Württemberg/Staatshandbuch 1936/367: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|366|375|368|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|366|375|368|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(4.)''' || '''9. Fratzenwiesenhof,''' H. || 9 || 9 || - || - || - || - || 4.1 || 1.1<ref name=Kais4.1>Kreis Schorndorf.</ref> || (T 4.6) | |||
|- | |||
| || '''10. Gallenhöfle,''' H. || 4 || 4 || - || - || - || - || 4.1 || 1.1<ref name=Kais4.1/> || | |||
|- | |||
| || '''11. Gebenweiler,''' W. || 80 || 80 || - || - || - || - || 4.1 || 1.1<ref name=Kais4.1/> || (T 4.11.2) | |||
|- | |||
| || 2. Gebenweiler-Gehren, W. || 105 || 105 || - || - || - || - || 4.1 || 1.1<ref name=Kais4.1/> || GÖ | |||
|- | |||
| || '''12. Gmeinweiler,''' W. || 83 || 83 || - || - || - || - || 4.1 || 1.1<ref name=Kais4.1/> || GÖ | |||
|- | |||
| || '''13. Grasgehren,''' W. || 12 || 12 || - || - || - || - || 4.1 || 1.1<ref name=Kais4.1/> || (T 4.6) | |||
|- | |||
| || '''14. Hägerhof,''' W. || 26 || 26 || - || - || - || - || 9.1 || 1.1<ref name=Kais4.1/> || (T 4.6) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 29. Dezember 2013, 11:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [366] |
Nächste Seite>>> [368] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (4.) | 9. Fratzenwiesenhof, H. | 9 | 9 | - | - | - | - | 4.1 | 1.1[1] | (T 4.6) |
| 10. Gallenhöfle, H. | 4 | 4 | - | - | - | - | 4.1 | 1.1[1] | ||
| 11. Gebenweiler, W. | 80 | 80 | - | - | - | - | 4.1 | 1.1[1] | (T 4.11.2) | |
| 2. Gebenweiler-Gehren, W. | 105 | 105 | - | - | - | - | 4.1 | 1.1[1] | GÖ | |
| 12. Gmeinweiler, W. | 83 | 83 | - | - | - | - | 4.1 | 1.1[1] | GÖ | |
| 13. Grasgehren, W. | 12 | 12 | - | - | - | - | 4.1 | 1.1[1] | (T 4.6) | |
| 14. Hägerhof, W. | 26 | 26 | - | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | (T 4.6) | |