Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1108: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1107|1130|1109|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1107|1130|1109|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Stoy, Georg, Hauptmann a. D. || | |||
|- | |||
| -- Max, Major z. D. || | |||
|- | |||
| Strachan, M. A. Lionel, Lektor || | |||
|- | |||
| Strachwitz, Heribert Frhr. v., Major || | |||
|- | |||
| Strack, Otto, Regierungsbaumeister || | |||
|- | |||
| -- Theodor, Bürgermeister || | |||
|- | |||
| Strähler, Alb., Rechnungsrat || | |||
|- | |||
| Strahl, v., K. Pr. Kammerherr, Hofmarschall || | |||
|- | |||
| Strantz, Harry v., Hauptmann || | |||
|- | |||
| -- Hermann v., K. Preuß. Generalleutnant || | |||
|- | |||
| Straßer, v., K. Württ. Direktor sc. || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Professor || | |||
|- | |||
| Stratthaus, Karl, Korpsroßarzt a. D. || | |||
|- | |||
| -- Karl, Regierungsbaumeister || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Regierungsbaumeister || | |||
|- | |||
| Straub, Adam, Betriebssekretär || | |||
|- | |||
| -- Anton, Bezirksrat || | |||
|- | |||
| -- Arnold, Bahnverwalter || | |||
|- | |||
| -- August, Amtsrichter || | |||
|- | |||
| -- Karl, Postdirektor a. D. || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Konrad, Notar || | |||
|- | |||
| -- Otto, Landgerichtsrat || | |||
|- | |||
| -- Roderich, Geh. Oberregierungsrat und Landeskommissär || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Walter, Professor || | |||
|- | |||
| Straube, Paul, Professor || | |||
|- | |||
| Straubhaar, Gustav, Oberpostpraktikant || | |||
|- | |||
| *Straubinger, <tt>Dr.</tt> Heinrich, etatm. a. o. Professor || | |||
|- | |||
| Straus, Adolf, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- Meier, Bankier || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Moritz, Anwalt || | |||
|- | |||
| Strauß, Adolf, Oberstleutnant || | |||
|- | |||
| -- Adolf, Postdirektor a. D. || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Artur, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Apotheker || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Isidor Friedrich, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Leopoold, Landgerichtsrat || | |||
|- | |||
| -- Manfred, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Siegmund, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Wilhelm Lukas, Oberamtmann || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 25. Februar 2011, 16:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1107] |
Nächste Seite>>> [1109] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Stoy, Georg, Hauptmann a. D. | |||||||
| -- Max, Major z. D. | |||||||
| Strachan, M. A. Lionel, Lektor | |||||||
| Strachwitz, Heribert Frhr. v., Major | |||||||
| Strack, Otto, Regierungsbaumeister | |||||||
| -- Theodor, Bürgermeister | |||||||
| Strähler, Alb., Rechnungsrat | |||||||
| Strahl, v., K. Pr. Kammerherr, Hofmarschall | |||||||
| Strantz, Harry v., Hauptmann | |||||||
| -- Hermann v., K. Preuß. Generalleutnant | |||||||
| Straßer, v., K. Württ. Direktor sc. | |||||||
| -- Rudolf, Professor | |||||||
| Stratthaus, Karl, Korpsroßarzt a. D. | |||||||
| -- Karl, Regierungsbaumeister | |||||||
| -- Wilhelm, Regierungsbaumeister | |||||||
| Straub, Adam, Betriebssekretär | |||||||
| -- Anton, Bezirksrat | |||||||
| -- Arnold, Bahnverwalter | |||||||
| -- August, Amtsrichter | |||||||
| -- Karl, Postdirektor a. D. | |||||||
| -- Dr. Konrad, Notar | |||||||
| -- Otto, Landgerichtsrat | |||||||
| -- Roderich, Geh. Oberregierungsrat und Landeskommissär | |||||||
| -- Dr. Walter, Professor | |||||||
| Straube, Paul, Professor | |||||||
| Straubhaar, Gustav, Oberpostpraktikant | |||||||
| *Straubinger, Dr. Heinrich, etatm. a. o. Professor | |||||||
| Straus, Adolf, Anwalt | |||||||
| -- Meier, Bankier | |||||||
| -- Dr. Moritz, Anwalt | |||||||
| Strauß, Adolf, Oberstleutnant | |||||||
| -- Adolf, Postdirektor a. D. | |||||||
| -- Dr. Artur, Anwalt | |||||||
| -- Joseph, Apotheker | |||||||
| -- Dr. Isidor Friedrich, Anwalt | |||||||
| -- Dr. Leopoold, Landgerichtsrat | |||||||
| -- Manfred, Anwalt | |||||||
| -- Dr. Siegmund, Anwalt | |||||||
| -- Dr. Wilhelm Lukas, Oberamtmann |