Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1077: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1076|1099|1078|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1076|1099|1078|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Rehm, Albert, Bürgermeister | |||
|- | |||
| -- Georg, Postsekretär | |||
|- | |||
| -- Joseph, Bezirksrat | |||
|- | |||
| -- Viktor, Professor | |||
|- | |||
| Rehmann, Robert, Medizinalrat, Bezirksarzt | |||
|- | |||
| Rehse, Anton, Oberpostsekretär | |||
|- | |||
| Reibnitz, Georg Frhr. v., Generalleutnant z. D. | |||
|- | |||
| -- Rudolf v., General der Infanterie z. D. | |||
|- | |||
| Reiboldt, siehe Mangoldt. | |||
|- | |||
| Reich, Eugen, Amtsger.-Sekretär | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Franz, Professor | |||
|- | |||
| Reichard, Franu, Stadtbaurat | |||
|- | |||
| -- Hauptmann | |||
|- | |||
| -- Jakob, Hofphotograph | |||
|- | |||
| Reichardt, Kais. Kapitänkeutnant | |||
|- | |||
| -- W. Geh. Rat, Direktor im Ausw. Amt a. D. | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Geh. Oberregierungsrat | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Philipp, Bürgermeister | |||
|- | |||
| Reichenau, Ernst v., Generaleutnant z. D. | |||
|- | |||
| Reichenbach, Albert, Fabrikant | |||
|- | |||
| -- siehe auch Metzsch. | |||
|- | |||
| Reichenberg, siehe Wolffskeel. | |||
|- | |||
| Reichenberger, <tt>Dr.</tt> Siegmund, Professor | |||
|- | |||
| Reichert, Eugen, Postsekretär | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Revisor | |||
|- | |||
| -- Johann Georg, Bezirksrat | |||
|- | |||
| -- Johann, Notar | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Betriebssekretär | |||
|- | |||
| Reichle, Anton, Postsekretär | |||
|- | |||
| -- Max, Tierarzt | |||
|- | |||
| Reichmannm Joseph, Rittmeister | |||
|- | |||
| -- Martin, Professor | |||
|- | |||
| Reichmeister, v., Oberleutnant | |||
|- | |||
| Reichold, Johann, Eisenbahningenieur | |||
|- | |||
| Reichwein, Karl, Bezirksrat | |||
|- | |||
| -- Leop., Erster Hofkapellmeister | |||
|- | |||
| Reick, Franz, Hofmusiker | |||
|- | |||
| Reif, Lorenz, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Reifert, Anton Oberstleutnant | |||
|- | |||
| Reiff, Franz, Sparkassenrechner | |||
|- | |||
| -- Karl, Landgerichtsrat | |||
|- | |||
| -- Philipp, Postmeister | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 10. Februar 2011, 21:19 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1076] |
Nächste Seite>>> [1078] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Rehm, Albert, Bürgermeister | |||||
| -- Georg, Postsekretär | |||||
| -- Joseph, Bezirksrat | |||||
| -- Viktor, Professor | |||||
| Rehmann, Robert, Medizinalrat, Bezirksarzt | |||||
| Rehse, Anton, Oberpostsekretär | |||||
| Reibnitz, Georg Frhr. v., Generalleutnant z. D. | |||||
| -- Rudolf v., General der Infanterie z. D. | |||||
| Reiboldt, siehe Mangoldt. | |||||
| Reich, Eugen, Amtsger.-Sekretär | |||||
| -- Dr. Franz, Professor | |||||
| Reichard, Franu, Stadtbaurat | |||||
| -- Hauptmann | |||||
| -- Jakob, Hofphotograph | |||||
| Reichardt, Kais. Kapitänkeutnant | |||||
| -- W. Geh. Rat, Direktor im Ausw. Amt a. D. | |||||
| -- Dr. Karl, Geh. Oberregierungsrat | |||||
| -- Dr. Philipp, Bürgermeister | |||||
| Reichenau, Ernst v., Generaleutnant z. D. | |||||
| Reichenbach, Albert, Fabrikant | |||||
| -- siehe auch Metzsch. | |||||
| Reichenberg, siehe Wolffskeel. | |||||
| Reichenberger, Dr. Siegmund, Professor | |||||
| Reichert, Eugen, Postsekretär | |||||
| -- Friedrich, Revisor | |||||
| -- Johann Georg, Bezirksrat | |||||
| -- Johann, Notar | |||||
| -- Karl, Professor | |||||
| -- Wilhelm, Betriebssekretär | |||||
| Reichle, Anton, Postsekretär | |||||
| -- Max, Tierarzt | |||||
| Reichmannm Joseph, Rittmeister | |||||
| -- Martin, Professor | |||||
| Reichmeister, v., Oberleutnant | |||||
| Reichold, Johann, Eisenbahningenieur | |||||
| Reichwein, Karl, Bezirksrat | |||||
| -- Leop., Erster Hofkapellmeister | |||||
| Reick, Franz, Hofmusiker | |||||
| Reif, Lorenz, Bezirksrat | |||||
| Reifert, Anton Oberstleutnant | |||||
| Reiff, Franz, Sparkassenrechner | |||||
| -- Karl, Landgerichtsrat | |||||
| -- Philipp, Postmeister |