Baden/Staatshandbuch 1884/650: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| - Hermann, Oberpostdirektionssekretär | | - Hermann, Oberpostdirektionssekretär | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../445|445]] | ||
|- | |- | ||
| - Karl, Revisor | | - Karl, Revisor | ||
| Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|- | |- | ||
| - Emil, Hauptmann | | - Emil, Hauptmann | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../144|144]] | ||
|- | |- | ||
| - Friedrich, Bahninspektor | | - Friedrich, Bahninspektor | ||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
| - <tt>Dr.</tt> Gustav, K. Württb. Professor | | - <tt>Dr.</tt> Gustav, K. Württb. Professor | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../119|119]] | ||
|- | |- | ||
| - Josefine, Hofschauspielerin | | - Josefine, Hofschauspielerin | ||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
| - Mathäus, Hofmusiker | | - Mathäus, Hofmusiker | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../044|44]] | ||
|- | |- | ||
| - v., Generallieutenant | | - v., Generallieutenant | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../128|128]] | ||
|- | |- | ||
| Hartogensis, Simon, Konsul | | Hartogensis, Simon, Konsul | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../193|193]] | ||
|- | |- | ||
| * Hartrott, v., Genereallieutenant | | * Hartrott, v., Genereallieutenant | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../127|127]] | ||
|- | |- | ||
| Hartweg, Eduard, Oberförster | | Hartweg, Eduard, Oberförster | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../375|375]] | ||
|- | |||
| Hartwig, <tt>Dr.</tt> Otto, Bibliothekar | |||
| align="right" | [[../120|120]] | |||
|- | |- | ||
| Hase, Hauptmann a. D. | | Hase, Hauptmann a. D. | ||
| Zeile 151: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
| Hasenfratz, Wilhelm, Bürgermeister | | Hasenfratz, Wilhelm, Bürgermeister | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../358|358]] | ||
|- | |- | ||
| Hasenohr, Alfred, Revisor | | Hasenohr, Alfred, Revisor | ||
| Zeile 157: | Zeile 160: | ||
|- | |- | ||
| Hasenstab, Sek.-Lieut. | | Hasenstab, Sek.-Lieut. | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../476|476]] | ||
|- | |- | ||
| Haslingen, Charlotte Gräfin v., Erzieherin | | Haslingen, Charlotte Gräfin v., Erzieherin | ||
| Zeile 166: | Zeile 169: | ||
|- | |- | ||
| Haß, K. Pr. Regierungsrath a. D. | | Haß, K. Pr. Regierungsrath a. D. | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../113|113]] | ||
|- | |- | ||
| Hasse, Sek.-Lieut. | | Hasse, Sek.-Lieut. | ||
| Zeile 172: | Zeile 175: | ||
|- | |- | ||
| Hasselbach, wirkl. Geh. Rath | | Hasselbach, wirkl. Geh. Rath | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../112|112]] | ||
|- | |- | ||
| Haßlocher, E. v., vorm. Hawaiischer Generalkonsul | | Haßlocher, E. v., vorm. Hawaiischer Generalkonsul | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../113|113]] | ||
|- | |- | ||
| Haßmann, Josef, Revisor | | Haßmann, Josef, Revisor | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../397|397]] | ||
|- | |- | ||
| Hatt, Kreis-Schulinspektor a. D. | | Hatt, Kreis-Schulinspektor a. D. | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../122|122]] | ||
|- | |- | ||
| Hatz, Eduard, Notar | | Hatz, Eduard, Notar | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../228|228]] | ||
|- | |- | ||
| Hatzfeld-Wildenburg, Graf v., Staatssekretär des Ausw. Amts | | Hatzfeld-Wildenburg, Graf v., Staatssekretär des Ausw. Amts | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../113|113]] | ||
|- | |- | ||
| Hauck, Gottfried, Rechnungsrath | | Hauck, Gottfried, Rechnungsrath | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../325|325]] | ||
|- | |- | ||
| Haueisen, Karl, Verwalter | | Haueisen, Karl, Verwalter | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../106|106]].[[../249|249]] | ||
|- | |- | ||
| Auenschild, Zahlmeister | | Auenschild, Zahlmeister | ||
| Zeile 199: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
| Haufe, Oswald, Bezirks-Bauinspektor | | Haufe, Oswald, Bezirks-Bauinspektor | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../087|87]].[[../426|426]] | ||
|- | |- | ||
| Haug, Albert, Hauptamtskontroleur | | Haug, Albert, Hauptamtskontroleur | ||
| Zeile 205: | Zeile 208: | ||
|- | |- | ||
| - Ferdinand, Gymnasiumsdirektor | | - Ferdinand, Gymnasiumsdirektor | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../094|94]].[[../262|262]] | ||
|- | |- | ||
| - Wilhelm, Telegraphenkontroleur | | - Wilhelm, Telegraphenkontroleur | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../412|412]] | ||
|- | |- | ||
| Hauger, August, Anwalt | | Hauger, August, Anwalt | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../223|223]] | ||
|- | |- | ||
| - Oskar Adolf Emil, Notar | | - Oskar Adolf Emil, Notar | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../230|230]] | ||
|- | |- | ||
| Haugwitz, v., Generalmajor | | Haugwitz, v., Generalmajor | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../131|131]] | ||
|- | |- | ||
| - v., Prem.-Lieut. | | - v., Prem.-Lieut. | ||
| align="right" | [[../ | | align="right" | [[../482|482]] | ||
|- | |- | ||
| Hauk, Gustav, Bezirksrath | | Hauk, Gustav, Bezirksrath | ||
Version vom 20. April 2012, 10:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [649] |
Nächste Seite>>> [651] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|