Kreis Allenstein (Ostpreußen): Ortsumbenennungen: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
|Dorothowo || Darethen || 24.09.1913
|Dorothowo || Darethen || 24.09.1913
|-
|Przykopp || Grabenau || 19.11.1932
|Przykopp || Grabenau || 19.11.1932
|-
|}
|}

Version vom 11. September 2009, 14:28 Uhr

Alter Ortsname Neuer Ortsname Datum/Jahr der Umbenennung
Alt Kaletka Teerwalde 03.06.1938
Dorothowo Darethen 24.09.1913
Przykopp Grabenau 19.11.1932