Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1110: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1109|1132|1111|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1109|1132|1111|unvollständig}} | ||
{| | {| | ||
| Sverdrup, Norw. Hofstallmeister a. D. | | Sverdrup, Norw. Hofstallmeister a. D.|| 265|| Tauchnitz, Paul Frhr. v., Oberstleutnant a. D.|| 207 | ||
|- | |- | ||
| Sverre, Johann, K. Norw. Kapitän | | Sverre, Johann, K. Norw. Kapitän|| 279|| Tautenhahn, Kurt, Musiker|| 33 | ||
|- | |- | ||
| Swerbeieff, Dimitry Dimitriewitsch, Kais. Russ. Hofmeister sc. | | Swerbeieff, Dimitry Dimitriewitsch, Kais. Russ. Hofmeister sc.|| 275|| Tautphoeus, Ludwig Frhr. v., K. Bayer. Major|| 239 | ||
|- | |- | ||
| Syberg zu Sümmern, Frhr. v., Wirkl. Geh. Rat, Gr. Lux. Oberkammerherr | | Syberg zu Sümmern, Frhr. v., Wirkl. Geh. Rat, Gr. Lux. Oberkammerherr|| 262|| Tchiritch, J. M., K. Serb. Oberst sc.|| 268 | ||
|- | |- | ||
| Sydow, Hans v., Major z. D. | | Sydow, Hans v., Major z. D.|| 209|| Tegeler, Richard, Oberingenieur|| 97. 358 | ||
|- | |- | ||
| Syffert, Kamill, K. Bayer. Major z. D. | | Syffert, Kamill, K. Bayer. Major z. D.|| 250|| Teichgreeber, K- Sächs. Hauptmann|| 258 | ||
|- | |- | ||
| Sylvander, Carl Oskar, K. Schwed. Generalmajor z. D. | | Sylvander, Carl Oskar, K. Schwed. Generalmajor z. D.|| 270|| Teichmüller, <tt>Dr.</tt> Joachim, a. o. Professor|| 529 | ||
|- | |- | ||
| Szápáry | | Szápáry, Friedrich Graf, Kämmerer und Legationssekretär|| 67|| Teixeira de Macedo, <tt>Dr.</tt> Artur, Generalkonsul|| 301 | ||
|- | |- | ||
| | | Szilassy v. Szilas und Pilis, <tt>Dr.</tt> Julius, K. K. Legationsrat|| 67|| Telgmann, Ernst, Tapeziermeister|| 715 | ||
|- | |- | ||
| | | || || | ||
|- | |- | ||
| | | || || | ||
|- | |- | ||
| | | Taatz, Ludwig, Kais. Telegraphendirektor a. D.|| 167|| | ||
|- | |- | ||
| Tänzler, Hans, Hofopernsänger | | Taegen, Geh. Hofrat und Chiffreur|| 175. 896|| | ||
|- | |||
| Tänzler, Hans, Hofopernsänger|| 27|| | |||
|- | |- | ||
| Tahir-Bey, siehe Edhem. | | Tahir-Bey, siehe Edhem. | ||
|- | |- | ||
| Tallmann, Richard, Hauptmann | | Tallmann, Richard, Hauptmann|| 251|| | ||
|- | |- | ||
| Tambacu, siehe Ortenburg. | | Tambacu, siehe Ortenburg. | ||
|- | |- | ||
| Tann-Rathsamhausen, Luitpold Frhr. von und zu der, K- Bayer. General der Infanterie, kommandierender General des 3. Bayer. Armeekorps | | Tann-Rathsamhausen, Luitpold Frhr. von und zu der, K- Bayer. General der Infanterie, kommandierender General des 3. Bayer. Armeekorps|| 191|| | ||
|- | |- | ||
| Rudolf Frhr. v. u. zu der, Kämmerer, Geh. Legationsrat und Gesandter | | Rudolf Frhr. v. u. zu der, Kämmerer, Geh. Legationsrat und Gesandter|| 155|| | ||
|- | |- | ||
| Tappert, Friedrich, Schreinergeselle | | Tappert, Friedrich, Schreinergeselle|| 657 | ||
|- | |- | ||
| Tatischtscheff, v., Kais. Russ. Generalmajor <tt>à. l. s.</tt> sc. | | Tatischtscheff, v., Kais. Russ. Generalmajor <tt>à. l. s.</tt> sc.|| 276. 903|| | ||
|- | |- | ||
| Taube, Arvid Fredrik Graf, K. Schwed. Minister des Äußern | | Taube, Arvid Fredrik Graf, K. Schwed. Minister des Äußern|| 66. 262|| | ||
|- | |- | ||
| -- C. E., K. Schwed. Schloßhauptmann | | -- C. E., K. Schwed. Schloßhauptmann|| 902|| | ||
|- | |- | ||
| Taubert, Otto, Generalmajor z. D. | | Taubert, Otto, Generalmajor z. D.|| 215|| | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 5. Juni 2010, 15:20 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1109] |
Nächste Seite>>> [1111] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Sverdrup, Norw. Hofstallmeister a. D. | 265 | Tauchnitz, Paul Frhr. v., Oberstleutnant a. D. | 207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sverre, Johann, K. Norw. Kapitän | 279 | Tautenhahn, Kurt, Musiker | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Swerbeieff, Dimitry Dimitriewitsch, Kais. Russ. Hofmeister sc. | 275 | Tautphoeus, Ludwig Frhr. v., K. Bayer. Major | 239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Syberg zu Sümmern, Frhr. v., Wirkl. Geh. Rat, Gr. Lux. Oberkammerherr | 262 | Tchiritch, J. M., K. Serb. Oberst sc. | 268 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sydow, Hans v., Major z. D. | 209 | Tegeler, Richard, Oberingenieur | 97. 358 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Syffert, Kamill, K. Bayer. Major z. D. | 250 | Teichgreeber, K- Sächs. Hauptmann | 258 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sylvander, Carl Oskar, K. Schwed. Generalmajor z. D. | 270 | Teichmüller, Dr. Joachim, a. o. Professor | 529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Szápáry, Friedrich Graf, Kämmerer und Legationssekretär | 67 | Teixeira de Macedo, Dr. Artur, Generalkonsul | 301 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Szilassy v. Szilas und Pilis, Dr. Julius, K. K. Legationsrat | 67 | Telgmann, Ernst, Tapeziermeister | 715 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taatz, Ludwig, Kais. Telegraphendirektor a. D. | 167 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taegen, Geh. Hofrat und Chiffreur | 175. 896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tänzler, Hans, Hofopernsänger | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tahir-Bey, siehe Edhem. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tallmann, Richard, Hauptmann | 251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tambacu, siehe Ortenburg. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tann-Rathsamhausen, Luitpold Frhr. von und zu der, K- Bayer. General der Infanterie, kommandierender General des 3. Bayer. Armeekorps | 191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rudolf Frhr. v. u. zu der, Kämmerer, Geh. Legationsrat und Gesandter | 155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tappert, Friedrich, Schreinergeselle | 657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tatischtscheff, v., Kais. Russ. Generalmajor à. l. s. sc. | 276. 903 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taube, Arvid Fredrik Graf, K. Schwed. Minister des Äußern | 66. 262 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- C. E., K. Schwed. Schloßhauptmann | 902 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taubert, Otto, Generalmajor z. D. | 215 |