Württemberg/Staatshandbuch 1936/338: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|337|346|339|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|337|346|339|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(17.)''' || 8. Scheuerlen, H. || 1 || - || 1 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 9. Späten, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 10. Stadel, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4) | |||
|- | |||
| || 11. Tobel, W. || 53 || 1 || 52 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 12. Untermöllenbronn, H. || 152 || - || 152 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4) | |||
|- | |||
| || 13. Waldacker, Hs. || 2 || 1 || 1 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (T 8.4) | |||
|- | |||
| || '''2. Heurenbach,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''18.''' || '''Schussenried''' (C.8) || 3673 || 450 || 3209 || 4 || 9 || 1 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Schussenried,''' Pfd. m. M.G. || 2520 || 362 || 2146 || 3 || 9 || - || 18.1 || 18.1 || Bf T, Ort Hp PA <tt>570m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Hüttenwerk Wilhelmshütte, Hsr. || 164 || 24 || 140 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Lufthütte, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || TH | |||
|- | |||
| || 4. Sankt Martin, W. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Schussenrieder Sägmühle, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 21. Dezember 2013, 16:44 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [337] |
Nächste Seite>>> [339] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (17.) | 8. Scheuerlen, H. | 1 | - | 1 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | |
| 9. Späten, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | ||
| 10. Stadel, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (P 21.4) | |
| 11. Tobel, W. | 53 | 1 | 52 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | ||
| 12. Untermöllenbronn, H. | 152 | - | 152 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (P 21.4) | |
| 13. Waldacker, Hs. | 2 | 1 | 1 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (T 8.4) | |
| 2. Heurenbach, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.a.1 | 1.a.1 | (T 1.b.1 P 1) | |
| 18. | Schussenried (C.8) | 3673 | 450 | 3209 | 4 | 9 | 1 | |||
| 1. Schussenried, Pfd. m. M.G. | 2520 | 362 | 2146 | 3 | 9 | - | 18.1 | 18.1 | Bf T, Ort Hp PA 570m | |
| 2. Hüttenwerk Wilhelmshütte, Hsr. | 164 | 24 | 140 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 3. Lufthütte, W. | 100 | - | 100 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | TH | |
| 4. Sankt Martin, W. | 16 | 1 | 15 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 5. Schussenrieder Sägmühle, W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||