Vorlage:Navigationsleiste Düsseldorf: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K (Itter)
(Kleine Anpassung - bitte reviewen)
Zeile 5: Zeile 5:
| align="center" style="background:#efefef" | '''Stadtteile in [[Düsseldorf]] ([[Regierungsbezirk Düsseldorf]])'''
| align="center" style="background:#efefef" | '''Stadtteile in [[Düsseldorf]] ([[Regierungsbezirk Düsseldorf]])'''
|-----
|-----
| width="100%" | '''''Stadtbezirk 1:'''''
| width="100%" |
[[Altstadt (Düsseldorf-)|Altstadt]]
'''''Stadtbezirk 1:''''' [[Altstadt (Düsseldorf-)|Altstadt]] | [[Derendorf]] | [[Golzheim (Düsseldorf-)|Golzheim]] | [[Karlstadt (Düsseldorf-)|Karlstadt]] | [[Pempelfort]] | [[Stadtmitte (Düsseldorf-)|Stadtmitte]]
[[Derendorf]] |
|-
[[Golzheim (Düsseldorf-)|Golzheim]] |
| width="100%" |  
[[Karlstadt (Düsseldorf-)|Karlstadt]] |
'''''Stadtbezirk 2:''''' [[Düsseltal]] | [[Flingern-Nord]] | [[Flingern-Süd]]
[[Pempelfort]] |
[[Stadtmitte (Düsseldorf-)|Stadtmitte]]
|-----
| width="100%" | '''''Stadtbezirk 2:'''''
[[Düsseltal]] |  
[[Flingern-Nord]] |  
[[Flingern-Süd]]
|-----
|-----
| width="100%" | '''''Stadtbezirk 3:'''''
| width="100%" | '''''Stadtbezirk 3:'''''

Version vom 3. November 2005, 08:40 Uhr


Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei nicht vorhanden
Stadtteile in Düsseldorf (Regierungsbezirk Düsseldorf)

Stadtbezirk 1: Altstadt | Derendorf | Golzheim | Karlstadt | Pempelfort | Stadtmitte

Stadtbezirk 2: Düsseltal | Flingern-Nord | Flingern-Süd

Stadtbezirk 3:

Bilk | Flehe | Friedrichstadt | Hafen | |Hamm | Oberbilk | Unterbilk | Volmerswerth

Stadtbezirk 4:

Heerdt | Lörick | Niederkassel | Oberkassel

Stadtbezirk 5:

Angermund | Kaiserswerth | Kalkum | Lohausen | Stockum | Wittlaer

Stadtbezirk 6:

Lichtenbroich | Mörsenbroich | Rath | Unterrath

Stadtbezirk 7:

Gerresheim | Grafenberg | Hubbelrath | Ludenberg

Stadtbezirk 8:

Eller | Lierenfeld | Unterbach | Vennhausen

Stadtbezirk 9:

Benrath | Hassels | Himmelgeist | Holthausen | Itter | Reisholz | Urdenbach | Wersten

Stadtbezirk 10:

Garath | Hellerhof