Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1025|1048|1027|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1025|1048|1027|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Hoiningen, Ernst, Frhr v., gen Huene, General der Infanterie, Kom. General des XIV. Armeekorps||62. 198|| Holtzmann, Wilhelm, Geh. Rat III. Kl.||83. 694. 777 | |||
|- | |||
| Holch, Konstantin, Bahnverrwalter||334||Holwede, Karl v., Generalleutnant z. D.||196 | |||
|- | |||
| Holder, <tt>Dr.</tt> Alfred, Geh. Hofrat und Oberbibliothekar | |||
|- | |||
| Holderer, <tt>Dr.</tt> Julius, Oberamtmann | |||
|- | |||
| Holl, Anton, Kanzleirat, Universitätssekretär | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Johannes, Bezirksarzt | |||
|- | |||
| Hollander, Eduard v., II. Bürgermeister | |||
|- | |||
| Holleben, v., Kais. Kapitän z. See | |||
|- | |||
| -- v., gen. v. Normann, K. Sächs. Oberst | |||
|- | |||
| -- Willy v., Hauptmann z. D. | |||
|- | |||
| Hollenbach, Eduard, Reallehrer | |||
|- | |||
| Holler, Franz, Reallehrer | |||
|- | |||
| Hollerbach, Wilhelm, Notar | |||
|- | |||
| --Wilh., Polizeiinspektor | |||
|- | |||
|Hollweg, siehe Bethmann. | |||
|- | |||
| *Holm, Karl Elof, Hauptmann a. D., Branddirektor | |||
|- | |||
| Holmgren, Björn, K. Schwed. Kapitänleutnant | |||
|- | |||
| Holnstein aus Bayern, Karl Graf v., Oberstleutnant z. D. | |||
|- | |||
| -- Ludwig Graf v., Kämmerer u. Hauptmann sc. | |||
|- | |||
| Holstein, siehe Staël. | |||
|- | |||
| Holsten, Richard, Landgerichtsrat a. D. | |||
|- | |||
| Holterbach, Heinrich, Tierarzt | |||
|- | |||
| Holtermann, E. C., K. Norw. Generalmajor | |||
|- | |||
| Holtz, Friedrich, Oberleutnant | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Rittmeister a. D. | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Hauptmann a. D. | |||
|- | |||
| Holtzendorff, v., Kais. vizeadmiral sc. | |||
|- | |||
| Holtzmann, Kath. Divisionspfarrer | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Ad., ord. Honorarprofessor | |||
|- | |||
| -- August, Professor | |||
|- | |||
| -- August, Professor | |||
|- | |||
| -- Blasius, resign. Pfarrer | |||
|- | |||
| -- Ernst, Hochbauinspektor | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr. med.</tt> Friedrich, Gewerbeassessor | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 1. März 2010, 20:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1025] |
Nächste Seite>>> [1027] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Hoiningen, Ernst, Frhr v., gen Huene, General der Infanterie, Kom. General des XIV. Armeekorps | 62. 198 | Holtzmann, Wilhelm, Geh. Rat III. Kl. | 83. 694. 777 | ||||||||||
| Holch, Konstantin, Bahnverrwalter | 334 | Holwede, Karl v., Generalleutnant z. D. | 196 | ||||||||||
| Holder, Dr. Alfred, Geh. Hofrat und Oberbibliothekar | |||||||||||||
| Holderer, Dr. Julius, Oberamtmann | |||||||||||||
| Holl, Anton, Kanzleirat, Universitätssekretär | |||||||||||||
| -- Dr. Johannes, Bezirksarzt | |||||||||||||
| Hollander, Eduard v., II. Bürgermeister | |||||||||||||
| Holleben, v., Kais. Kapitän z. See | |||||||||||||
| -- v., gen. v. Normann, K. Sächs. Oberst | |||||||||||||
| -- Willy v., Hauptmann z. D. | |||||||||||||
| Hollenbach, Eduard, Reallehrer | |||||||||||||
| Holler, Franz, Reallehrer | |||||||||||||
| Hollerbach, Wilhelm, Notar | |||||||||||||
| --Wilh., Polizeiinspektor | |||||||||||||
| Hollweg, siehe Bethmann. | |||||||||||||
| *Holm, Karl Elof, Hauptmann a. D., Branddirektor | |||||||||||||
| Holmgren, Björn, K. Schwed. Kapitänleutnant | |||||||||||||
| Holnstein aus Bayern, Karl Graf v., Oberstleutnant z. D. | |||||||||||||
| -- Ludwig Graf v., Kämmerer u. Hauptmann sc. | |||||||||||||
| Holstein, siehe Staël. | |||||||||||||
| Holsten, Richard, Landgerichtsrat a. D. | |||||||||||||
| Holterbach, Heinrich, Tierarzt | |||||||||||||
| Holtermann, E. C., K. Norw. Generalmajor | |||||||||||||
| Holtz, Friedrich, Oberleutnant | |||||||||||||
| -- Wilhelm, Rittmeister a. D. | |||||||||||||
| -- Wilhelm, Hauptmann a. D. | |||||||||||||
| Holtzendorff, v., Kais. vizeadmiral sc. | |||||||||||||
| Holtzmann, Kath. Divisionspfarrer | |||||||||||||
| -- Dr. Ad., ord. Honorarprofessor | |||||||||||||
| -- August, Professor | |||||||||||||
| -- August, Professor | |||||||||||||
| -- Blasius, resign. Pfarrer | |||||||||||||
| -- Ernst, Hochbauinspektor | |||||||||||||
| -- Dr. med. Friedrich, Gewerbeassessor |