Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1110: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1109|1132|1111|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1109|1132|1111|unvollständig}} | ||
{| | {| | ||
| Sverdrup, Norw. Hofstallmeister a. D. | |||
|- | |||
| Sverre, Johann, K. Norw. Kapitän | |||
|- | |||
| Swerbeieff, Dimitry Dimitriewitsch, Kais. Russ. Hofmeister sc. | |||
|- | |||
| Syberg zu Sümmern, Frhr. v., Wirkl. Geh. Rat, Gr. Lux. Oberkammerherr | |||
|- | |||
| Sydow, Hans v., Major z. D. | |||
|- | |||
| Syffert, Kamill, K. Bayer. Major z. D. | |||
|- | |||
| Sylvander, Carl Oskar, K. Schwed. Generalmajor z. D. | |||
|- | |||
| Szápáry v. Szilas und Pilis, <tt>Dr.</tt> Julius, K. K. Legationsrat | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | Taatz, Ludwig, Kais. Telegraphendirektor a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Taegen, Geh. Hofrat und Chiffreur | ||
| | |- | ||
| | | Tänzler, Hans, Hofopernsänger | ||
| | |- | ||
| | | Tahir-Bey, siehe Edhem. | ||
| | |- | ||
| | | Tallmann, Richard, Hauptmann | ||
| | |- | ||
| | | Tambacu, siehe Ortenburg. | ||
| | |- | ||
| | | Tann-Rathsamhausen, Luitpold Frhr. von und zu der, K- Bayer. General der Infanterie, kommandierender General des 3. Bayer. Armeekorps | ||
| | |- | ||
| | | Rudolf Frhr. v. u. zu der, Kämmerer, Geh. Legationsrat und Gesandter | ||
| | |- | ||
| | | Tappert, Friedrich, Schreinergeselle | ||
| | |- | ||
| | | Tatischtscheff, v., Kais. Russ. Generalmajor <tt>à. l. s.</tt> sc. | ||
| | |- | ||
| | | Taube, Arvid Fredrik Graf, K. Schwed. Minister des Äußern | ||
| | |- | ||
| | | -- C. E., K. Schwed. Schloßhauptmann | ||
| | |- | ||
| | | Taubert, Otto, Generalmajor z. D. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 5. Juni 2010, 15:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1109] |
Nächste Seite>>> [1111] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Sverdrup, Norw. Hofstallmeister a. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sverre, Johann, K. Norw. Kapitän | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Swerbeieff, Dimitry Dimitriewitsch, Kais. Russ. Hofmeister sc. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Syberg zu Sümmern, Frhr. v., Wirkl. Geh. Rat, Gr. Lux. Oberkammerherr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sydow, Hans v., Major z. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Syffert, Kamill, K. Bayer. Major z. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sylvander, Carl Oskar, K. Schwed. Generalmajor z. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Szápáry v. Szilas und Pilis, Dr. Julius, K. K. Legationsrat | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taatz, Ludwig, Kais. Telegraphendirektor a. D. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taegen, Geh. Hofrat und Chiffreur | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tänzler, Hans, Hofopernsänger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tahir-Bey, siehe Edhem. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tallmann, Richard, Hauptmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tambacu, siehe Ortenburg. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tann-Rathsamhausen, Luitpold Frhr. von und zu der, K- Bayer. General der Infanterie, kommandierender General des 3. Bayer. Armeekorps | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rudolf Frhr. v. u. zu der, Kämmerer, Geh. Legationsrat und Gesandter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tappert, Friedrich, Schreinergeselle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tatischtscheff, v., Kais. Russ. Generalmajor à. l. s. sc. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taube, Arvid Fredrik Graf, K. Schwed. Minister des Äußern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- C. E., K. Schwed. Schloßhauptmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taubert, Otto, Generalmajor z. D. |