Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1070: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1069|1092|1071|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1069|1092|1071|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Oxholm, O. v., K. Dän. Kammerherr und Hofmarschall a. D. || 264 || Pappritz, Günter v., Oberst || 202 | |||
|- | |||
| Ozeroff, v., Kais. Russ. Generalmajor || 261 || Papsdorf, August, Musiker || 32 | |||
|- | |||
| || || | |||
|- | |||
| || || | |||
|- | |||
| Paar, Ludwig, Hofjuwelier || 122 || | |||
|-- | |||
| -- Graf, K. K. Österr. General der Kavallerier und Generaladjutant || 43 | |||
|- | |||
| Paar zu Schönau, siehe Riederer. || || | |||
|- | |||
| Paasch, K. Preuß. Major || 227 | |||
|- | |||
| Pabst,Geh. Regierungsrat, Oberbürgermeister || 159 | |||
|- | |||
| -- Otto, Gewerbelehrer || 658 | |||
|- | |||
| Pachelbl-Gehag, Karl v., Rittmeister a. D. || 230 | |||
|- | |||
| Pachmayr, <tt>Dr.</tt> Otto, Generalarzt II. Kl. a. D. | |||
|- | |||
| Pacius, <tt>Dr.</tt> Artur, Professor | |||
|- | |||
| Packenj v. Kilstädten, Friedrich Frhr., K. u. K. Oberst | |||
|- | |||
| Paczensky und Tenczin, Theodor v., Generalmajor z. D. | |||
|- | |||
| Paetz, <tt>Dr.</tt>, Sanitätsrat, Direktor | |||
|- | |||
| Pagels, Ludwig, Hofmusiker | |||
|- | |||
| Pahl, Georg, Sekretär | |||
|- | |||
| -- Max, Regierungsbaumeister | |||
|- | |||
| Pajöemburg, siehe Paternos. | |||
|- | |||
| Palander v. Vega, Louis, K. Schwed. Vizeadmiral | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 30. Januar 2011, 22:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1069] |
Nächste Seite>>> [1071] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Oxholm, O. v., K. Dän. Kammerherr und Hofmarschall a. D. | 264 | Pappritz, Günter v., Oberst | 202 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ozeroff, v., Kais. Russ. Generalmajor | 261 | Papsdorf, August, Musiker | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paar, Ludwig, Hofjuwelier | 122 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Graf, K. K. Österr. General der Kavallerier und Generaladjutant | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paar zu Schönau, siehe Riederer. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paasch, K. Preuß. Major | 227 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pabst,Geh. Regierungsrat, Oberbürgermeister | 159 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Otto, Gewerbelehrer | 658 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pachelbl-Gehag, Karl v., Rittmeister a. D. | 230 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pachmayr, Dr. Otto, Generalarzt II. Kl. a. D. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pacius, Dr. Artur, Professor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Packenj v. Kilstädten, Friedrich Frhr., K. u. K. Oberst | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paczensky und Tenczin, Theodor v., Generalmajor z. D. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paetz, Dr., Sanitätsrat, Direktor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pagels, Ludwig, Hofmusiker | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pahl, Georg, Sekretär | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Max, Regierungsbaumeister | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pajöemburg, siehe Paternos. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Palander v. Vega, Louis, K. Schwed. Vizeadmiral | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||