Württemberg/Staatshandbuch 1936/333: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|332|341|334|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|332|341|334|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''5.''' || '''Dietmanns''' (D.5) || 758 || 4 || 754 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Dietmanns,''' Pfd. || 190 || - || 190 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1>Kreis Leutkirch.</ref> || 5.1 || PH TH (Bf P Ltk. 25) <tt>660m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Kirchenbauer, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || (T 5.4) | |||
|- | |||
| || 3. Kränkleshöfle, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || (T Ltk. 12) | |||
|- | |||
| || 4. Martinsbauer, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Menzlis,''' W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || 2. Banholz, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (T 23 P 23.3) | |||
|- | |||
| || 3. Friedlings, W. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || 4. Iggenau, W. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || 5. Knobel, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (T 23 P 23.3) | |||
|- | |||
| || 6. Mooshäusle, Hsr. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (T 23.8) | |||
|- | |||
| || 7. Sonnenberg, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || | |||
|- | |||
| || 8. Tanneck, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || 9. Willis, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || '''3. Oberluizen,''' W. || 49 || - || 49 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 20. Dezember 2013, 10:41 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [332] |
Nächste Seite>>> [334] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 5. | Dietmanns (D.5) | 758 | 4 | 754 | - | - | - | |||
| 1. Dietmanns, Pfd. | 190 | - | 190 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | PH TH (Bf P Ltk. 25) 660m | |
| 2. Kirchenbauer, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | (T 5.4) | |
| 3. Kränkleshöfle, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | (T Ltk. 12) | |
| 4. Martinsbauer, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | ||
| 2. Menzlis, W. | 24 | - | 24 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 2. Banholz, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (T 23 P 23.3) | |
| 3. Friedlings, W. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 4. Iggenau, W. | 33 | 1 | 32 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 5. Knobel, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (T 23 P 23.3) | |
| 6. Mooshäusle, Hsr. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (T 23.8) | |
| 7. Sonnenberg, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | ||
| 8. Tanneck, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 9. Willis, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 3. Oberluizen, W. | 49 | - | 49 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | ||