Baden/Staatshandbuch 1880/631: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
| valign="top" |
| valign="top" |
{|{{Prettytable ML}}
{|{{Prettytable ML}}
|  
| Keller, Ludwig, Kreisschulrath
| align="right" | [[../462|462]]
| align="right" | [[../306|306]]
|-
|-
|  
| - Philipp, Hofkoch
| align="right" | [[../390|390]]
| align="right" | [[../390|390]]
|-
|-
|
| - Philipp, Professor
| align="right" | [[../098|98]].[[../233|233]]
| align="right" | [[../098|98]].[[../233|233]]
|-
|-
|  
| - Frau Rosa, Schauspielerin
| align="right" | [[../068|68]].[[../130|130]]
| align="right" | [[../068|68]].[[../130|130]]
|-
|-
| Hijmans, Martin, vorm. Bad. Konsul
| Keller-Holl, Otto, Geh. Regierungsrath
| align="right" | [[../159|159]]  
| align="right" | [[../159|159]]  
|-
|-
| Hild, Johann Maria, Musiker
| Kellermeister, von der Lund, Oberst z. D.
| align="right" | [[../051|51]]
| align="right" | [[../051|51]]
|-
|-
| Hildebrand, Major
| Kellner, Simon, Musiker
| align="right" | [[../474|474]]
| align="right" | [[../474|474]]
|-
|-
| - Adolf, Oberpostsekretär
| Kemm, Ldw., Hauptkasserendant
| align="right" | [[../390|390]]
| align="right" | [[../390|390]]
|-
|-
| - Eduard, Arzt
| Kemnitz, Adlof v., Oberst-Lieut. z. D.
| align="right" | [[../083|083]]
| align="right" | [[../083|083]]
|-
|-
| - Ernst, Professor
| Kempff, Franz Ant., Registrator
| align="right" | [[../313|313]]
| align="right" | [[../313|313]]
|-
|-
| - <tt>Dr.</tt> Friedrich, Prof.
| - Karl, Bahnamts-Vorstand u. Bahninspektor
| align="right" | [[../277|277]].[[../281|281]]
| align="right" | [[../277|277]].[[../281|281]]
|-
|-
| Hildebrandt, Friedr., Verwalter
| Kerler, Max, Kulturinspektor
| align="right" | [[../096|96]]
| align="right" | [[../096|96]]
|-
|-
| - Hermann, Amtsrichter
| Kern, Guido, Bez.-Bahn-Ingen.
| align="right" | [[../204|204]]
| align="right" | [[../204|204]]
|-
|-
| - Max, Finanzrath
| - Josef Anton, Gerichtsnotar
| align="right" | [[../092|92]].[[../431|431]]
| align="right" | [[../092|92]].[[../431|431]]
|-
|-
| Hildenbrand, Georg, Bezirksrath
| - Otto, Landgerichtsrath
| align="right" | [[../254|254]]
| align="right" | [[../254|254]]
|-
|-
| Hilgenstock, Gustav, Sek.-Lieut. a. D.
| - <tt>Dr.</tt> Otto, Landgerichtsrath
| align="right" | [[../116|116]]
| align="right" | [[../116|116]]
|-
|-
| Hill v., Major a. D.
| Ketterer, Wilhelm, Landgerichtsrath
| align="right" | [[../132|132]]
| align="right" | [[../132|132]]
|-
|-
| Hiller, <tt>Dr.</tt> Ferd., Kapellmeister
| Kettner, Eug., Oberförster a. D.
| align="right" | [[../113|113]]
| align="right" | [[../113|113]]
|-
|-
| Hillern, Herm. v., Kammerherr und Landgerichts-Präsident
| Keudell, v., Kais. Botschafter
| align="right" | [[../038|38]].[[../081|81]].[[../166|166]]. [[../187|187]]
| align="right" | [[../038|38]].[[../081|81]].[[../166|166]]. [[../187|187]]
|-
|-
| Hilpert, Jos., Bez.-Bahningen.
| Khereddin, Pascha, vorm. Großvezir
| align="right" | [[../376|376]]
| align="right" | [[../376|376]]
|-
|-
| Hilspach, K., Bezirksrath
| Khú, Edler von Hülleshofen, Herm., Oberst-Lieut. d. R.
| align="right" | [[../232|232]]
| align="right" | [[../232|232]]
|-
|-
| Hink, Ernst, Anwalt
| Khuon-Wildegg, Alber von, Oberst a. D.
| align="right" | [[../212|212]]
| align="right" | [[../212|212]]
|-
|-
| Hinterskirch, Josef, Registrator
| - Gustav v., Oberst z. D.
| align="right" | [[../187|187]]
| align="right" | [[../187|187]]
|-
|-
| Hippmann, Sek.-Lieut.
| Kiani Pascha, Türk. Finanzminister a. D.
| align="right" | [[../467|467]]
| align="right" | [[../467|467]]
|-
|-
| Hirn, Karl, Bürgermeister
| Kiefer, Franz Josef, Bezirksrath
| align="right" | [[../232|232]]
| align="right" | [[../232|232]]
|-
|-
| Hirsch, Sek.-Lieut.
| - Friedrich, Landger.-Direktor
| align="right" | [[../476|476]]
| align="right" | [[../476|476]]
|-
|-
| Hirschfeld, Ludwig Ritter v., K. K. Oest. Regierungsrath
| - Ludwig, Amtsrichter
| align="right" | [[../160|160]]
| align="right" | [[../160|160]]
|-
|-
| Hirschhorn, Ferd., Oberlandesgerichts-Rath
| - Wilhelm, Revisor
| align="right" | [[../184|184]]
| align="right" | [[../184|184]]
|-
|-
| Hirt, Vitalis, Beischenk
| Kieffer, Hermann, Oberpostdirektions-Sekretär
| align="right" | [[../042|42]]
| align="right" | [[../042|42]]
|-
|-
| Hirtler, Albert, Bezirksrath
| - Leopold, Oberst
| align="right" | [[../246|246]]
| align="right" | [[../246|246]]
|-
|-
| Hissin, Erhardt, Bezirksrath
| - Leopold, Postsekretär
| align="right" | [[../233|233]]
| align="right" | [[../233|233]]
|-
|-
| Hitzig, Theodor, Notar
| Kienitz, <tt>Dr.</tt> Otto, Professor
| align="right" | [[../217|217]]
| align="right" | [[../217|217]]
|-
|-
| Hobe, v., Rittmeister
| Kientz, Friedrich, Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../471|471]]
| align="right" | [[../471|471]]
|-
|-
| Hochstetter, Gustav, Notar
| Kienzler, Rudolf, Bezirksrath
| align="right" | [[../219|219]].[[../570|570]]
| align="right" | [[../219|219]].[[../570|570]]
|-
|-
| - Jakob, Oberbaurath und Professor
| Kies, Karl, Rechnungsrath
| align="right" | [[../081|81]].[[../286|286]]
| align="right" | [[../081|81]].[[../286|286]]
|-
|-
| - Ludwig, Kaufmann
| Kiesenwetter, v., Oberst z. D.
| align="right" | [[../324|324]]
| align="right" | [[../324|324]]
|-
|-
| Hochweber, Ludwig, Sek-Lieut. a. D.
| Kieser, Ludwig, Revisor
| align="right" | [[../093|93]]
| align="right" | [[../093|93]]
|-
|-
| Höchstetter, Wilhelm, Professor
| Kietzell, Georg v., Hauptmann
| align="right" | [[../307|307]]
| align="right" | [[../307|307]]
|-
|-
| - Wilh., ev. Stadtpfarrer
| Kilgenstein, Lud., Landger.-Rath
| align="right" | [[../240|240]].[[../322|322]]
| align="right" | [[../188|188]]
|-
| align="right" | [[../143|143]]
|-
| align="right" | [[../047|47]]
|-
|
| align="right" | [[../360|360]]
|-
| align="right" | [[../297|297]]
|-
|-
|}
|}

Version vom 9. Dezember 2011, 10:41 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Baden/Staatshandbuch 1880
Inhalt

Baden-Staatshandbuch-1880.djvu # 653

<<<Vorherige Seite
[630]
Nächste Seite>>>
[632]
Baden-Staatshandbuch-1880.djvu # 653
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Keller, Ludwig, Kreisschulrath 306
- Philipp, Hofkoch 390
- Philipp, Professor 98.233
- Frau Rosa, Schauspielerin 68.130
Keller-Holl, Otto, Geh. Regierungsrath 159
Kellermeister, von der Lund, Oberst z. D. 51
Kellner, Simon, Musiker 474
Kemm, Ldw., Hauptkasserendant 390
Kemnitz, Adlof v., Oberst-Lieut. z. D. 083
Kempff, Franz Ant., Registrator 313
- Karl, Bahnamts-Vorstand u. Bahninspektor 277.281
Kerler, Max, Kulturinspektor 96
Kern, Guido, Bez.-Bahn-Ingen. 204
- Josef Anton, Gerichtsnotar 92.431
- Otto, Landgerichtsrath 254
- Dr. Otto, Landgerichtsrath 116
Ketterer, Wilhelm, Landgerichtsrath 132
Kettner, Eug., Oberförster a. D. 113
Keudell, v., Kais. Botschafter 38.81.166. 187
Khereddin, Pascha, vorm. Großvezir 376
Khú, Edler von Hülleshofen, Herm., Oberst-Lieut. d. R. 232
Khuon-Wildegg, Alber von, Oberst a. D. 212
- Gustav v., Oberst z. D. 187
Kiani Pascha, Türk. Finanzminister a. D. 467
Kiefer, Franz Josef, Bezirksrath 232
- Friedrich, Landger.-Direktor 476
- Ludwig, Amtsrichter 160
- Wilhelm, Revisor 184
Kieffer, Hermann, Oberpostdirektions-Sekretär 42
- Leopold, Oberst 246
- Leopold, Postsekretär 233
Kienitz, Dr. Otto, Professor 217
Kientz, Friedrich, Prem.-Lieut. 471
Kienzler, Rudolf, Bezirksrath 219.570
Kies, Karl, Rechnungsrath 81.286
Kiesenwetter, v., Oberst z. D. 324
Kieser, Ludwig, Revisor 93
Kietzell, Georg v., Hauptmann 307
Kilgenstein, Lud., Landger.-Rath 188
160
43
357
149
Hoelzl, Ernst, K. Bayr. Hof-Stabsrath 114
Hönig, Friedr. August, Regierungsrath 84.353
Hönninger, Karl Maria, Notar 218
Hoer, August, Kaufmann 95
Hörner, Bahnhof-Inspektor 115
Hörst, Hermann, Gerichtsnotar 207
- Valentin, Anwalt 214
Hörth, Otto, Ingenieur 349
Höser, Herm., Gerichtsnotar 199.323
Hoewig, Wilhelm, Hofmusiker 46
Hof, Erwin, Oberförster 420
- Otto, Ingenieur 355
Hofeck, Adolf, Bezirksingenieur 350
Hoff, August, Revisor 257
- Karl, Professor 313
- Karl, Privatier 324
Hoffer, Franz, Bahnverwalter 364
Hoffinger, Karl, Telegraphenkontroleur 354.355
Hoffmann, Rechnungsrath a. D. 111
- Geh. Registrator 139
- Dr. Adolf, Generalarzt a. D. 68.123.312
† - Friedrich, Gen.-Lieut. a. D. 64.120
- Dr. Johann Arzt 159
- Josef, Geschirrmeister 43
- Julius, Bezirksrath 227
- Karl, Hauptmann 65.463
- Karl, Hauptmann 142.465
- Karl, Stadtrath 168
- Max, Revisor 357
- Maxim., Oberingenieur 91.348
- Rudolf I., Kaufmann 97
- Rud., Prem.-Lieut. 140.460
- Theodor, Oberst a. D. 128
Hoffmeister, Kaserninspektor 455
- Eduard, Prem-Lieut. 142
Hofheinz, Bezirksrath a. D. 229
- Jakob, Prem.-Lieut. a. D. 97
- Karl, Hauptlehrer 307
Hofmann, Adolf, Bez.-Arzt 98.234
- Albert, Oberamtsrichter 204
67.129
436
419