Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1020|1043|1022|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1020|1043|1022|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Hentschel v. Gilgenheimb, Leopold, Ritter, General der Infanterie, kom. General | |||
|- | |||
| Henz, Heinr., Oberbauinspektor | |||
|- | |||
| Hepp, Eduard, Privatmann | |||
|- | |||
| -- Otto, Fabrikant | |||
|- | |||
| -- Reinhard, Privatmann | |||
|- | |||
| -- Richard, Oberamtmann | |||
|- | |||
| Wilh., Privatmann, Vorschußvereinsdirektor | |||
|- | |||
| Heppe, Gustav, Fabrikant | |||
|- | |||
| Heppeler, Jakob, Baumeister | |||
|- | |||
| Herbach, <tt>Dr.</tt>, K. Sächs. Stabsarzt | |||
|- | |||
| Herbold, Eduard, kath. Pfarrer | |||
|- | |||
| -- Gustav, Gewerbelehrer | |||
|- | |||
| Herbst, Alfred, Major a. D. | |||
|- | |||
| -- Karl Albert, Bürgermeister | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Kurt, a. o. Professor | |||
|- | |||
| Herbstreith, Adolf, Postsekretär | |||
|- | |||
| Hercher, Ottomar, Hofmusiker | |||
|- | |||
| Herder, Herm., Stadtrat und Verlagsbuchhändler | |||
|- | |||
| Herdringen, siehe Fürstenberg. | |||
|- | |||
| Herff, | |||
|- | |||
| Hergt, | |||
|- | |||
| -- Richard, | |||
|- | |||
| Hering, | |||
|- | |||
| -- Hans, | |||
|- | |||
| Herkert, | |||
|- | |||
| Herlan, | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, | |||
|- | |||
| Herle, | |||
|- | |||
| Herm | |||
|- | |||
| Herman zu Wain, | |||
|- | |||
| Herman, | |||
|- | |||
| Hermann, | |||
|- | |||
| -- Berthold v., | |||
|- | |||
| -- Friedrich, | |||
|- | |||
| -- Walter, | |||
|- | |||
| Hermanuz, | |||
|- | |||
| Herold, | |||
|- | |||
| -- Ludwig, | |||
|- | |||
| Herr, | |||
|- | |||
| -- Landolin, | |||
|- | |||
| -- Max, Notar | |||
|} | |||
Version vom 26. Februar 2010, 09:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1020] |
Nächste Seite>>> [1022] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Hentschel v. Gilgenheimb, Leopold, Ritter, General der Infanterie, kom. General |
| Henz, Heinr., Oberbauinspektor |
| Hepp, Eduard, Privatmann |
| -- Otto, Fabrikant |
| -- Reinhard, Privatmann |
| -- Richard, Oberamtmann |
| Wilh., Privatmann, Vorschußvereinsdirektor |
| Heppe, Gustav, Fabrikant |
| Heppeler, Jakob, Baumeister |
| Herbach, Dr., K. Sächs. Stabsarzt |
| Herbold, Eduard, kath. Pfarrer |
| -- Gustav, Gewerbelehrer |
| Herbst, Alfred, Major a. D. |
| -- Karl Albert, Bürgermeister |
| -- Dr. Kurt, a. o. Professor |
| Herbstreith, Adolf, Postsekretär |
| Hercher, Ottomar, Hofmusiker |
| Herder, Herm., Stadtrat und Verlagsbuchhändler |
| Herdringen, siehe Fürstenberg. |
| Herff, |
| Hergt, |
| -- Richard, |
| Hering, |
| -- Hans, |
| Herkert, |
| Herlan, |
| -- Wilhelm, |
| Herle, |
| Herm |
| Herman zu Wain, |
| Herman, |
| Hermann, |
| -- Berthold v., |
| -- Friedrich, |
| -- Walter, |
| Hermanuz, |
| Herold, |
| -- Ludwig, |
| Herr, |
| -- Landolin, |
| -- Max, Notar |