Württemberg/Staatshandbuch 1936/357: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|356|365|358|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|356|365|358|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(12.)''' || '''28. Löhle,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || (T 12.c.51) | |||
|- | |||
| || '''29. Oberhaid,''' W. || 22 || - || 22 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || (T 12.c.39) | |||
|- | |||
| || '''30. Oberhorgen,''' W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || (T Ltk. 22) | |||
|- | |||
| || '''31. Oberriedgarten,''' W. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | |||
|- | |||
| || '''32. Obersammisweiler,''' H. || 9 || 1 || 8 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | |||
|- | |||
| || '''33. Obertiefental,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.1 || 27.8<ref name= Kiss12.4>Kreis Waldsee.</ref>|| (T Wlds. 27.8) | |||
|- | |||
| || 2. Scheiben, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 27.8<ref name= Kiss12.4/> || (T Wlds. 27.8) | |||
|- | |||
| || '''34. Pfaffenweiler,''' W. || 37 || - || 37 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | |||
|- | |||
| || '''35. Reute,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 27. Dezember 2013, 15:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [356] |
Nächste Seite>>> [358] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (12.) | 28. Löhle, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | (T 12.c.51) |
| 29. Oberhaid, W. | 22 | - | 22 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | (T 12.c.39) | |
| 30. Oberhorgen, W. | 24 | - | 24 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | (T Ltk. 22) | |
| 31. Oberriedgarten, W. | 33 | 1 | 32 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||
| 32. Obersammisweiler, H. | 9 | 1 | 8 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||
| 33. Obertiefental, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.1 | 27.8[1] | (T Wlds. 27.8) | |
| 2. Scheiben, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 27.8[1] | (T Wlds. 27.8) | |
| 34. Pfaffenweiler, W. | 37 | - | 37 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||
| 35. Reute, W. | 13 | - | 13 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||