Württemberg/Staatshandbuch 1936/240: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|239|248|241|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|239|248|241|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(4.)''' || '''15. Hartmann,''' H. || 4 || 2 || 2 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || | |||
|- | |||
| || '''16. Hochstett,''' He. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 5.1.2) | |||
|- | |||
| || '''17. Horb,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (P 5.1.2) | |||
|- | |||
| || '''18. Horrach,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 4.14) | |||
|- | |||
| || '''19. Juntobel,''' W. || 31 || 6 || 25 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || | |||
|- | |||
| || '''20. Kellenried,''' W. || 88 || - || 88 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (T 5.1.2) | |||
|- | |||
| || '''21. Kernen,''' H. || 13 || 2 || 11 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (T 4.11) | |||
|- | |||
| || '''22. Kreuzer,''' He. || 6 || - || 6 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || | |||
|- | |||
| || '''23. Matzenhofen,''' H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 4.39) | |||
|- | |||
| || '''24. Mehlishofen,''' H. || 14 || - || 14 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (T 4.39) | |||
|- | |||
| || '''25. Möhris,''' H. || 12 || 12 || - || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 5.1.2) | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 27. November 2013, 11:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [239] |
Nächste Seite>>> [241] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (4.) | 15. Hartmann, H. | 4 | 2 | 2 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | |
| 16. Hochstett, He. | 11 | - | 11 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 5.1.2) | |
| 17. Horb, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (P 5.1.2) | |
| 18. Horrach, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 4.14) | |
| 19. Juntobel, W. | 31 | 6 | 25 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | ||
| 20. Kellenried, W. | 88 | - | 88 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (T 5.1.2) | |
| 21. Kernen, H. | 13 | 2 | 11 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (T 4.11) | |
| 22. Kreuzer, He. | 6 | - | 6 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | ||
| 23. Matzenhofen, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 4.39) | |
| 24. Mehlishofen, H. | 14 | - | 14 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (T 4.39) | |
| 25. Möhris, H. | 12 | 12 | - | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 5.1.2) | |