Nettesheim/Alter Friedhof: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{|width="400px" cellspacing="0" | {|width="400px" cellspacing="0" | ||
|bgcolor=""|'''Name , Vorname''' | |bgcolor="gainsboro"| '''Name , Vorname''' | ||
|'''Geburtsdatum ''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Geburtsdatum ''' | ||
|'''Sterbedatum''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Sterbedatum''' | ||
|- | |- | ||
|Kratz geb. Baumeister, Adele | | Kratz geb. Baumeister, Adele | ||
|* 03.03.1877 | |* 03.03.1877 | ||
|† 04.10.1928 | |† 04.10.1928 | ||
|- | |- | ||
|Kratz, Conrad | | Kratz, Conrad | ||
|* 25.01.1871 | |* 25.01.1871 | ||
|† 21.08.1949 | |† 21.08.1949 | ||
|- | |- | ||
|Kratz, Josef | | Kratz, Josef | ||
|* 03.08.1912 | |* 03.08.1912 | ||
|† 25.11.1943 | |† 25.11.1943 | ||
|- | |- | ||
|Kratz, Sabine | | Kratz, Sabine | ||
|* 22.12.1905 | |* 22.12.1905 | ||
|† 03.08.1966 | |† 03.08.1966 | ||
|- | |||
! colspan="3"| <br /> [[:Datei:Nettesheim-AF 5976.jpg|Die Inschrift auf dem Grabmal]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br clear="all" /> | <br clear="all" /> | ||
Version vom 2. Juni 2010, 12:02 Uhr
In unmittelbarer Nähe zur St. Marinuskirche in Nettesheim ist ein Teil des alten Kircheshofes umgestaltet und eine Reihe von historischen Grabstätten erhalten.
Grabmal Päffgen
Die Verstorbene
Grabmal Kratz
Die Verstorbene
| Name , Vorname | Geburtsdatum | Sterbedatum |
| Kratz geb. Baumeister, Adele | * 03.03.1877 | † 04.10.1928 |
| Kratz, Conrad | * 25.01.1871 | † 21.08.1949 |
| Kratz, Josef | * 03.08.1912 | † 25.11.1943 |
| Kratz, Sabine | * 22.12.1905 | † 03.08.1966 |
| Die Inschrift auf dem Grabmal | ||
|---|---|---|
Grabmal Meller & Schotten
Die Verstorbene