Baden/Staatshandbuch 1880/212: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|211|234|213| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|211|234|213|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | |||
|- | |||
| 7. || in || Freiburg: || Karl ''Göhring''. | |||
|- | |||
| 8. || In || Freiburg: || <tt>Dr.</tt> Wilhelm ''Köhler''. | |||
|- | |||
| 9. || In || Freiburg: || <tt>Dr.</tt> Karl ''Kohler''. | |||
|- | |||
| 10. || In || Freiburg: || Ludwig ''Marbe''. | |||
|- | |||
| 11. || In || Freiburg: || Karl ''Mayer''. | |||
|- | |||
| 12. || In || Freiburg: || <tt>Dr.</tt> Daniel ''Mayer''. | |||
|- | |||
| 13. || In || Freiburg: || Naphtali ''Naef''. | |||
|- | |||
| 14. || In || Freiburg: || Leopold ''Neumann''. | |||
|- | |||
| 15. || In || Freiburg: || Ludwig ''Riegel''. | |||
|- | |||
| 16. || In || Freiburg: || Karl ''Röttinger''. | |||
|- | |||
| 17. || In || Freiburg: || Basilius ''Ruh''. | |||
|- | |||
| 18. || In || Freiburg: || Ferdinand ''Schaal'', Fiskalanwalt. | |||
|- | |||
| 19. || In || Freiburg: || Ferdinand ''Schilling''. | |||
|- | |||
| 20. || In || Freiburg: || Franz ''Stebel''. | |||
|- | |||
| 21. || In || Freiburg: || <tt>Dr.</tt> Otto ''v. Wänker''. | |||
|- | |||
| 22. || In || Freiburg: || Josef ''Wehrle''. | |||
|- | |||
| 23. || In || Lörrach: || Eduard ''Weckerle''. | |||
|- | |||
| 24. || In || Schopfheim: || Josef Theodor ''Gräfle''. | |||
|} | |||
<center> | |||
''d. Landgericht Offenburg.'' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| 1. || in || Offenburg: || Karl ''v. Berg''. | |||
|- | |||
| 2. || in || Offenburg: || Josef ''Bühler''. | |||
|- | |||
| 3. || in || Offenburg: || Daniel ''Bumüller''. | |||
|- | |||
| 4. || in || Offenburg: || Hugo ''Burger''. | |||
|- | |||
| 5. || in || Offenburg: || Heinrich ''Grafmüller''. | |||
|- | |||
| 6. || in || Offenburg: || David ''Günzburger''. | |||
|- | |||
| 7. || in || Offenburg: || Ernst ''Hink''. | |||
|- | |||
| 8. || in || Offenburg: || Georg ''Leonhard''. | |||
|- | |||
| 9. || in || Offenburg: || August ''Mangold'', Fiskalanwalt. | |||
|- | |||
| 10. || in || Offenburg: || Oskar ''Muser''. | |||
|- | |||
| 11. || in || Offenburg: || Karl ''Osner''. | |||
|- | |||
| 12. || in || Lahr: || Eberhard ''Pahl''. | |||
|} | |||
<center> | |||
''e. Landgericht Karlsruhe.'' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| 1. || in || Karlsruhe: || Berthold ''Baumstark''. | |||
|- | |||
| 2. || in || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Gustav ''Binz''. | |||
|- | |||
| 3. || in || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Cäsar ''Blum''. Orden? | |||
|- | |||
| 4. || in || Karlsruhe: || Max ''böckh''. | |||
|} | |||
|} | |||
Version vom 4. September 2016, 10:33 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [211] |
Nächste Seite>>> [213] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| 7. | in | Freiburg: | Karl Göhring. |
| 8. | In | Freiburg: | Dr. Wilhelm Köhler. |
| 9. | In | Freiburg: | Dr. Karl Kohler. |
| 10. | In | Freiburg: | Ludwig Marbe. |
| 11. | In | Freiburg: | Karl Mayer. |
| 12. | In | Freiburg: | Dr. Daniel Mayer. |
| 13. | In | Freiburg: | Naphtali Naef. |
| 14. | In | Freiburg: | Leopold Neumann. |
| 15. | In | Freiburg: | Ludwig Riegel. |
| 16. | In | Freiburg: | Karl Röttinger. |
| 17. | In | Freiburg: | Basilius Ruh. |
| 18. | In | Freiburg: | Ferdinand Schaal, Fiskalanwalt. |
| 19. | In | Freiburg: | Ferdinand Schilling. |
| 20. | In | Freiburg: | Franz Stebel. |
| 21. | In | Freiburg: | Dr. Otto v. Wänker. |
| 22. | In | Freiburg: | Josef Wehrle. |
| 23. | In | Lörrach: | Eduard Weckerle. |
| 24. | In | Schopfheim: | Josef Theodor Gräfle. |
d. Landgericht Offenburg.
| 1. | in | Offenburg: | Karl v. Berg. |
| 2. | in | Offenburg: | Josef Bühler. |
| 3. | in | Offenburg: | Daniel Bumüller. |
| 4. | in | Offenburg: | Hugo Burger. |
| 5. | in | Offenburg: | Heinrich Grafmüller. |
| 6. | in | Offenburg: | David Günzburger. |
| 7. | in | Offenburg: | Ernst Hink. |
| 8. | in | Offenburg: | Georg Leonhard. |
| 9. | in | Offenburg: | August Mangold, Fiskalanwalt. |
| 10. | in | Offenburg: | Oskar Muser. |
| 11. | in | Offenburg: | Karl Osner. |
| 12. | in | Lahr: | Eberhard Pahl. |
e. Landgericht Karlsruhe.
| 1. | in | Karlsruhe: | Berthold Baumstark. |
| 2. | in | Karlsruhe: | Dr. Gustav Binz. |
| 3. | in | Karlsruhe: | Dr. Cäsar Blum. Orden? |
| 4. | in | Karlsruhe: | Max böckh. |
|}