Württemberg/Staatshandbuch 1936/282: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|281|290|283|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|281|290|283|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''14.''' || '''Hößlinswart''' (D.4) Pfd. || 339 || 336 || - || - || - || 3 || 14.1 || 1.1 || PSt ü. 1 (Bf 28) <tt>364m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''15.''' || '''Hohengehren'''<ref name= Hohe15.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Schnait und Hohengehren): Schnait.</ref> (D.4) || 545 || 513 || 6 || 15 || - || 11 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Hohengehren<ref name= Hohe15.1/>,''' Pfd. || 542 || 510 || 6 || 15 || - || 11 || 15.1 || 11.1<ref name= Hohe15.2>Kreis Eßlingen.</ref> || PSt ü. 1 (Bf 28) <tt>464m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Parkhaus, Hs. || 3 || 3 || - || - || - || - || 15.1 || 11.1<ref name=Hohe15.2/> || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 6. Dezember 2013, 15:15 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [281] |
Nächste Seite>>> [283] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 14. | Hößlinswart (D.4) Pfd. | 339 | 336 | - | - | - | 3 | 14.1 | 1.1 | PSt ü. 1 (Bf 28) 364m |
| 15. | Hohengehren[1] (D.4) | 545 | 513 | 6 | 15 | - | 11 | |||
| 1. Hohengehren[1], Pfd. | 542 | 510 | 6 | 15 | - | 11 | 15.1 | 11.1[2] | PSt ü. 1 (Bf 28) 464m | |
| 2. Parkhaus, Hs. | 3 | 3 | - | - | - | - | 15.1 | 11.1[2] | ||