Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1047: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1046|1069|1048|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1046|1069|1048|unvollständig}} | ||
{| | {| | ||
| Lauer,Hermann, Postmeister | | Lauer,Hermann, Postmeister||399|| Lehmann, Christian, Grenzkontrolleur||749 | ||
|- | |- | ||
| -- Karl, Revisor | | -- Karl, Revisor||319|| -- Christ., Oberingenieur||359 | ||
|- | |- | ||
| -- Leopold, Charakt. Major a. D. | | -- Leopold, Charakt. Major a. D.||227|| -- Christian, Oberpostinspektor||392 | ||
|- | |- | ||
| Lauff, <tt>Dr.</tt> Ferd., Oberstabsarzt | | Lauff, <tt>Dr.</tt> Ferd., Oberstabsarzt||239|| -- Eduard, Hofmusiker||26 | ||
|- | |- | ||
| Lauffer, <tt>Dr.</tt> Otto, vorm. Assistent am Germ. Nationalmuseum | | Lauffer, <tt>Dr.</tt> Otto, vorm. Assistent am Germ. Nationalmuseum||182|| -- Friedrich, Stationskontrolleur||345 | ||
|- | |- | ||
| Laugeiret, François de, Bahnvorstand | | Laugeiret, François de, Bahnvorstand||279|| -- Gustav, Wirkl. Geh. Kriegsrat||196 | ||
|- | |- | ||
| Laule, Adam, Steuereinnehmer | | Laule, Adam, Steuereinnehmer||120|| -- Joseph, Stationskontrolleur||342 | ||
|- | |- | ||
| -- Adam, Bezirksrat | | -- Adam, Bezirksrat||619|| -- Karl, Oberzahlmeister||245 | ||
|- | |- | ||
| Laurell, K. Schwed. Oberst | | Laurell, K. Schwed. Oberst||902|| -- Karl Frhr. v., Hauptmann||235 | ||
|- | |- | ||
| Lautenschläger, Gr. Hess. Polizeiamtmann | | Lautenschläger, Gr. Hess. Polizeiamtmann||186|| -- Karl, Revisor||317 | ||
|- | |- | ||
| Lauter, Wilhelm, Direktionsmitglied | | Lauter, Wilhelm, Direktionsmitglied||126|| -- Ludwig, Betriebssekretär||335 | ||
|- | |- | ||
| -- K. Preuß. Generalleutnant | | -- K. Preuß. Generalleutnant||897|| -- Markus, Revisor||319 | ||
|- | |- | ||
| Lautenborn, <tt>Dr.</tt> Robert, a. o. Professor | | Lautenborn, <tt>Dr.</tt> Robert, a. o. Professor||502|| -- <tt>Dr.</tt> Otto, Geh. Hofrat und Professor | ||
|- | |- | ||
| Lauth, Philipp, Bezirksrat | | Lauth, Philipp, Bezirksrat||624|| -- Sebastian, Stationskontrolleur | ||
|- | |- | ||
| Lautz, v., Leutnant | | Lautz, v., Leutnant||259|| Lehn, Ferdinand, Oberingenieur | ||
|- | |- | ||
| Laux, Karl, Anwalt | | Laux, Karl, Anwalt||478|| -- Karl, Professor | ||
|- | |- | ||
| Lavale, Karl Jakob Ritter v., K. Bayer. Geh. Rat, Direktor a. D. | | Lavale, Karl Jakob Ritter v., K. Bayer. Geh. Rat, Direktor a. D.||154|| -- Karl, Hofmusiker | ||
|- | |- | ||
| Lay, <tt>Dr.</tt> August, Reallehrer | | Lay, <tt>Dr.</tt> August, Reallehrer||566|| -- Karl, Postsekretär | ||
|- | |- | ||
| Layh, Karl, Vizikonsul | | Layh, Karl, Vizikonsul||124. 301. 425. 708|| Lehner, Max, Hofrat, Geh. Ministerialsekretär | ||
|- | |- | ||
| Leber, Karl Christian, Kaufmann | | Leber, Karl Christian, Kaufmann||140|| Lehr, <tt>Dr.</tt> Ernst, Professor | ||
|- | |- | ||
| -- <tt>Dr.</tt> Theodor, Geh. Rat II. Kl. u. Professor | | -- <tt>Dr.</tt> Theodor, Geh. Rat II. Kl. u. Professor||74. 497. 505. 506. 637. 640. 775|| | ||
|- | |- | ||
| Leden, Gustav, Österr.-Ung. Rittmeister | | Leden, Gustav, Österr.-Ung. Rittmeister||281|| -- Emil, Buchhalter | ||
|- | |- | ||
| Lederle, Friedrich, Professor | | Lederle, Friedrich, Professor||114. 545|| Lehsten, v., Kais. Korvettenkapitän | ||
|- | |- | ||
| -- Julius, Notar | | -- Julius, Notar||471|| Leiber, Franz Sales, Bürgermeister | ||
|- | |- | ||
| †- Karl, Amtsgerichtsdirektor a. D. | | †- Karl, Amtsgerichtsdirektor a. D.||78|| -- Fridolin, Professor | ||
|- | |- | ||
| -- Karl, Notar | | -- Karl, Notar||467|| Leible, Otto, Polizeikommissär | ||
|- | |- | ||
| -- Karl, Revisor | | -- Karl, Revisor||318|| Leibrecht, Philipp, Stationskontrolleur | ||
|- | |- | ||
| Leeb, Hugo, Hauptmann | | Leeb, Hugo, Hauptmann||241||Leichtlen, Emil, Notar | ||
|- | |- | ||
| Leemann, A., Malermeister | | Leemann, A., Malermeister||656. 715|| Leichtlin, Camill, Kommerzienrat, Fabrikant und Konsul | ||
|-- | |||
| Leemans, W. F. vorm. Hoofdinspektor-Generaal||265. 683|| Leier, Ferdinand, Stationskontrolleur | |||
|- | |- | ||
| | | Leers, Max, Major a. D.||228|| Leijonhufoud, Gustav Frhr., K. Schwed. Hauptmann | ||
|- | |- | ||
| | | -- Otto, Oberamtmann||608|| Leijonhufvud, Broder Abrah. Frhr., Schwed. Trafikdirektor a. D. | ||
|- | |- | ||
| | | Lefholz, <tt>Dr.</tt> Karl, Medizinalrat, Bezirksarzt||433. 603. 907|| Leimbach, <tt>Dr.</tt> Robert, Professor | ||
|- | |- | ||
| | | Lefmann, <tt>Dr.</tt> Salomon, o. Honorar-Professor||98. 500|| Leinböck, Wilhelm, Oberrevident i. R. | ||
|- | |- | ||
| | | Legde, Adolf, Oberstleutnant||219|| Leiner, Hans, Regierungsbaumeister | ||
|- | |- | ||
| | | Lehmann, Anton Ludwig, Privatmann, Stadtrat||112|| Leinert, Wilhelm, Postsekretär|| | ||
|- | |- | ||
| | | || || Leiningen, Emich Fürst zu||43. 912 | ||
| | |- | ||
| || || -- Eduard Prinz zu||71 | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. März 2010, 20:34 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1046] |
Nächste Seite>>> [1048] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Lauer,Hermann, Postmeister | 399 | Lehmann, Christian, Grenzkontrolleur | 749 |
| -- Karl, Revisor | 319 | -- Christ., Oberingenieur | 359 |
| -- Leopold, Charakt. Major a. D. | 227 | -- Christian, Oberpostinspektor | 392 |
| Lauff, Dr. Ferd., Oberstabsarzt | 239 | -- Eduard, Hofmusiker | 26 |
| Lauffer, Dr. Otto, vorm. Assistent am Germ. Nationalmuseum | 182 | -- Friedrich, Stationskontrolleur | 345 |
| Laugeiret, François de, Bahnvorstand | 279 | -- Gustav, Wirkl. Geh. Kriegsrat | 196 |
| Laule, Adam, Steuereinnehmer | 120 | -- Joseph, Stationskontrolleur | 342 |
| -- Adam, Bezirksrat | 619 | -- Karl, Oberzahlmeister | 245 |
| Laurell, K. Schwed. Oberst | 902 | -- Karl Frhr. v., Hauptmann | 235 |
| Lautenschläger, Gr. Hess. Polizeiamtmann | 186 | -- Karl, Revisor | 317 |
| Lauter, Wilhelm, Direktionsmitglied | 126 | -- Ludwig, Betriebssekretär | 335 |
| -- K. Preuß. Generalleutnant | 897 | -- Markus, Revisor | 319 |
| Lautenborn, Dr. Robert, a. o. Professor | 502 | -- Dr. Otto, Geh. Hofrat und Professor | |
| Lauth, Philipp, Bezirksrat | 624 | -- Sebastian, Stationskontrolleur | |
| Lautz, v., Leutnant | 259 | Lehn, Ferdinand, Oberingenieur | |
| Laux, Karl, Anwalt | 478 | -- Karl, Professor | |
| Lavale, Karl Jakob Ritter v., K. Bayer. Geh. Rat, Direktor a. D. | 154 | -- Karl, Hofmusiker | |
| Lay, Dr. August, Reallehrer | 566 | -- Karl, Postsekretär | |
| Layh, Karl, Vizikonsul | 124. 301. 425. 708 | Lehner, Max, Hofrat, Geh. Ministerialsekretär | |
| Leber, Karl Christian, Kaufmann | 140 | Lehr, Dr. Ernst, Professor | |
| -- Dr. Theodor, Geh. Rat II. Kl. u. Professor | 74. 497. 505. 506. 637. 640. 775 | ||
| Leden, Gustav, Österr.-Ung. Rittmeister | 281 | -- Emil, Buchhalter | |
| Lederle, Friedrich, Professor | 114. 545 | Lehsten, v., Kais. Korvettenkapitän | |
| -- Julius, Notar | 471 | Leiber, Franz Sales, Bürgermeister | |
| †- Karl, Amtsgerichtsdirektor a. D. | 78 | -- Fridolin, Professor | |
| -- Karl, Notar | 467 | Leible, Otto, Polizeikommissär | |
| -- Karl, Revisor | 318 | Leibrecht, Philipp, Stationskontrolleur | |
| Leeb, Hugo, Hauptmann | 241 | Leichtlen, Emil, Notar | |
| Leemann, A., Malermeister | 656. 715 | Leichtlin, Camill, Kommerzienrat, Fabrikant und Konsul | |
| Leemans, W. F. vorm. Hoofdinspektor-Generaal | 265. 683 | Leier, Ferdinand, Stationskontrolleur | |
| Leers, Max, Major a. D. | 228 | Leijonhufoud, Gustav Frhr., K. Schwed. Hauptmann | |
| -- Otto, Oberamtmann | 608 | Leijonhufvud, Broder Abrah. Frhr., Schwed. Trafikdirektor a. D. | |
| Lefholz, Dr. Karl, Medizinalrat, Bezirksarzt | 433. 603. 907 | Leimbach, Dr. Robert, Professor | |
| Lefmann, Dr. Salomon, o. Honorar-Professor | 98. 500 | Leinböck, Wilhelm, Oberrevident i. R. | |
| Legde, Adolf, Oberstleutnant | 219 | Leiner, Hans, Regierungsbaumeister | |
| Lehmann, Anton Ludwig, Privatmann, Stadtrat | 112 | Leinert, Wilhelm, Postsekretär | |
| Leiningen, Emich Fürst zu | 43. 912 | ||
| -- Eduard Prinz zu | 71 |