Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/987: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|986|1009|988|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|986|1009|988|unvollständig}} | ||
{| | {| | ||
| | | Dahlinger, Ernst. Oberbauinspektor | ||
| | |- | ||
| | | Dahlke, Friedrich, Oberstleutnant a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Dahlmann, Artur, Major z. D. | ||
| | |- | ||
| | | Dahringer, Ernst, Gewerbeschulvorsteher | ||
| | |- | ||
| | | -- Otto, Postdirektor | ||
| | |- | ||
| | | Dalitzsch, <tt>Dr.</tt> Max, Professor | ||
| | |- | ||
| | | Dall, Kais. Polizeipräsidnet | ||
| | |- | ||
| | | Dallwitz, v., Hzgl. Anh. Haus- und Staatsminister | ||
| | |- | ||
| | | Dalwigk zu Lichtenfels, Reinhard Frhr. v., Oberstleutnant | ||
| | |- | ||
| | | Dame, Cai, Oberst | ||
| | |- | ||
| | | Damitz, Max v., Hauptmann | ||
| | |- | ||
| | | Damm, Albert, Rittmeister | ||
| | |- | ||
| | | -- Gustav, Schlossermeister | ||
| | |- | ||
| | | -- Wilhelm, evanglischer Stadtpfarrer | ||
| | |- | ||
| | | Dammert, Joseph, Stationskontrolleur | ||
| | |- | ||
| | | Danco, Georg, Rittmeister z. d. | ||
| | |- | ||
| | | Dandl, Otto v., K. Bayer. Oberregierungsrat | ||
| | |- | ||
| | | Daniels, Julius, Hauptmann a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Danielsson, Ivan, Sekretär | ||
| | |- | ||
| | | Danilow, K. Russ. Rittmeister | ||
| | |- | ||
| | | Dankenschweil, siehe Waenker. | ||
| | |- | ||
| | | Dannecker, Karl, Revident | ||
| | |- | ||
| | | Dannehl, Otto, Musiker | ||
| | |- | ||
| | | Dannenmaier, Joseph, Steeuerkommissär | ||
| | |- | ||
| | | Danner, Albert, Geh. Oberfinanzrat | ||
| | |- | ||
| | | -- Hermann, Betribssekretär | ||
| | |- | ||
| | | -- Leopold, Professor a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Dapper, Karl, Hofschauspieler | ||
| | |- | ||
| | | Darapski, <tt>Dr.</tt> August, a. o. Professor | ||
| | |- | ||
| | | Darmstädter, Emil, Kaufmann | ||
| | |- | ||
| | | -- Joseph, Anwalt | ||
| | |- | ||
| | | -- Julius, Großkaufmann | ||
| | |- | ||
| | | Daschkoff, siehe Woronzoff. | ||
| | |- | ||
| | | *Daub, Wilhelm, Finanzrat a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Dauber, <tt>Dr.</tt> Karl, Professor | ||
| | |- | ||
| | | Dauer, Gustav, Musiker | ||
| | |- | ||
| | | Daumiller, Bertold, Oberförster | ||
| | |- | ||
| | | Dauner, <tt>Dr.</tt> Friedrich, Professor | ||
|- | |||
| Daur, <tt>Dr.</tt> Albert, Professor | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. Dezember 2010, 09:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [986] |
Nächste Seite>>> [988] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Dahlinger, Ernst. Oberbauinspektor |
| Dahlke, Friedrich, Oberstleutnant a. D. |
| Dahlmann, Artur, Major z. D. |
| Dahringer, Ernst, Gewerbeschulvorsteher |
| -- Otto, Postdirektor |
| Dalitzsch, Dr. Max, Professor |
| Dall, Kais. Polizeipräsidnet |
| Dallwitz, v., Hzgl. Anh. Haus- und Staatsminister |
| Dalwigk zu Lichtenfels, Reinhard Frhr. v., Oberstleutnant |
| Dame, Cai, Oberst |
| Damitz, Max v., Hauptmann |
| Damm, Albert, Rittmeister |
| -- Gustav, Schlossermeister |
| -- Wilhelm, evanglischer Stadtpfarrer |
| Dammert, Joseph, Stationskontrolleur |
| Danco, Georg, Rittmeister z. d. |
| Dandl, Otto v., K. Bayer. Oberregierungsrat |
| Daniels, Julius, Hauptmann a. D. |
| Danielsson, Ivan, Sekretär |
| Danilow, K. Russ. Rittmeister |
| Dankenschweil, siehe Waenker. |
| Dannecker, Karl, Revident |
| Dannehl, Otto, Musiker |
| Dannenmaier, Joseph, Steeuerkommissär |
| Danner, Albert, Geh. Oberfinanzrat |
| -- Hermann, Betribssekretär |
| -- Leopold, Professor a. D. |
| Dapper, Karl, Hofschauspieler |
| Darapski, Dr. August, a. o. Professor |
| Darmstädter, Emil, Kaufmann |
| -- Joseph, Anwalt |
| -- Julius, Großkaufmann |
| Daschkoff, siehe Woronzoff. |
| *Daub, Wilhelm, Finanzrat a. D. |
| Dauber, Dr. Karl, Professor |
| Dauer, Gustav, Musiker |
| Daumiller, Bertold, Oberförster |
| Dauner, Dr. Friedrich, Professor |
| Daur, Dr. Albert, Professor |