Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1070: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
| Ozeroff, v., Kais. Russ. Generalmajor || 261 || Papsdorf, August, Musiker || 32
| Ozeroff, v., Kais. Russ. Generalmajor || 261 || Papsdorf, August, Musiker || 32
|-
|-
| || ||   
| || || Paravicini, Theod., Oberförster  
|-
|-
| || ||
| || || -- <tt>Dr.</tt> -Karl, Regierungsrat
|-
|-
| Paar, Ludwig, Hofjuwelier || 122 ||
| Paar, Ludwig, Hofjuwelier || 122 || Paris, Oskar, Major a. D.
|--
|--
| -- Graf, K. K. Österr. General der Kavallerier und Generaladjutant || 43
| -- Graf, K. K. Österr. General der Kavallerier und Generaladjutant || 43 ||
|-
|-
| Paar zu Schönau, siehe Riederer. || ||  
| Paar zu Schönau, siehe Riederer. || ||  
|-
|-
| Paasch, K. Preuß. Major || 227
| Paasch, K. Preuß. Major || 227 ||
|-
|-
| Pabst,Geh. Regierungsrat, Oberbürgermeister || 159
| Pabst,Geh. Regierungsrat, Oberbürgermeister || 159 ||
|-
|-
| -- Otto, Gewerbelehrer || 658
| -- Otto, Gewerbelehrer || 658 ||
|-  
|-  
| Pachelbl-Gehag, Karl v., Rittmeister a. D. || 230
| Pachelbl-Gehag, Karl v., Rittmeister a. D. || 230 ||
|-
|-
| Pachmayr, <tt>Dr.</tt> Otto, Generalarzt II. Kl. a. D.
| Pachmayr, <tt>Dr.</tt> Otto, Generalarzt II. Kl. a. D. ||
|-
|-
| Pacius, <tt>Dr.</tt> Artur, Professor
| Pacius, <tt>Dr.</tt> Artur, Professor ||
|-
|-
| Packenj v. Kilstädten, Friedrich Frhr., K. u. K. Oberst
| Packenj v. Kilstädten, Friedrich Frhr., K. u. K. Oberst ||
|-
|-
| Paczensky und Tenczin, Theodor v., Generalmajor z. D.
| Paczensky und Tenczin, Theodor v., Generalmajor z. D. ||
|-
|-
| Paetz, <tt>Dr.</tt>, Sanitätsrat, Direktor  
| Paetz, <tt>Dr.</tt>, Sanitätsrat, Direktor || 
|-
|-
| Pagels, Ludwig, Hofmusiker
| Pagels, Ludwig, Hofmusiker ||
|-
|-
| Pahl, Georg, Sekretär
| Pahl, Georg, Sekretär ||
|-
|-
| -- Max, Regierungsbaumeister
| -- Max, Regierungsbaumeister ||
|-
|-
| Pajöemburg, siehe Paternos.
| Pajöemburg, siehe Paternos. || || 
|-
|-
| Palander v. Vega, Louis, K. Schwed. Vizeadmiral
| Palander v. Vega, Louis, K. Schwed. Vizeadmiral ||
|-
|-
|
| Paleske, Frhr. v. Kais. Kapitänleutnant
|
|-
|
| Pallaschke, Theater-Hauspolizei-Inspektor a. D.
|
|-
|
| Pallaß, Adolf, Malermeister
|
|-
|
| Pallavicini, Alfred Markgraf v., K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant
|
|-
|
| Pallenberg, Jos., Privatm.
|
|-
|
| Palm, Otto, Postrat
|
|-
|
| Panienski, <tt>Dr.</tt> Valentin, Oberstabsarzt a. D.||  
|
|-
|
| Pamkow, <tt>Dr.</tt> Otto, Privatdozent
|
|-
|
|  
|
|
|
|

Version vom 3. Februar 2011, 21:00 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)
Inhalt

Baden Hofhandbuch.djvu # 1092

<<<Vorherige Seite
[1069]
Nächste Seite>>>
[1071]
Baden Hofhandbuch.djvu # 1092
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!


Oxholm, O. v., K. Dän. Kammerherr und Hofmarschall a. D. 264 Pappritz, Günter v., Oberst 202
Ozeroff, v., Kais. Russ. Generalmajor 261 Papsdorf, August, Musiker 32
Paravicini, Theod., Oberförster
-- Dr. -Karl, Regierungsrat
Paar, Ludwig, Hofjuwelier 122 Paris, Oskar, Major a. D.
-- Graf, K. K. Österr. General der Kavallerier und Generaladjutant 43
Paar zu Schönau, siehe Riederer.
Paasch, K. Preuß. Major 227
Pabst,Geh. Regierungsrat, Oberbürgermeister 159
-- Otto, Gewerbelehrer 658
Pachelbl-Gehag, Karl v., Rittmeister a. D. 230
Pachmayr, Dr. Otto, Generalarzt II. Kl. a. D.
Pacius, Dr. Artur, Professor
Packenj v. Kilstädten, Friedrich Frhr., K. u. K. Oberst
Paczensky und Tenczin, Theodor v., Generalmajor z. D.
Paetz, Dr., Sanitätsrat, Direktor
Pagels, Ludwig, Hofmusiker
Pahl, Georg, Sekretär
-- Max, Regierungsbaumeister
Pajöemburg, siehe Paternos.
Palander v. Vega, Louis, K. Schwed. Vizeadmiral
Paleske, Frhr. v. Kais. Kapitänleutnant
Pallaschke, Theater-Hauspolizei-Inspektor a. D.
Pallaß, Adolf, Malermeister
Pallavicini, Alfred Markgraf v., K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant
Pallenberg, Jos., Privatm.
Palm, Otto, Postrat
Panienski, Dr. Valentin, Oberstabsarzt a. D.
Pamkow, Dr. Otto, Privatdozent