, Peter Max, Gemeinderat || 700 || | |||
|- | |||
| Gräser, Leopold, Oberamtmann || 600 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 2. Januar 2011, 19:24 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1009] |
Nächste Seite>>> [1011] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Goßler, Heinr. v., Gen. d. Inf. z. D. | 187 | Graevenitz, karl v., K. Württ. Oberst | 225 | |||||||||||||||||
| -- Konrad v., General der Infanterie | 211 | |||||||||||||||||||
| -- siehe auch Berenberg. | ||||||||||||||||||||
| Goßweiler, Gottlieb, Professor | 556 | |||||||||||||||||||
| Goth, Adolf, Hauptmann | 251 | |||||||||||||||||||
| -- Adam, Geh. Hofrat, Kreisschulrat a. D. | 82 | |||||||||||||||||||
| Gotheim, Dr. Eberhard, Geh. Hofrat u. Professor | 105. 499. 504. 577. 671 | |||||||||||||||||||
| Gottberg, Richard v., Generalleutnant z. D. | 193 | |||||||||||||||||||
| Gottlieb, Dr. Rudolf, Professor | 110. 497. 508 | |||||||||||||||||||
| Gottlob, Fridolin, Stationskontrolleur | 344 | |||||||||||||||||||
| -- Friedr., Rechnungsrat | 140. 719 | |||||||||||||||||||
| Goustaff, Michael, Kastellan | 285 | |||||||||||||||||||
| Gozzani di San Giorgio, Cavaliere, K. Ital. General i. a. o. D. | 266 | |||||||||||||||||||
| Graafland, siehe Hooft. | ||||||||||||||||||||
| Grabbe, Graf, Kais. Russ. Kammerjunker | 276 | |||||||||||||||||||
| -- Graf, Stabs-Rittmeister | 278 | |||||||||||||||||||
| Grabendörfer, Dr. Joseph, Professor | 540 | |||||||||||||||||||
| Grabeneck, siehe Amstetter. | ||||||||||||||||||||
| Grabenstein, Ludwig, Gerichtsschreiber | 443 | |||||||||||||||||||
| Grabert, Ludwig, Major, Gendarmeriedistriktskommandant | 217. 631 | |||||||||||||||||||
| Grach, Oberleutnant | 259 | |||||||||||||||||||
| Gradenwitz, Dr. Otto, o. Professor | 497. 504 | |||||||||||||||||||
| Gradmann, Albert, Kaufmann | 120 | |||||||||||||||||||
| -- Friedrich, Drogeriebesitzer | 704 | |||||||||||||||||||
| Gräbener, Leopold, Hofgartendirektor | 22. 23. 97. 890 | |||||||||||||||||||
| Gräf, Gottlieb, Gewerbeschul-Inspektor | 106. 654 | |||||||||||||||||||
| -- Peter, Polizeikommissär | 607 | |||||||||||||||||||
| Gräff, Georg, Kais. Leutnant | 256 | |||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Buchhändler | 132 | |||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Regierungsbaumeister | 675 | |||||||||||||||||||
| Gräfinger, Peter Max, Gemeinderat | 700 | |||||||||||||||||||
| Gräser, Leopold, Oberamtmann | 600 |