Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1018: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1017|1040|1019|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1017|1040|1019|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Hausding, Alfred, Geh. Regierungsrat, Direktor || 166 || Hechler, Wilhelm Heinrich, K. engl. Botschaftskaplan sc. || 79 | |||
|- | |||
| Hausen, Frhr. v., K. Sächs. General d. Inf., Staats- und Kriegsminister || 62. 206 || | |||
|- | |||
| -- siehe auch Seubert. || || | |||
|- | |||
| Hausenbauer, Johann, Schreinergeselle || 655 || | |||
|- | |||
| Hauser, <tt>Dr.</tt> Adolf, Gymnasiumsdirektor a. D. || 80 || | |||
|- | |||
| -- Franz, Bahnverwalter || 326 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Rentamtskassier || 37 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Holzschnitzergeselle || 656 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Bahnverwalter || 331 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hugo, Anwalt || 481. 487 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Johann, Oberlandesgerichtsrat a. D. || 82 || | |||
|- | |||
| -- Julius, Landwirt || 711 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Fiskalanwalt || 476 || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Oberzollinnspektor || 739 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Wilhelm, Obermedizinalrat || 94. 592. 632. 633. 635 || | |||
|- | |||
| Hausmann, Konrad v., charakt. General d. Kav. z. D. || 191 || | |||
|- | |||
| †Hausrath, <tt>D. Dr.</tt> Adolf, Geh. Rat II. Kl. und Professor a. D. || 76 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Aug., Professor || 541 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hans, Professor || 525. 530 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Herbert, Privatdozent || 529 || | |||
|- | |||
| Hauß, Gustav, Altgemeinderat || 124. 684 || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Bezirksrat || 608 || | |||
|- | |||
| -- Reinhard, Revisor || 313 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Betriebssekretär || 347 || | |||
|- | |||
| Haußer, Karl, Handwerkskammersekretär || 655 || | |||
|- | |||
| Haux, Ernst, Finanzrat || 174 || | |||
|- | |||
| Havixbeck, <tt>Dr.</tt> Joseph, Generalarzt a. D. || 206 || | |||
|- | |||
| Haxthausen, v., Kais. Kapitänleutnant sc. || 223 || | |||
|- | |||
| Haydt, Heinrich, Kanzleisekretär || 21 || | |||
|- | |||
| Hayeck, <tt>Dr.</tt> Gust. Edler v., K. K. Öster. Regierungsrat || 276 || | |||
|- | |||
| Heber, Friedrich, Amtsgerichtssekretär || 446 || | |||
|- | |||
| Heberer, Alexander, Fabrikant || 427. 710 || | |||
|- | |||
| Hebting, Heinrich, Oberamtmann || 117. 612. 646(2). 909 || | |||
|- | |||
| Heby, Richard, Zollverwalter || 742 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 6. Januar 2011, 18:26 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1017] |
Nächste Seite>>> [1019] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Hausding, Alfred, Geh. Regierungsrat, Direktor | 166 | Hechler, Wilhelm Heinrich, K. engl. Botschaftskaplan sc. | 79 | ||||||||||||||||||
| Hausen, Frhr. v., K. Sächs. General d. Inf., Staats- und Kriegsminister | 62. 206 | ||||||||||||||||||||
| -- siehe auch Seubert. | |||||||||||||||||||||
| Hausenbauer, Johann, Schreinergeselle | 655 | ||||||||||||||||||||
| Hauser, Dr. Adolf, Gymnasiumsdirektor a. D. | 80 | ||||||||||||||||||||
| -- Franz, Bahnverwalter | 326 | ||||||||||||||||||||
| -- Friedrich, Rentamtskassier | 37 | ||||||||||||||||||||
| -- Friedrich, Holzschnitzergeselle | 656 | ||||||||||||||||||||
| -- Georg, Bahnverwalter | 331 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Hugo, Anwalt | 481. 487 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Johann, Oberlandesgerichtsrat a. D. | 82 | ||||||||||||||||||||
| -- Julius, Landwirt | 711 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Karl, Fiskalanwalt | 476 | ||||||||||||||||||||
| -- Ludwig, Oberzollinnspektor | 739 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Wilhelm, Obermedizinalrat | 94. 592. 632. 633. 635 | ||||||||||||||||||||
| Hausmann, Konrad v., charakt. General d. Kav. z. D. | 191 | ||||||||||||||||||||
| †Hausrath, D. Dr. Adolf, Geh. Rat II. Kl. und Professor a. D. | 76 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Aug., Professor | 541 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Hans, Professor | 525. 530 | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Herbert, Privatdozent | 529 | ||||||||||||||||||||
| Hauß, Gustav, Altgemeinderat | 124. 684 | ||||||||||||||||||||
| -- Gustav, Bezirksrat | 608 | ||||||||||||||||||||
| -- Reinhard, Revisor | 313 | ||||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Betriebssekretär | 347 | ||||||||||||||||||||
| Haußer, Karl, Handwerkskammersekretär | 655 | ||||||||||||||||||||
| Haux, Ernst, Finanzrat | 174 | ||||||||||||||||||||
| Havixbeck, Dr. Joseph, Generalarzt a. D. | 206 | ||||||||||||||||||||
| Haxthausen, v., Kais. Kapitänleutnant sc. | 223 | ||||||||||||||||||||
| Haydt, Heinrich, Kanzleisekretär | 21 | ||||||||||||||||||||
| Hayeck, Dr. Gust. Edler v., K. K. Öster. Regierungsrat | 276 | ||||||||||||||||||||
| Heber, Friedrich, Amtsgerichtssekretär | 446 | ||||||||||||||||||||
| Heberer, Alexander, Fabrikant | 427. 710 | ||||||||||||||||||||
| Hebting, Heinrich, Oberamtmann | 117. 612. 646(2). 909 | ||||||||||||||||||||
| Heby, Richard, Zollverwalter | 742 |