Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1040: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1039|1062|1041|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1039|1062|1041|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Kohlhepp, Friedrich, Veterinärrat, Bezirkstierarzt || 20. 127. 607. 643. 651 || Korn, Artur, Forstmeister || 113. 728 | |||
|- | |||
| -- Karl, Bezirkstierarzt || 137. 599 || | |||
|- | |||
| Kohlund, Karl, Notar || 456 || | |||
|- | |||
| Kolb, Major a. D. || 899 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Fabrikant || 143 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Professor || 556 || | |||
|- | |||
| -- Peter, Akzessist || 26 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Professor || 558 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Redakteur u. Stadtrat, Landtagsabgeordneter || 917 || | |||
|- | |||
| -- siehe auch Nast. || || | |||
|- | |||
| Kolbe, Joseph, K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant || 285 || | |||
|- | |||
| Kolemine, Alexander v. || 267 || | |||
|- | |||
| Koller, Max, Direktor || 168 || | |||
|- | |||
| Kollmann, K. Sächs. Hauptmann || 258 || | |||
|- | |||
| Kollmar, Emil, Fabrikdirektor || 138. 615. 709 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Bijouterieexporteur || 709 || | |||
|- | |||
| Kollofrath, Augustin, Bezirksrat || 604 || | |||
|- | |||
| Kollros, Karl, Löwenwirt || 599 || | |||
|- | |||
| Kommerstädt, K. Sächs. Oberstleutnant || 227 || | |||
|- | |||
| Konanz, Karl, Finanzrat || 88. 546. 747 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor || 542 || | |||
|- | |||
| Konrad, Emil, Registrator || 416 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Betriebssekretär || 336 || | |||
|- | |||
| Konrath, Friedrich, Oberrevisor || 615 || | |||
|- | |||
| Konsheim, siehe Riedel. || || | |||
|- | |||
| Konzack, Gottlieb, Oberintendantursekretär || 255 || | |||
|- | |||
| Kopf, Balthasar, Bezirksrat || 609 || | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, Anwalt || 478. 915 || | |||
|- | |||
| -- Friedr., Revisor || 313 || | |||
|- | |||
| -- Lorenz, Bezirksrat || 614 || | |||
|- | |||
| Kopfermann, <tt>Dr.</tt> Ludwig, Arzt || 177 || | |||
|- | |||
| Kopff, <tt>Dr.</tt> August, Privatdozent || 502 || | |||
|- | |||
| Kopp, Adolf, Oberamtmann || 615 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Georg, Kardinalfürstbischof || 149 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberförster || 729 || | |||
|- | |||
| -- Manfred, Anwalt || 479. 486 || | |||
|- | |||
| -- Max, Kaufmann || 707 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Geh. Rat III. Kl., Strafanstaltsdirektor || 48. 54. 80. 491. 777 || | |||
|- | |||
| Koppe, Otto, Generalmajor z. D. || 202 || | |||
|- | |||
| Koppelow, Kais. Korvettenkapitän || 225 || | |||
|- | |||
| Koppy, Walter v., Rittmeister || 246 || | |||
|- | |||
| Korn, Assessor a. D., Justiziar || 169 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 18. Januar 2011, 19:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1039] |
Nächste Seite>>> [1041] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Kohlhepp, Friedrich, Veterinärrat, Bezirkstierarzt | 20. 127. 607. 643. 651 | Korn, Artur, Forstmeister | 113. 728 | ||||||||||||
| -- Karl, Bezirkstierarzt | 137. 599 | ||||||||||||||
| Kohlund, Karl, Notar | 456 | ||||||||||||||
| Kolb, Major a. D. | 899 | ||||||||||||||
| -- Hermann, Fabrikant | 143 | ||||||||||||||
| -- Joseph, Professor | 556 | ||||||||||||||
| -- Peter, Akzessist | 26 | ||||||||||||||
| -- Rudolf, Professor | 558 | ||||||||||||||
| -- Wilhelm, Redakteur u. Stadtrat, Landtagsabgeordneter | 917 | ||||||||||||||
| -- siehe auch Nast. | |||||||||||||||
| Kolbe, Joseph, K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant | 285 | ||||||||||||||
| Kolemine, Alexander v. | 267 | ||||||||||||||
| Koller, Max, Direktor | 168 | ||||||||||||||
| Kollmann, K. Sächs. Hauptmann | 258 | ||||||||||||||
| Kollmar, Emil, Fabrikdirektor | 138. 615. 709 | ||||||||||||||
| -- Rudolf, Bijouterieexporteur | 709 | ||||||||||||||
| Kollofrath, Augustin, Bezirksrat | 604 | ||||||||||||||
| Kollros, Karl, Löwenwirt | 599 | ||||||||||||||
| Kommerstädt, K. Sächs. Oberstleutnant | 227 | ||||||||||||||
| Konanz, Karl, Finanzrat | 88. 546. 747 | ||||||||||||||
| -- Karl, Professor | 542 | ||||||||||||||
| Konrad, Emil, Registrator | 416 | ||||||||||||||
| -- Joseph, Betriebssekretär | 336 | ||||||||||||||
| Konrath, Friedrich, Oberrevisor | 615 | ||||||||||||||
| Konsheim, siehe Riedel. | |||||||||||||||
| Konzack, Gottlieb, Oberintendantursekretär | 255 | ||||||||||||||
| Kopf, Balthasar, Bezirksrat | 609 | ||||||||||||||
| -- Ferdinand, Anwalt | 478. 915 | ||||||||||||||
| -- Friedr., Revisor | 313 | ||||||||||||||
| -- Lorenz, Bezirksrat | 614 | ||||||||||||||
| Kopfermann, Dr. Ludwig, Arzt | 177 | ||||||||||||||
| Kopff, Dr. August, Privatdozent | 502 | ||||||||||||||
| Kopp, Adolf, Oberamtmann | 615 | ||||||||||||||
| -- Dr. Georg, Kardinalfürstbischof | 149 | ||||||||||||||
| -- Karl, Oberförster | 729 | ||||||||||||||
| -- Manfred, Anwalt | 479. 486 | ||||||||||||||
| -- Max, Kaufmann | 707 | ||||||||||||||
| -- Wilhelm, Geh. Rat III. Kl., Strafanstaltsdirektor | 48. 54. 80. 491. 777 | ||||||||||||||
| Koppe, Otto, Generalmajor z. D. | 202 | ||||||||||||||
| Koppelow, Kais. Korvettenkapitän | 225 | ||||||||||||||
| Koppy, Walter v., Rittmeister | 246 | ||||||||||||||
| Korn, Assessor a. D., Justiziar | 169 |