Baden/Staatshandbuch 1884/708: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|707|722|709|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Baden/Staatshandbuch 1884|707|722|709|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| | |||
|- | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Winter, Jonathan, Geh. Rath II. KL. | |||
| align="right" | [[../078|78]].[[../484|484]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Rechnungsrath, Gerichtsnotar a. D. | |||
| align="right" | [[../079|79]] | |||
|- | |||
| Winterer Albrecht, Anwalt | |||
| align="right" | [[../211|211]] | |||
|- | |||
| Winterfeld, v., Oberstlieut. | |||
| align="right" | [[../124|124]] | |||
|- | |||
| v., Oberst | |||
| align="right" | [[../132|132]] | |||
|- | |||
| Wintermantel, Joh. B., Revisor | |||
| align="right" | [[../422|422]] | |||
|- | |||
| Winther, Aug., Oberamtmann | |||
| align="right" | [[../231|231]] | |||
|- | |||
| Wintzingerode, Frhr. v., Major | |||
| align="right" | [[../471|471]] | |||
|- | |||
| Winzer, <tt>Dr.</tt> Jos. Egon, Prof. | |||
| align="right" | [[../293|293]] | |||
|- | |||
| Wippermann, Max, Ingenieur | |||
| align="right" | [[../348|348]] | |||
|- | |||
| Wirsching, Michael, Feuerweehr-Kommandant | |||
| align="right" | [[../100|100]] | |||
|- | |||
| Wirth, Eduard, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../228|228]] | |||
|- | |||
| - Josef, Bezirks-Thierarzt | |||
| align="right" | [[../247|247]] | |||
|- | |||
| - Julius, Oberamtmann | |||
| align="right" | [[../247|247]] | |||
|- | |||
| Wirthle, Wilh., O.-Zollinspektor | |||
| align="right" | [[../433|433]] | |||
|- | |||
| Wischhusen, w. Geh. Kriegsrath | |||
| align="right" | [[../130|130]] | |||
|- | |||
| Wiser, Adolf, Notar | |||
| align="right" | [[../216|216]] | |||
|- | |||
| - Wilh. Karl Friedr. Graf v., Kammerherr | |||
| align="right" | [[../037|37]] | |||
|- | |||
| Wissert, Karl, Postmeister | |||
| align="right" | [[../394|394]] | |||
|- | |||
| With, Beneddikt, Hof-Chirurg | |||
| align="right" | [[../041|41]] | |||
|- | |||
| - Emil, Zivilingenieur | |||
| align="right" | [[../158|158]] | |||
|- | |||
| Wittcke, August, Oberstlieut. | |||
| align="right" | [[../136|136]] | |||
|- | |||
| Wittemann, Wilhelm, Revisor | |||
| align="right" | [[../233|233]] | |||
|- | |||
| Wittenau, S. Schach | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| Wittenhorst-Sonsfeld, Kuno Frhr. v., Telegr.-Sekretär | |||
| align="right" | [[../389|389]] | |||
|- | |||
| Wittich, Ferdinand, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../474|474]] | |||
|- | |||
| Wittmann, Constantin, Revisor | |||
| align="right" | [[../332|332]] | |||
|- | |||
| Wittmer, Heinrich, Posthalter | |||
| align="right" | [[../094|94]] | |||
|- | |||
| - Jakob, Altposthalter | |||
| align="right" | [[../169|169]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Anwalt | |||
| align="right" | [[../214|214]] | |||
|- | |||
| Wittum, Const., Registrator a. D. | |||
| align="right" | [[../094|94]] | |||
|- | |||
| Witzenmann, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../471|471]] | |||
|- | |||
| Witzendorff, v., Generallieut. | |||
| align="right" | [[../119|119]] | |||
|- | |||
| - v., Major a. D. | |||
| align="right" | [[../126|126]] | |||
|- | |||
| - v., Hauptmann | |||
| align="right" | [[../138|138]] | |||
|- | |||
| Witzleben, v., Major | |||
| align="right" | [[../463|463]] | |||
|- | |||
| - Arwed Frhr. v., | |||
| align="right" | [[../111|111]] | |||
|- | |||
| - Oskar v., Oberstlieut. | |||
| align="right" | [[../134|134]] | |||
|- | |||
| Wlczek, Frau Sophie, Sängerin | |||
| align="right" | [[../050|50]] | |||
|- | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{|{{Prettytable ML}} | |||
| Wödtke v., Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../451|451]] | |||
|- | |||
| - Walter v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../460|460]] | |||
|- | |||
| Wöhler, <tt>Dr.</tt> Frdr., Geh. Obermedizinalrath u. Professor | |||
| align="right" | [[../108|108]] | |||
|- | |||
| Wöhrle, Jak. H., Fabrikaufseher | |||
| align="right" | [[../097|97]] | |||
|- | |||
| Wöllwarth-Lauterburg, August Frhr. v., Stallmeister | |||
| align="right" | [[../125|125]].[[../114|114]] | |||
|- | |||
| Wörishoffer, Frdr., Fabrikinsp. | |||
| align="right" | [[../336|336]] | |||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 15. Juli 2012, 10:08 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [707] |
Nächste Seite>>> [709] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|