Baden/Staatshandbuch 1880/494: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|493|516|495|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|493|516|495|unvollständig}}</noinclude> | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| rowspan= "3"| '''Gemeinden.''' | |||
| rowspan= "3"| '''Namen'''<br/> der<br/> '''Bürgermeister'''<br/> (Stabhalter). | |||
| rowspan= "3"| Notar-<br/>iats-<br/>dist-<br/>rikte. | |||
| rowspan= "3"| Haus-<br/>halt-<br/>ungen. | |||
| rowspan= "3"| Anwes-<br/>ende<br/> Bevölk-<br/>erung. | |||
| colspan= "5"| Darunter | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "3"| Christen | |||
| rowspan= "2"| Israel-<br/>iten. | |||
| rowspan= "2"| Sonstige<br/> und<br/> unbe-<br/>kannt. | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| evange-<br/>lische. | |||
| katho-<br/>lische. | |||
| son-<br/>stige. | |||
|- | |||
| Linz || J. Fuchs || 1 || 104 || 493 || 1 || 491 || - || 1 || - | |||
Version vom 16. November 2016, 18:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [493] |
Nächste Seite>>> [495] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Linz | J. Fuchs | 1 | 104 | 493 | 1 | 491 | - | 1 | - |