Württemberg/Staatshandbuch 1936/353: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|352|361|354|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|352|361|354|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(7.)''' || 6. Mockenhof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 7. Rechenmacher, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 8. Schächeler (Schächele), H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 9. Urler, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 10. Wagner, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 11. Wälschers, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 12. Weberjörgen, H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 13. Weißenhof, H. || 17 || - || 17 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Albris,''' W. || 35 || - || 35 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 2. Albrismühle, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 3. Gehren, W. || 25 || - || 25 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 4. Halden, W. || 25 || - || 25 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 5. Hengle, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Peterhof, H. || 12 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 7. Unwert, W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || '''3. Alleschwende,''' W. || 33 || - || 33 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| || 2. Brodershof, H. || 4 || 1 || 3 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Weiherbauer, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || '''4. Bienzen,''' W. || 49 || - || 49 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Beisel, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Fideler, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Fuchsen, W. || 3 || - || 3 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Söffleshof, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Thomashof, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || '''5. Haizen,''' W. || 55 || - || 55 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Bachtelers, H. || 2 || - || 2 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Huppeler, Hs. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Siebersweiler, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || | |||
|- | |||
| || '''6. Matzen,''' W. || 54 || - || 54 || - || - || - || 11.1 || 7.1 || (T 19) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 26. Dezember 2013, 17:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [352] |
Nächste Seite>>> [354] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (7.) | 6. Mockenhof, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | |
| 7. Rechenmacher, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 8. Schächeler (Schächele), H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 9. Urler, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 10. Wagner, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 11. Wälschers, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 12. Weberjörgen, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 13. Weißenhof, H. | 17 | - | 17 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 2. Albris, W. | 35 | - | 35 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 2. Albrismühle, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 3. Gehren, W. | 25 | - | 25 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 4. Halden, W. | 25 | - | 25 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 5. Hengle, W. | 16 | - | 16 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 6. Peterhof, H. | 12 | - | 2 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 7. Unwert, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 3. Alleschwende, W. | 33 | - | 33 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |
| 2. Brodershof, H. | 4 | 1 | 3 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 3. Weiherbauer, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 4. Bienzen, W. | 49 | - | 49 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 2. Beisel, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 3. Fideler, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 4. Fuchsen, W. | 3 | - | 3 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 5. Söffleshof, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 6. Thomashof, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 5. Haizen, W. | 55 | - | 55 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 2. Bachtelers, H. | 2 | - | 2 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 3. Huppeler, Hs. | 6 | - | 6 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 4. Siebersweiler, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | ||
| 6. Matzen, W. | 54 | - | 54 | - | - | - | 11.1 | 7.1 | (T 19) | |