Wiki:Umzug/reg: Unterschied zwischen den Versionen
Alija (Diskussion • Beiträge) K (Status ergänzt) |
|||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
===BAY (Bayern)=== | ===BAY (Bayern)=== | ||
==== Info für Jesper ==== | |||
{| border="1" | |||
|---- bgcolor="#EDEFF6" | |||
|'''Übersetzungstabelle für Umleitungsseiten''' | |||
|Status Jesper | |||
|- | |||
|[[GenWiki:Umzug/reg_Bayern_Info_Jesper_Umleitungsseiten]] | |||
|? | |||
|} | |||
==== BAY (Bayern) ==== | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|---- bgcolor="#EDEFF6" | |---- bgcolor="#EDEFF6" | ||
| Zeile 63: | Zeile 76: | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005 | ||
|} | |} | ||
==== FRA (Franken) ==== | ==== FRA (Franken) ==== | ||
| Zeile 72: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/HIST/franconia.html FRA engl.] | |[http://www.genealogienetz.de/reg/HIST/franconia.html FRA engl.] | ||
|Franconia (enGenWiki)<br/>+ entsprechende Unterseiten | |[[Franken_(Franconia)]] (enGenWiki)<br/>+ entsprechende Unterseiten | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005 | ||
|- | |- | ||
|deutsche Franken Info | |deutsche Franken Info, gab's nicht | ||
| | |[[Franken]]<br/>+ entsprechende Unterseiten | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005 | ||
|} | |} | ||
==== BAV - OPF (Oberpfalz) ==== | ==== BAV - OPF (Oberpfalz) ==== | ||
| Zeile 92: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/opf-hisd.htm opf-hisd.htm] | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/opf-hisd.htm opf-hisd.htm] | ||
|[[Regierungsbezirk Oberpfalz|Oberpfalz]] | |[[Regierungsbezirk Oberpfalz#Geschichte|Oberpfalz]] (Geschichte) | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005/2006 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005/2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/tafel-hi.htm tafel-hi.htm] | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/tafel-hi.htm tafel-hi.htm] | ||
| | |[[Regierungsbezirk_Oberpfalz/Stammtafeln_des_Josef_Hildebrandt|Stammtafeln]] | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/hopfen.htm hopfen.htm] | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/hopfen.htm hopfen.htm] | ||
|[[Regierungsbezirk Oberpfalz|Oberpfalz]] | |[[Regierungsbezirk Oberpfalz#Bibliographie|Oberpfalz]] (Bibliographie) | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/nitzlbu.htm nitzlbu.htm] | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/nitzlbu.htm nitzlbu.htm] | ||
|[[Regierungsbezirk Oberpfalz|Oberpfalz]] | |[[Regierungsbezirk Oberpfalz#Bibliographie|Oberpfalz]] (Bibliographie) | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www. | |[http://www.worldroots.com/gene/reg/BAY/opf-epfa.htm opf-epfa.htm] | ||
|[[ | |[[Bistum_Eichst%C3%A4tt_Di%C3%B6zesanarchiv/Bestandsliste_der_Pfarreien_des_Regierungsbezirks_Oberpfalz|Eichstätt, Pfarreien Oberpfalz]] | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/ | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/opf-arch.htm opf-arch.htm] | ||
|[[Regierungsbezirk Oberpfalz|Oberpfalz]] | |[[Regierungsbezirk Oberpfalz#Archive|Oberpfalz]] (Archive) | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2005/2006 | |||
|- | |||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/cha-arch.htm cha-arch.htm] | |||
| [[Cham/Stadtarchiv Cham - Archivbestand|Cham - Archiv]] | |||
| erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |||
|- | |||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/wen-arch.htm wen-arch.htm] | |||
| [[Weiden/Stadtarchiv Weiden - Archivbestand|Weiden - Archiv]] | |||
| erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |||
|- | |||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/opf-verl.htm opf-verl.htm] | |||
|[[Regierungsbezirk_Oberpfalz/Verlage und Literatur|Oberpfalz/Verlage und Literatur]] | |||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www. | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/eigenver.htm eigenver.htm] | ||
| | |[[Regierungsbezirk_Oberpfalz/Verlage und Literatur#Eigenverlag|Oberpfalz/Verlage und Literatur]] | ||
| | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/ | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/ortopf.htm ortopf.htm] | ||
| | |[[Regierungsbezirk_Oberpfalz/Verlage und Literatur#Eigenverlag|Oberpfalz/Verlage und Literatur]] | ||
| | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/ | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/ortnby.htm ortnby.htm] | ||
| | |[[Regierungsbezirk_Oberpfalz/Verlage und Literatur#Eigenverlag|Oberpfalz/Verlage und Literatur]] | ||
| | |erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/wap-reis.htm wap-reis.htm] | |[http://www.genealogienetz.de/reg/BAY/wap-reis.htm wap-reis.htm] | ||
| | |[[Regierungsbezirk_Oberpfalz/Verlage und Literatur#Eigenverlag|Oberpfalz/Verlage und Literatur]] | ||
|erledigt, [[Benutzer:Alija|Alija]], 2006 | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. Januar 2006, 18:24 Uhr
Seiten die nicht umgesiedelt werden
/privat - wird weiterhin von jedem Mitglied bearbeitet
/vereine - Vereine bearbeiten ihre Webseiten selbst
Umzugsstatus der Regionalseiten
Die folgende Aufstellung zeigt den Umzugsstaus der Regionalseiten von genealogy.net, bisher unter www.genealogy.net/reg ins GenWiki.
Bitte beachten:
In jedem Verzeichnis können sich viele Dateien (HTML-Seiten, Bilder u.a.) befinden, nicht nur die Indexseite (index.html), die man beim Anklicken des Verzeichnisses sieht.
Hauptseite
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| . | unklar | unklar |
| /geo-index.html | Landschaften | d nach GenWiki übertragen (Willi) |
| /geo-reg-d.html | jeweiliger Landschaftsname | d nach GenWiki übertragen (Willi) |
AUT (Österreich)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| AUT | Österreich | alter Inhalt übernommen-fertig (wiener) |
BAY (Bayern)
Info für Jesper
| Übersetzungstabelle für Umleitungsseiten | Status Jesper |
| GenWiki:Umzug/reg_Bayern_Info_Jesper_Umleitungsseiten | ? |
BAY (Bayern)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| BAY | Bayern + entsprechende Reg.Bezirk Seiten |
erledigt, Alija, 2005 |
FRA (Franken)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| FRA engl. | Franken_(Franconia) (enGenWiki) + entsprechende Unterseiten |
erledigt, Alija, 2005 |
| deutsche Franken Info, gab's nicht | Franken + entsprechende Unterseiten |
erledigt, Alija, 2005 |
BAV - OPF (Oberpfalz)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| OPF | Oberpfalz + entsprechende Unterseiten |
erledigt, Alija, 2005/2006 |
| opf-hisd.htm | Oberpfalz (Geschichte) | erledigt, Alija, 2005/2006 |
| tafel-hi.htm | Stammtafeln | erledigt, Alija, 2006 |
| hopfen.htm | Oberpfalz (Bibliographie) | erledigt, Alija, 2006 |
| nitzlbu.htm | Oberpfalz (Bibliographie) | erledigt, Alija, 2006 |
| opf-epfa.htm | Eichstätt, Pfarreien Oberpfalz | erledigt, Alija, 2006 |
| opf-arch.htm | Oberpfalz (Archive) | erledigt, Alija, 2005/2006 |
| cha-arch.htm | Cham - Archiv | erledigt, Alija, 2006 |
| wen-arch.htm | Weiden - Archiv | erledigt, Alija, 2006 |
| opf-verl.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| eigenver.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| ortopf.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| ortnby.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
| wap-reis.htm | Oberpfalz/Verlage und Literatur | erledigt, Alija, 2006 |
BRE (Bremen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| BRE block.html --> Bremen-Blockland |
||
| BRE/new | n/a | löschen |
| BRE/new/images | n/a | löschen |
| BRE/images | n/a | löschen |
BRG (Brandenburg)
CH (Schweiz)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| CH | unklar | unklar |
| CH/FL | unklar | unklar |
| CH/rnb | unklar | unklar |
| CH/rsr | unklar | unklar |
| CH/ver | unklar | unklar |
| CH/GHGO | unklar | unklar |
| CH/GHGO/sonst | unklar | unklar |
| CH/GHGZ | n/a | löschen |
| CH/GHGZ/mitglieder | n/a | löschen |
| CH/SGFF | n/a | löschen |
| CH/SGFF/list | unklar | unklar |
| CH/RVFF | unklar | unklar |
| CH/heer | unklar | unklar |
| CH/hiad | unklar = CH | unklar |
| CH/kant | CH, ZH übertragen (D-Version) | unklar |
| CH/kibu | unklar | unklar |
| CH/VFSGA | unklar | unklar |
| CH/members | unklar | unklar |
| CH/alther | unklar | unklar |
| CH/asinfo | unklar | unklar |
| CH/schori | unklar | unklar |
| CH/forum | unklar | unklar |
| CH/wappen | unklar | unklar |
| CH/rebstein | unklar | unklar |
DEU (Germany: General Genealogical Information)
ESE (Areas of German settlement Europe, Outside the boundaries of the German Empire of 1871)
HAM (Hamburg)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| HAM | unklar | unklar |
| HAM/kirchen | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/kka_altona | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/bilder | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/kka_cuxhaven | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/kka_harburg | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/kka_alt_hamburg | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/rauheshaus | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/evlu/kka_stormarn | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/roka | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/roka/bilder | unklar | unklar |
| HAM/kirchen/staatsarchiv | unklar | unklar |
| HAM/icons | unklar | unklar |
| HAM/stamt | unklar | unklar |
| HAM/buergermeister | unklar | unklar |
| HAM/friedhof | unklar | unklar |
| HAM/friedhof/wandsbek | unklar | unklar |
| HAM/friedhof/stjakobi_eilbek | unklar | unklar |
| HAM/bezirke | unklar | unklar |
HES (Hessen)
MEC (Mecklenburg-Vorpommern)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| MEC | unklar | unklar |
| MEC/attic | unklar | unklar |
| MEC/ratzeburg | unklar | unklar |
POM (Pommern)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| POM | unklar | unklar |
POS (Posen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| POS | unklar | unklar |
SAA (Saarland)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SAA | unklar | unklar |
| SAA/_vti_pvt | unklar | unklar |
| SAA/_borders | unklar | unklar |
| SAA/_private | unklar | unklar |
| SAA/_themes | unklar | unklar |
| SAA/_themes/canvas | unklar | unklar |
| SAA/images | unklar | unklar |
| SAA/_fpclass | unklar | unklar |
SAC (Sachsen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SAC | unklar | unklar |
| SAC/ERZ | unklar | unklar |
| SAC/PIR | unklar | unklar |
| SAC/Kirchen | unklar | unklar |
| SAC/waiting | unklar | unklar |
| SAC/Oberes_Elbtal | unklar | unklar |
| SAC/Muldental | unklar | unklar |
SCI (Schlesien)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SCI | unklar | unklar |
| SCI/Oels | unklar | unklar |
| SCI/maps | unklar | unklar |
| SCI/Gruenberg | unklar | unklar |
| SCI/Grottkau | unklar | unklar |
| SCI/Sprottau | unklar | unklar |
| SCI/Rothenburg | unklar | unklar |
| SCI/Leobschuetz | unklar | unklar |
| SCI/Glogau | unklar | unklar |
| SCI/Brieg | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/fotos | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/fotos/graphics | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/fotos/images | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/fotos/images/prevs | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/fotos/images/thumbs | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/fotos/ppages | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/st-kr | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/st-kr/grafik | unklar | unklar |
| SCI/Brieg/st-kr/vorlagen | unklar | unklar |
| SCI/Guhrau | unklar | unklar |
| SCI/Cosel | unklar | unklar |
| SCI/Glatz | unklar | unklar |
| SCI/Jauer | unklar | unklar |
| SCI/Jauer/Ketschdorf | unklar | unklar |
| SCI/Ohlau | unklar | unklar |
| SCI/Lauban | unklar | unklar |
| SCI/Lueben | unklar | unklar |
| SCI/Neisse | unklar | unklar |
| SCI/Rosenberg | unklar | unklar |
| SCI/Rosenberg/main | unklar | unklar |
| SCI/Rosenberg/main/base | unklar | unklar |
| SCI/Rosenberg/main/data | unklar | unklar |
| SCI/Rosenberg/main/image | unklar | unklar |
| SCI/Rosenberg/main/map | unklar | unklar |
| SCI/Kreuzburg | unklar | unklar |
| SCI/Oppeln | unklar | unklar |
| SCI/Militsch | unklar | unklar |
| SCI/Hoyerswerda | unklar | unklar |
| SCI/Breslau | unklar | unklar |
| SCI/Schweidnitz | unklar | unklar |
| SCI/Wohlau | unklar | unklar |
| SCI/Bunzlau | unklar | unklar |
| SCI/Beuthen-Tarnowitz | unklar | unklar |
| SCI/Frankenstein | unklar | unklar |
| SCI/Neumarkt | unklar | unklar |
| SCI/Ratibor | unklar | unklar |
| SCI/Neustadt | unklar | unklar |
| SCI/Freystadt | unklar | unklar |
| SCI/GrossWartenberg | unklar | unklar |
| SCI/Hirschberg | unklar | unklar |
| SCI/Goerlitz | unklar | unklar |
| SCI/GrossStrehlitz | unklar | unklar |
| SCI/Habelschwerdt | unklar | unklar |
| SCI/Goldberg | unklar | unklar |
| SCI/schriften | unklar | unklar |
| SCI/schriften/image | unklar | unklar |
| SCI/Liegnitz | unklar | unklar |
| SCI/Landeshut | unklar | unklar |
| SCI/Falkenberg | unklar | unklar |
| SCI/adressbuecher | unklar | unklar |
| SCI/Loewenberg | unklar | unklar |
| SCI/Strehlen | unklar | unklar |
| SCI/Tost-Gleiwitz | unklar | unklar |
| SCI/Trebnitz | unklar | unklar |
| SCI/Fraustadt | unklar | unklar |
| SCI/Namslau | unklar | unklar |
| SCI/Guttentag | unklar | unklar |
| SCI/Waldenburg | unklar | unklar |
| SCI/Reichenbach | unklar | unklar |
| SCI/ortsliste | unklar | unklar |
| SCI/kirchenbuecher | unklar | unklar |
| SCI/kirchenbuecher/base | unklar | unklar |
| SCI/kirchenbuecher/image | unklar | unklar |
| SCI/kirchenbuecher/map | unklar | unklar |
| SCI/kirchenbuecher/data | unklar | unklar |
SCN (Schleswig-Holstein)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SCN | unklar | unklar |
| SCN/Kiel | unklar | unklar |
| SCN/maps | unklar | unklar |
| SCN/Ploen | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/Schoenberg | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/taillefas_no_frames | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/wisch_chronik | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/Wisch_Chronik | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/wisch_chronik_no_frames | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/wisch_chronik_no_frames/wisch_chronik | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/hausmarken | unklar | unklar |
| SCN/Ploen/taillefas | unklar | unklar |
| SCN/Segeberg | unklar | unklar |
| SCN/images | unklar | unklar |
| SCN/Flensburg | unklar | unklar |
| SCN/Stormarn | unklar | unklar |
| SCN/Lauenburg | unklar | unklar |
| SCN/Dithmarschen | unklar | unklar |
| SCN/wappen | unklar | unklar |
| SCN/Schlesflens | unklar | unklar |
| SCN/Luebeck | unklar | unklar |
| SCN/Rendseck | unklar | unklar |
| SCN/Rendseck/arpsdorf | unklar | unklar |
| SCN/Nordfriesland | unklar | unklar |
| SCN/Pinneberg | unklar | unklar |
| SCN/Steinburg | unklar | unklar |
| SCN/Ostholstein | unklar | unklar |
| SCN/Neumuenster | unklar | unklar |
| SCN/ortsliste | unklar | unklar |
THU (Thüringen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| THU | unklar | unklar |
| THU/KYF | unklar | unklar |
| THU/KYF/goethe | unklar | unklar |
| THU/Ilm | unklar | unklar |
| THU/NDH | unklar | unklar |
| THU/Gera | unklar | unklar |
| THU/Jena | unklar | unklar |
| THU/Erfurt | unklar | unklar |
| THU/Gotha | unklar | unklar |
| THU/Greiz | unklar | unklar |
| THU/Sonneberg | unklar | unklar |
| THU/SaalfeldRudolstadt | unklar | unklar |
| THU/Nordhausen | unklar | unklar |
| THU/Hildburghausen | unklar | unklar |
| THU/Wartburgkreis | unklar | unklar |
| THU/Weimar | unklar | unklar |
| THU/Neustadt | unklar | unklar |
| THU/WeimarerLand | unklar | unklar |
| THU/UnstrutHainich | unklar | unklar |
| THU/Eisenach | unklar | unklar |
| THU/Kyffhaeuserkreis | unklar | unklar |
| THU/Altenburg | unklar | unklar |
| THU/Soemmerda | unklar | unklar |
| THU/Eichsfeld | unklar | unklar |
| THU/SaaleOrla | unklar | unklar |
| THU/SchmalkaldenMeiningen | unklar | unklar |
SUD (Sudetenland)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SUD | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/gq | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/kb | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/hist | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/hist/bilder | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/orte | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/images | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
| SUD/bez-joachimsthal | Böhmen, Mähren, Österreich-Schlesien | unklar |
HIST (Historical German States)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| HIST | unklar | unklar |
| HIST/osna | unklar | unklar |
| HIST/westerwald | unklar | unklar |
| HIST/westerwald/new | unklar | unklar |
NSAC (Niedersachsen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| NSAC | unklar | unklar |
| NSAC/SLP | unklar | unklar |
| NSAC/SLP/SHG | unklar | unklar |
| NSAC/SLP/Probsthagen | unklar | unklar |
| NSAC/SLP/Probsthagen/OSB | unklar | unklar |
| NSAC/SLP/probst | unklar | unklar |
| NSAC/SLP/probst/OSB | unklar | unklar |
| NSAC/Osterode | unklar | unklar |
| NSAC/Leer | unklar | unklar |
| NSAC/Aurich | unklar | unklar |
| NSAC/Wolfsburg | unklar | unklar |
| NSAC/Osterholz | unklar | unklar |
| NSAC/Goslar | unklar | unklar |
| NSAC/Celle | unklar | unklar |
| NSAC/Emden | unklar | unklar |
| NSAC/Salzgitter | unklar | unklar |
| NSAC/Peine | unklar | unklar |
| NSAC/Stade | unklar | unklar |
| NSAC/Goettingen | unklar | unklar |
| NSAC/Hannover | unklar | unklar |
| NSAC/Delmenhorst | unklar | unklar |
| NSAC/Bentheim | unklar | unklar |
| NSAC/Wesermarsch | unklar | unklar |
| NSAC/Cuxhaven | unklar | unklar |
| NSAC/LuechowDannenberg | unklar | unklar |
| NSAC/Cloppenburg | unklar | unklar |
| NSAC/Uelzen | unklar | unklar |
| NSAC/Vechta | unklar | unklar |
| NSAC/Verden | unklar | unklar |
| NSAC/Wolfenbuettel | unklar | unklar |
| NSAC/Holzminden | unklar | unklar |
| NSAC/Rotenburg | unklar | unklar |
| NSAC/Ammerland | unklar | unklar |
| NSAC/Schaumburg | unklar | unklar |
| NSAC/Oldenburg | unklar | unklar |
| NSAC/Lueneburg | unklar | unklar |
| NSAC/Wittmund | unklar | unklar |
| NSAC/Wilhelmshaven | unklar | unklar |
| NSAC/Helmsfedt | unklar | unklar |
| NSAC/Hildesheim | unklar | unklar |
| NSAC/Braunschweig | unklar | unklar |
| NSAC/Emsland | unklar | unklar |
| NSAC/SoltauFallingborstel | unklar | unklar |
| NSAC/Friesland | unklar | unklar |
| NSAC/Nienburg | unklar | unklar |
| NSAC/Diepholz | unklar | unklar |
| NSAC/Northeim | unklar | unklar |
| NSAC/Osnabrueck | unklar | unklar |
| NSAC/Gifhorn | unklar | unklar |
| NSAC/Harburg | unklar | unklar |
| NSAC/osnabrueck | unklar | unklar |
| NSAC/osnabrueck/images | unklar | unklar |
| NSAC/HamelnPyrmont | unklar | unklar |
OPRU (Ostpreußen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| OPRU | unklar | unklar |
| OPRU/Lyck | unklar | unklar |
| OPRU/Neidenburg | unklar | unklar |
| OPRU/Memel | unklar | unklar |
| OPRU/Koenigsberg-Stadt | unklar | unklar |
| OPRU/Gerdauen | unklar | unklar |
| OPRU/Ebenrode(Stallupoenen) | unklar | unklar |
| OPRU/Roessel | unklar | unklar |
| OPRU/Angerapp(Darkehmen) | unklar | unklar |
| OPRU/Gumbinnen | unklar | unklar |
| OPRU/Litauen | unklar | unklar |
| OPRU/Tilsit-Stadt | unklar | unklar |
| OPRU/Elchniederung | unklar | unklar |
| OPRU/Heiligenbeil | unklar | unklar |
WELT
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| WELT | unklar | unklar |
| WELT/NordEuropa | angegebener Link funktioniert nicht! | unklar |
WPRU (Westpreußen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| WPRU | unklar | unklar |
SAC-ANH (Sachsen-Anhalt)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| SAC-ANH | unklar | unklar |
| SAC-ANH/SGH | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Dessau | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Ohrekries | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Halle | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Magdeburg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/AscherslebenStassfurt | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Bernburg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Quedlinburg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/MerseburgOuerfurt | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Sangerhausen | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Bitterfeld | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Burgenlandkreis | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Schoenebeck | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Koethen | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Werningerode | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Halberstadt | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Wittenberg | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Salzwedel | unklar | unklar |
| SAC-ANH/JerichowerLand | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Stendal | unklar | unklar |
| SAC-ANH/MansfelderLand | unklar | unklar |
| SAC-ANH/AnhaltZerbst | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Saalkreis | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Weissenfels | unklar | unklar |
| SAC-ANH/Boerdekreis | unklar | unklar |
ELS-LOT
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| ELS-LOT | unklar | unklar |
BAD-WUE (Baden-Württemberg)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| BAD-WUE | Baden-Württemberg | in Arbeit |
| BAD-WUE/MGL | unklar | unklar |
| BAD-WUE/Icons | - | kein Umzug |
| BAD-WUE/Landkarten | unklar (Bild:...) | unklar |
| BAD-WUE/Orte-WUE | jeweilige Ortsseiten | kein Umzug des Ortsverzeichnisses |
hoeckmann
NRHE-WFA (Nordrhein-Westfalen)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| NRHE-WFA/Lippe | unklar | unklar |
| NRHE-WFA/Wittgenstein | unklar | unklar |
| NRHE-WFA/Warendorf | unklar | unklar |
| NRHE-WFA/Warendorf/Wadersloh | unklar | unklar |
| NRHE-WFA/Herford | Kreis_Herford | fertig |
| NRHE-WFA/Herford/Vlotho | http://www.genealogienetz.de/reg/NRHE-WFA/Herford/Vlotho
index.html --> Vlotho |
fertig |
RHE-PFA (Rheinland-Pfalz)
| Bisherige Regionalseite (Verzeichnis) | Neue GenWiki-Seite(n) | Status |
| RHE-PFA | unklar | unklar |
| RHE-PFA/BIR | unklar | unklar |
| RHE-PFA/westerwald | unklar | unklar |
| RHE-PFA/westerwald/new | unklar | unklar |