Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1078: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1077|1100|1079|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1077|1100|1079|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Reischach, Eginhardt Frhr. v., K. Württ. Kammerherr, Oberhofmeister || 148 || Renz, Friedrich, Stationskontrolleur || 337 | |||
|- | |||
| -- Hugo Frhr. v., K. Preuß. Kammerherr, Oberstallmeister || 147. 892 || *- Gustav, Rechnungsrat, Oberpostsekretär || 184. 374 | |||
|- | |||
| Reischmann, Christian, Oberzollinspektor || 738 || | |||
|- | |||
| Reiser, Hans, Musiker || 32 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Kreisschulrat || 569 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Oberstleutnant || 224 || | |||
|- | |||
| Reisner, Paul, Oberpostinspektor || 369 || | |||
|- | |||
| Reiß, Kais. Kapitänleutnant || 245 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Professor || 552 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Geh. Kommerzienrat, Generalkonsul || 78. 304. 914 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Oskar, Oberamtmann || 610 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Robert, Landgerichtsrat || 97. 421(2) || | |||
|- | |||
| Reißer, Emil, Regierungsbaumeister || 763 || | |||
|- | |||
| Reißwitz und Kadersin, Fritz Frhr.v., Generalmajor z. D. || 63. 218 || | |||
|- | |||
| Reiter, Adolf, Rechnungsrat || 317 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Regisseur || 30 || | |||
|- | |||
| Reither, Johann Ev. v., Geh. Legationsrat a. D. || 153 || | |||
|- | |||
| Reithinger, Franz, Stationskontrolleur || 340 || | |||
|- | |||
| Reitz, <tt>Dr.</tt> Eduard, Kreisschulrat || 569 || | |||
|- | |||
| Reitze, Johann Baptist, Zollverwalter || 742 || | |||
|- | |||
| Reitzel, Leopold, Gastwirt || 603 || | |||
|- | |||
| Reitzenstein, Albin Frhr. v., Leutnant || 254 || | |||
|- | |||
| -- Edmund Frhr. v., K. Bayer. Hauptmann || 246 || | |||
|- | |||
| -- Werner Frhr. v., Hofmarschall a. D., Kammerherr und Gesandter || 164 || | |||
|- | |||
| Rekowski, siehe Gynz. || || | |||
|- | |||
| Remler, Friedrich, Dekorationsmaler || 33 || | |||
|- | |||
| Renkert, Jakob, Amtsgerichtssekretär || 435 || | |||
|- | |||
| Renner, K. Sächs. Hofsekretär || 186 || | |||
|- | |||
| -- Anton, Bürgermeister || 596 || | |||
|- | |||
| -- August, Oberamtsrichter || 442 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Max, Oberamtmann || 112. 692 || | |||
|- | |||
| Rentzell, Max v., Generalmajor z. D. || 231 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 11. Februar 2011, 21:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1077] |
Nächste Seite>>> [1079] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Reischach, Eginhardt Frhr. v., K. Württ. Kammerherr, Oberhofmeister | 148 | Renz, Friedrich, Stationskontrolleur | 337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Hugo Frhr. v., K. Preuß. Kammerherr, Oberstallmeister | 147. 892 | *- Gustav, Rechnungsrat, Oberpostsekretär | 184. 374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reischmann, Christian, Oberzollinspektor | 738 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reiser, Hans, Musiker | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Joseph, Kreisschulrat | 569 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Rudolf, Oberstleutnant | 224 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reisner, Paul, Oberpostinspektor | 369 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reiß, Kais. Kapitänleutnant | 245 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Emil, Professor | 552 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Karl, Geh. Kommerzienrat, Generalkonsul | 78. 304. 914 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Oskar, Oberamtmann | 610 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Robert, Landgerichtsrat | 97. 421(2) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reißer, Emil, Regierungsbaumeister | 763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reißwitz und Kadersin, Fritz Frhr.v., Generalmajor z. D. | 63. 218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reiter, Adolf, Rechnungsrat | 317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Emil, Regisseur | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reither, Johann Ev. v., Geh. Legationsrat a. D. | 153 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reithinger, Franz, Stationskontrolleur | 340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reitz, Dr. Eduard, Kreisschulrat | 569 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reitze, Johann Baptist, Zollverwalter | 742 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reitzel, Leopold, Gastwirt | 603 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reitzenstein, Albin Frhr. v., Leutnant | 254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Edmund Frhr. v., K. Bayer. Hauptmann | 246 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Werner Frhr. v., Hofmarschall a. D., Kammerherr und Gesandter | 164 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rekowski, siehe Gynz. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Remler, Friedrich, Dekorationsmaler | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Renkert, Jakob, Amtsgerichtssekretär | 435 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Renner, K. Sächs. Hofsekretär | 186 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Anton, Bürgermeister | 596 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- August, Oberamtsrichter | 442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Max, Oberamtmann | 112. 692 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rentzell, Max v., Generalmajor z. D. | 231 |