Württemberg/Staatshandbuch 1936/339: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|338|347|340|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|338|347|340|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''21.''' || '''Tannhausen''' (D.4) || 508 || 7 || 501 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Tannhausen,''' D. || 133 || 1 || 132 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || PSt ü. 3 (Bf 3) <tt>550m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Eichbühl, W. || 51 || - || 51 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Geblisberg, W. || 26 || 1 || 25 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (T 21.2) | |||
|- | |||
| || 4. Ziegelhof, H. || 1 || - || 1 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Haslach,''' W. || 51 || - || 51 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''3. Lippertsweiler,''' herzogliche Domäne, W. || 57 || - || 57 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || PSt ü. 3 | |||
|- | |||
| || 2. Allgaierhof, W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (P 21.3) | |||
|- | |||
| || 3. Hinterweierhaus<ref>Ohne Wohnbevölkerung bei der Volkszählung am 16. Juni 1933.</ref>, H. || - || - || - || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 21.3 P 13) | |||
|- | |||
| || '''4. Tannweiler,''' W. || 104 || 1 || 103 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || PSt ü. 3 (Bf 17.1.2) | |||
|- | |||
| || 2. Brandhaus, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 21.4) | |||
|- | |||
| || 3. Eisenfurt, W. || 33 || 4 || 29 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 21.4) | |||
|- | |||
| || 4. Herdtle, W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.4 P 1) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 21. Dezember 2013, 17:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [338] |
Nächste Seite>>> [340] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 21. | Tannhausen (D.4) | 508 | 7 | 501 | - | - | - | |||
| 1. Tannhausen, D. | 133 | 1 | 132 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | PSt ü. 3 (Bf 3) 550m | |
| 2. Eichbühl, W. | 51 | - | 51 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | ||
| 3. Geblisberg, W. | 26 | 1 | 25 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | (T 21.2) | |
| 4. Ziegelhof, H. | 1 | - | 1 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | ||
| 2. Haslach, W. | 51 | - | 51 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | GÖ | |
| 3. Lippertsweiler, herzogliche Domäne, W. | 57 | - | 57 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | PSt ü. 3 | |
| 2. Allgaierhof, W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (P 21.3) | |
| 3. Hinterweierhaus[1], H. | - | - | - | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 21.3 P 13) | |
| 4. Tannweiler, W. | 104 | 1 | 103 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | PSt ü. 3 (Bf 17.1.2) | |
| 2. Brandhaus, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | (P 21.4) | |
| 3. Eisenfurt, W. | 33 | 4 | 29 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | (P 21.4) | |
| 4. Herdtle, W. | 35 | - | 35 | - | - | - | 1.a.1 | 1.a.1 | (T 1.b.4 P 1) | |
- ↑ Ohne Wohnbevölkerung bei der Volkszählung am 16. Juni 1933.