Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1069: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1068|1091|1070|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1068|1091|1070|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Ono, M., Kais. Japan. Oberst || 271 || Oster, <tt>Dr.</tt> Emil, Geh. Rat III. Kl., Mitglied des Oberschulrats | |||
|- | |||
| Ontiveros, siehe Garcia. || || -- <tt>Dr.</tt> Karl, prakt. Arzt | |||
|- | |||
| Oppeln-Bronikowski, Herman v., Oberst || 232 || -- Klemens, Landgerichtsrat | |||
|- | |||
| -- Karl v., Generalleutnant || 199 || -- <tt>Dr.</tt> Leopold, Medizinalrat | |||
|- | |||
| Oppen, Gg. v., Generalleutn. z. D. || 198 || -- Ludwig, Geh. Postrat | |||
|- | |||
| -- Georg v., Oberstleutnant, persönl. Adjutant || 64. 238. 900 || Osterrieth, <tt>Dr.</tt> Albert, Professor | |||
|- | |||
| -- Konrad v., Hauptmann || 247 || Ostertag, Eduard, Revisor | |||
|- | |||
| Oppenheim, A. Frhr. v., Generalkonsul || 149 || -- Robert, Stadtrat | |||
|- | |||
| Oppenheimer, Julius, Notar || 466 || Ostheim, siehe Stein. | |||
|- | |||
| -- Max, Anwalt || 480 || | |||
|- | |||
| -- Salomon, Anwalt || 480 || | |||
|- | |||
| Orbeliani, Fürst, Adjutant || 67 || | |||
|- | |||
| Ordenstein, Heinrich, Hofrat u. Professor || 57. 90 || | |||
|- | |||
| Oreans, <tt>Dr.</tt> Karl, Professor || 549 || | |||
|- | |||
| Orelli, Maximilian v., K. u. K. Österr.-Ungar. Major a. D. || 272 || | |||
|- | |||
| Orff, Ludwig, Oberstleutnant || 241 || | |||
|- | |||
| D'Oria, Marchese Massimiliano, Kammerherr || 265 || | |||
|- | |||
| Orsatti, Jean Baptiste, Polizeikommissär || 280 || | |||
|- | |||
| Orsi, <tt>Dr.</tt> Paolo, Direktor || 278 || | |||
|- | |||
| Orsinger, Julius, Kreisschulrat || 570 || | |||
|- | |||
| Orsini-Baroni, Cav. Luca, Kgl. Ital. Legationsrat || 280. 298 || | |||
|- | |||
| Ortenburg-Tambach, Graf v., Legationsrat || 159 || | |||
|- | |||
| Orth, August, Kaufmann || 705 || | |||
|- | |||
| -- Phil., Bezirksgeometer || 680 || | |||
|- | |||
| Ortmann, Oberbürgermeister || 168 || | |||
|- | |||
| d'Orville v. Löwenclau, Rudolf Frhr., Generalleutnant z. D. || 208 || | |||
|- | |||
| Osann, <tt>Dr.</tt> Alfred, Professor || 516. 520 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Friedrich, Oberstabsarzt || 255 || | |||
|- | |||
| *Oser, Herm., Landgeerichtsdirektor || 89. 293. 423 || | |||
|- | |||
| Osiander, Adolf, Oberstleutn. a. D. || 210 || | |||
|- | |||
| -- Adolf, Leutnant || 254 || | |||
|- | |||
| -- Heinr., Altbürgermeister || 104. 672. 684. 698 || | |||
|- | |||
| Osten, Else, Opernsängerin || 31 || | |||
|- | |||
| Osten-Fabeck, v. der, Kais. Korvettenkapitän a. D. || 245 || | |||
|- | |||
| -- v. der. K. Preuß. Major || 227 || | |||
|- | |||
| Ostendorf, Friedrich, Professor || 525. 527. 719. 720 || | |||
|- | |||
| Osten-Sacken, Wladimir Graf v. der, Kais. Russ. W. Staatsrat || 272 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 30. Januar 2011, 21:17 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1068] |
Nächste Seite>>> [1070] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Ono, M., Kais. Japan. Oberst | 271 | Oster, Dr. Emil, Geh. Rat III. Kl., Mitglied des Oberschulrats | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ontiveros, siehe Garcia. | -- Dr. Karl, prakt. Arzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oppeln-Bronikowski, Herman v., Oberst | 232 | -- Klemens, Landgerichtsrat | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Karl v., Generalleutnant | 199 | -- Dr. Leopold, Medizinalrat | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oppen, Gg. v., Generalleutn. z. D. | 198 | -- Ludwig, Geh. Postrat | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Georg v., Oberstleutnant, persönl. Adjutant | 64. 238. 900 | Osterrieth, Dr. Albert, Professor | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Konrad v., Hauptmann | 247 | Ostertag, Eduard, Revisor | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oppenheim, A. Frhr. v., Generalkonsul | 149 | -- Robert, Stadtrat | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oppenheimer, Julius, Notar | 466 | Ostheim, siehe Stein. | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Max, Anwalt | 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Salomon, Anwalt | 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orbeliani, Fürst, Adjutant | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ordenstein, Heinrich, Hofrat u. Professor | 57. 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oreans, Dr. Karl, Professor | 549 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orelli, Maximilian v., K. u. K. Österr.-Ungar. Major a. D. | 272 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orff, Ludwig, Oberstleutnant | 241 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| D'Oria, Marchese Massimiliano, Kammerherr | 265 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orsatti, Jean Baptiste, Polizeikommissär | 280 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orsi, Dr. Paolo, Direktor | 278 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orsinger, Julius, Kreisschulrat | 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orsini-Baroni, Cav. Luca, Kgl. Ital. Legationsrat | 280. 298 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ortenburg-Tambach, Graf v., Legationsrat | 159 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orth, August, Kaufmann | 705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Phil., Bezirksgeometer | 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ortmann, Oberbürgermeister | 168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| d'Orville v. Löwenclau, Rudolf Frhr., Generalleutnant z. D. | 208 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Osann, Dr. Alfred, Professor | 516. 520 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Friedrich, Oberstabsarzt | 255 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| *Oser, Herm., Landgeerichtsdirektor | 89. 293. 423 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Osiander, Adolf, Oberstleutn. a. D. | 210 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Adolf, Leutnant | 254 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Heinr., Altbürgermeister | 104. 672. 684. 698 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Osten, Else, Opernsängerin | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Osten-Fabeck, v. der, Kais. Korvettenkapitän a. D. | 245 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- v. der. K. Preuß. Major | 227 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ostendorf, Friedrich, Professor | 525. 527. 719. 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Osten-Sacken, Wladimir Graf v. der, Kais. Russ. W. Staatsrat | 272 |