Württemberg/Staatshandbuch 1936/246: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|245|254|247|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|245|254|247|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(10.)''' || '''24. Meuisreute,''' W. || 23 || - || 23 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''25. Meuschen,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 10.4 || 7.8 || | |||
|- | |||
| || '''26. Meuschenmoos,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.14) | |||
|- | |||
| || 2. Staig<ref name= Grue10.1>Der Weiler Staig liegt teils in der Markung Meuschenmoos, teils in der Markung Staig.</ref>, W. || 11 || 1 || 10 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''27. Ottershofen,''' W. || 43 || - || 43 || - || - || - || 10.4 || 7.8 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''28. Ritteln,''' W. || 63 || 13 || 50 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''29. Rößler,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 10.4 || 10.1 ||(T 10.4) | |||
|- | |||
| || '''30. Schregsberg,''' W. || 32 || 6 || 26 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 28. November 2013, 17:54 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [245] |
Nächste Seite>>> [247] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (10.) | 24. Meuisreute, W. | 23 | - | 23 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | |
| 25. Meuschen, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 10.4 | 7.8 | ||
| 26. Meuschenmoos, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.14) | |
| 2. Staig[1], W. | 11 | 1 | 10 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | ||
| 27. Ottershofen, W. | 43 | - | 43 | - | - | - | 10.4 | 7.8 | GÖ | |
| 28. Ritteln, W. | 63 | 13 | 50 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | GÖ | |
| 29. Rößler, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.4) | |
| 30. Schregsberg, W. | 32 | 6 | 26 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | ||
- ↑ Der Weiler Staig liegt teils in der Markung Meuschenmoos, teils in der Markung Staig.