Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1087: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1086|1109|1088|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1086|1109|1088|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Sauret, Emil, Violinvirtuose || 282 || Schäfer, Hugo, Reallehrer || 567 | |||
|- | |||
| Sauter, Adolf, Werkmeister || 364 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, K. Bayer. Hauptmann || 250 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Maler und Professor || 279 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Kaufmann || 705 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Amtmann || 610 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Notar || 109. 461 || | |||
|- | |||
| -- Max, Bezirkstierarzt || 137. 624 || | |||
|- | |||
| -- Nikolaus, Amtsgerichtssekretär || 435 || | |||
|- | |||
| Sautner, Karl, Revisor || 734 || | |||
|- | |||
| Sautter, Adolf, Professor || 663 || | |||
|- | |||
| -- Louis, Kaufmann || 705 || | |||
|- | |||
| Savovici-Baranga, M., K. Rumän. Oberstleutnant || 66 || | |||
|- | |||
| Say, Heinrich, Revisor || 310 || | |||
|- | |||
| Scabell, Erich, Major a. D. || 234 || | |||
|- | |||
| Scalea, siehe Spinelli. || || | |||
|- | |||
| Scalia, siehe Beltrani. || || | |||
|- | |||
| Schaab, Karoline, Beschließerin || 890 || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Pfarrer || 111 || | |||
|- | |||
| Schaaff, August, Bezirksrat || 621 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Fabrikbesitzer || 138 || | |||
|- | |||
| -- Karl, K. Bayer. Bauamtmann || 176 || | |||
|- | |||
| Schaare, Gustav, Major z. D. || 235 || | |||
|- | |||
| Schach v. Wittenau, Hans, Oberst z. D. || 193 || | |||
|- | |||
| Schachenmeier, Emil, Regierungsbaumeister || 360 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Reallehrer || 557 || | |||
|- | |||
| Schack, v., Generalleutnant || 193 || | |||
|- | |||
| -- Ludwig v., Oberst a. D. || 200 || | |||
|- | |||
| -- Marcel v., Oberleutnant || 254 || | |||
|- | |||
| Schacky auf Schönfeld, Eugen Frhr. v., K. Bayer. Staatsrat || 152 || | |||
|- | |||
| Schäfenacker, Paul, Professor || 548 || | |||
|- | |||
| Schäfer, Adolf, Fabrikant || 143. 615 || | |||
|- | |||
| -- Alois, Oberbuchhalter || 761 || | |||
|- | |||
| -- August, Anwalt || 481. 488 || | |||
|- | |||
| -- Christoph, Privatmann || 128 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Dietrich, Geh. Rat II. Kl. u. Professor || 170. 775 || | |||
|- | |||
| -- Emil, Stationskontrolleur || 330 || | |||
|- | |||
| -- Franz, Baurat a. D. || 85 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Notar || 907 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Registrator || 428 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Kanzleisekretär || 613 || | |||
|- | |||
| -- Gregor, Betriebssekretär || 334 || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Landgerichtsrat || 419 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Sekretär || 422 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Baukontrolleur || 312 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|}} | |||
Version vom 15. Februar 2011, 22:43 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1086] |
Nächste Seite>>> [1088] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Sauret, Emil, Violinvirtuose | 282 | Schäfer, Hugo, Reallehrer | 567 | ||
| Sauter, Adolf, Werkmeister | 364 | ||||
| -- Friedrich, K. Bayer. Hauptmann | 250 | ||||
| -- Georg, Maler und Professor | 279 | ||||
| -- Joseph, Kaufmann | 705 | ||||
| -- Dr. Karl, Amtmann | 610 | ||||
| -- Karl, Notar | 109. 461 | ||||
| -- Max, Bezirkstierarzt | 137. 624 | ||||
| -- Nikolaus, Amtsgerichtssekretär | 435 | ||||
| Sautner, Karl, Revisor | 734 | ||||
| Sautter, Adolf, Professor | 663 | ||||
| -- Louis, Kaufmann | 705 | ||||
| Savovici-Baranga, M., K. Rumän. Oberstleutnant | 66 | ||||
| Say, Heinrich, Revisor | 310 | ||||
| Scabell, Erich, Major a. D. | 234 | ||||
| Scalea, siehe Spinelli. | |||||
| Scalia, siehe Beltrani. | |||||
| Schaab, Karoline, Beschließerin | 890 | ||||
| -- Gustav, Pfarrer | 111 | ||||
| Schaaff, August, Bezirksrat | 621 | ||||
| -- Karl, Fabrikbesitzer | 138 | ||||
| -- Karl, K. Bayer. Bauamtmann | 176 | ||||
| Schaare, Gustav, Major z. D. | 235 | ||||
| Schach v. Wittenau, Hans, Oberst z. D. | 193 | ||||
| Schachenmeier, Emil, Regierungsbaumeister | 360 | ||||
| -- Wilhelm, Reallehrer | 557 | ||||
| Schack, v., Generalleutnant | 193 | ||||
| -- Ludwig v., Oberst a. D. | 200 | ||||
| -- Marcel v., Oberleutnant | 254 | ||||
| Schacky auf Schönfeld, Eugen Frhr. v., K. Bayer. Staatsrat | 152 | ||||
| Schäfenacker, Paul, Professor | 548 | ||||
| Schäfer, Adolf, Fabrikant | 143. 615 | ||||
| -- Alois, Oberbuchhalter | 761 | ||||
| -- August, Anwalt | 481. 488 | ||||
| -- Christoph, Privatmann | 128 | ||||
| -- Dr. Dietrich, Geh. Rat II. Kl. u. Professor | 170. 775 | ||||
| -- Emil, Stationskontrolleur | 330 | ||||
| -- Franz, Baurat a. D. | 85 | ||||
| -- Friedrich, Notar | 907 | ||||
| -- Friedrich, Registrator | 428 | ||||
| -- Friedrich, Kanzleisekretär | 613 | ||||
| -- Gregor, Betriebssekretär | 334 | ||||
| -- Gustav, Landgerichtsrat | 419 | ||||
| -- Hermann, Sekretär | 422 | ||||
| -- Hermann, Baukontrolleur | 312 |
}