Kreis Allenstein (Ostpreußen): Ortsumbenennungen: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
|Klein Leschno || Leschnau Försterei || 1938
|Klein Leschno || Leschnau Försterei || 1938
|-
|Neu Kaletka || Hermannsort || 03.06.1938
|-
|-
|Przykopp || Grabenau || 19.11.1932
|Przykopp || Grabenau || 19.11.1932

Version vom 11. September 2009, 14:37 Uhr

Alter Ortsname Neuer Ortsname Datum/Jahr der Umbenennung
Alt Kaletka Teerwalde 03.06.1938
Dorothowo Darethen 24.09.1913
Groß Leschno Leschnau 03.06.1938
Kalborno Kalborn 20.07.1934
Klein Leschno Leschnau Försterei 1938
Neu Kaletka Hermannsort 03.06.1938
Przykopp Grabenau 19.11.1932
Pupkeim Tolnicken 03.06.1938