Baden/Staatshandbuch 1884/708: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
| Winter, Jonathan, Geh. Rath II. KL.
| Winter, Jonathan, Geh. Rath II. KL.
| align="right" | [[../078|78]].[[../484|484]]
| align="right" | [[../078|78]].[[../484|484]]
|-
| - Thaddäus, Bezirksrath
| align="right" | [[../316|316]]
|-
|-
| - Wilhelm, Rechnungsrath, Gerichtsnotar a. D.
| - Wilhelm, Rechnungsrath, Gerichtsnotar a. D.
| align="right" | [[../079|79]]
| align="right" | [[../079|79]]
|-
|-
| Winterer Albrecht, Anwalt
| Winterer, Adolf, Registator
| align="right" | [[../287|287]]
|-
| - Albrecht, Anwalt
| align="right" | [[../211|211]]
| align="right" | [[../211|211]]
|-
|-
| Winterfeld, v., Oberstlieut.
| - Otto, Oberbürgermeister
| align="right" | [[../092|92]].
|-
| Winterfeld, v., Oberst
| align="right" | [[../124|124]]
| align="right" | [[../124|124]]
|-
|-
| v., Oberst
| Winterfeldt, v., Generalmajor
| align="right" | [[../132|132]]
| align="right" | [[../132|132]]
|-
|-
| Wintermantel, Joh. B., Revisor
| Wintermantel, Johann Baptist, Revisor
| align="right" | [[../422|422]]
| align="right" | [[../422|422]]
|-
|-
| Winther, Aug., Oberamtmann
| Winther, August, Stadtdirektor
| align="right" | [[../231|231]]
| align="right" | [[../231|231]]
|-
|-
| Wintzingerode, Frhr. v., Major
| Winzer, <tt>Dr.</tt> Josef Egon, Prof.
| align="right" | [[../471|471]]
| align="right" | [[../293|293]]  
|-
|-
| Winzer, <tt>Dr.</tt> Jos. Egon, Prof.
| Wippermann, Karl, Bezirksrath
| align="right" | [[../293|293]]  
| align="right" | [[../310|310]]
|-
|-
| Wippermann, Max, Ingenieur
| Wippermann, Max, Ingenieur
| align="right" | [[../348|348]]
| align="right" | [[../348|348]]
|-
|-
| Wirsching, Michael, Feuerweehr-Kommandant
| Wirsching, Michael, Feuerwehr-Kommandant
| align="right" | [[../100|100]]
| align="right" | [[../100|100]]
|-
|-
| Wirth, Eduard, Bezirksrath
| Wirth, Geh. Justizrath
| align="right" | [[../228|228]]
| align="right" | [[../121|121]]
|-
|-
| - Josef, Bezirks-Thierarzt
| - Jul., Regierungsrath
| align="right" | [[../247|247]]
| align="right" | [[../247|247]]
|-
|-
| - Julius, Oberamtmann
| - Theodor, Musiker
| align="right" | [[../247|247]]
| align="right" | [[../053|53]]
|-
|-
| Wirthle, Wilh., O.-Zollinspektor
| Wirthle, Wilhelm, Ober-Zollinspektor
| align="right" | [[../433|433]]
| align="right" | [[../433|433]]
|-
|-
Zeile 62: Zeile 71:
| align="right" | [[../394|394]]
| align="right" | [[../394|394]]
|-
|-
| With, Beneddikt, Hof-Chirurg
| Wißler, Eduard, Bezirksrath
| align="right" | [[../316|316]]
|-
| With, Benedikt, Hofchirurg
| align="right" | [[../041|41]]
| align="right" | [[../041|41]]
|-
|-
| - Emil, Zivilingenieur
| - Emil, Civilingenieur
| align="right" | [[../158|158]]
| align="right" | [[../158|158]]
|-
|-
| Wittcke, August, Oberstlieut.
| Wittcke, August, Oberst
| align="right" | [[../136|136]]
| align="right" | [[../136|136]]
|-
|-
| Wittemann, Wilhelm, Revisor
| Wittemann, Karl, Obeerförster
| align="right" | [[../233|233]]
| align="right" | [[../376|376]]
|-
|-
| Wittenau, S. Schach
| - Wilhelm, Revisor
| align="right" | [[../105|105]].
|-
| Wittenau, s. Schach.
| align="right" |
| align="right" |
|-
|-
| Wittenhorst-Sonsfeld, Kuno Frhr. v., Telegr.-Sekretär
| Wittich, Sek.-Lieut.
| align="right" | [[../389|389]]
| align="right" | [[../484|484]]
|-
|-
| Wittich, Ferdinand, Sek.-Lieut.
| - v., Oberst
| align="right" | [[../474|474]]
| align="right" | [[../133|133]]
|-
|-
| Wittmann, Constantin, Revisor
| Wittmann, Konstantin, Revisor
| align="right" | [[../332|332]]
| align="right" | [[../332|332]]
|-
| - Ludwig, Revisor
| align="right" | [[../284|284]]
|-
|-
| Wittmer, Heinrich, Posthalter
| Wittmer, Heinrich, Posthalter
| align="right" | [[../094|94]]
| align="right" | [[../094|94]]
|-
| - Jakob, Altposthalter
| align="right" | [[../169|169]]
|-
|-
| - Wilhelm, Anwalt
| - Wilhelm, Anwalt
| align="right" | [[../214|214]]
| align="right" | [[../214|214]]
|-
|-
| Wittum, Const., Registrator a. D.
| Witzleben, v., Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../094|94]]
| align="right" | [[../465|465]]
|-
|-
| Witzenmann, Sek.-Lieut.
| - Oskar v., Oberstlieut.
| align="right" | [[../471|471]]
| align="right" | [[../134|134]]
|-
|-
| Witzendorff, v., Generallieut.
| Witzendorff, v., Gen-Lieut.
| align="right" | [[../119|119]]
| align="right" | [[../119|119]]
|-
| - v., Major a. D.
| align="right" | [[../126|126]]
|-
|-
| - v., Hauptmann
| - v., Hauptmann
| align="right" | [[../138|138]]
| align="right" | [[../138|138]]
|-
|-
| Witzleben, v., Major
| - I., v., Major z. D.
| align="right" | [[../463|463]]
| align="right" | [[../126|126]]
|-
|-
| - Arwed Frhr. v.,
| Witzenmann, Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../111|111]]
| align="right" | [[../154|154]]
|-
|-
| - Oskar v., Oberstlieut.
| Wodtke, Oberstl.,  
| align="right" | [[../134|134]]
| align="right" | [[../133|133]]
|-
|-
| Wlczek, Frau Sophie, Sängerin
| Wödtke, v., Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../050|50]]
| align="right" | [[../463|463]]
|-
|-
|}
|}

Version vom 15. Juli 2012, 11:29 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Baden/Staatshandbuch 1884
Inhalt

Baden-Staatshandbuch-1884.djvu # 722

Ortsregister:
A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ
Personenregister:
A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z 
<<<Vorherige Seite
[707]
Nächste Seite>>>
[709]
Baden-Staatshandbuch-1884.djvu # 722
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Winter, Jonathan, Geh. Rath II. KL. 78.484
- Thaddäus, Bezirksrath 316
- Wilhelm, Rechnungsrath, Gerichtsnotar a. D. 79
Winterer, Adolf, Registator 287
- Albrecht, Anwalt 211
- Otto, Oberbürgermeister 92.
Winterfeld, v., Oberst 124
Winterfeldt, v., Generalmajor 132
Wintermantel, Johann Baptist, Revisor 422
Winther, August, Stadtdirektor 231
Winzer, Dr. Josef Egon, Prof. 293
Wippermann, Karl, Bezirksrath 310
Wippermann, Max, Ingenieur 348
Wirsching, Michael, Feuerwehr-Kommandant 100
Wirth, Geh. Justizrath 121
- Jul., Regierungsrath 247
- Theodor, Musiker 53
Wirthle, Wilhelm, Ober-Zollinspektor 433
Wischhusen, w. Geh. Kriegsrath 130
Wiser, Adolf, Notar 216
- Wilh. Karl Friedr. Graf v., Kammerherr 37
Wissert, Karl, Postmeister 394
Wißler, Eduard, Bezirksrath 316
With, Benedikt, Hofchirurg 41
- Emil, Civilingenieur 158
Wittcke, August, Oberst 136
Wittemann, Karl, Obeerförster 376
- Wilhelm, Revisor 105.
Wittenau, s. Schach.
Wittich, Sek.-Lieut. 484
- v., Oberst 133
Wittmann, Konstantin, Revisor 332
- Ludwig, Revisor 284
Wittmer, Heinrich, Posthalter 94
- Wilhelm, Anwalt 214
Witzleben, v., Prem.-Lieut. 465
- Oskar v., Oberstlieut. 134
Witzendorff, v., Gen-Lieut. 119
- v., Hauptmann 138
- I., v., Major z. D. 126
Witzenmann, Prem.-Lieut. 154
Wodtke, Oberstl., 133
Wödtke, v., Prem.-Lieut. 463
Wödtke v., Prem.-Lieut. 451
- Walter v., Sek.-Lieut. 460
Wöhler, Dr. Frdr., Geh. Obermedizinalrath u. Professor 108
Wöhrle, Jak. H., Fabrikaufseher 97
Wöllwarth-Lauterburg, August Frhr. v., Stallmeister 125.114
Wörishoffer, Frdr., Fabrikinsp. 336
Wörner, Johann, Registrator 422
Wörter, Dr. Frdr., Prof. 276.279
- Dr. Karl, Anwalt 213
Wohlfart, Sek.-Lieut. 463
Wohlgemuth, Heinr., Buchhalt. 411
Wohlschlegel, Theob. I., Bürgerm. 239
Wohnlich, Friedr., Maschinenm. 380
Woisky, v., Sek.-Lieut. 467
Woldeck, Rud. v., Amtsrichter 194
Woldeck-Arneburg, Emil v., Hauptmann 466
Woldermann, Georg, Sek.-Lieut. 469
Wolf, Hugo, Bezirksarzt 241
- Maximilian, Professor 291
Wolff, Zahlmeister 139
- Latarethinspektor 457
- Sek.-Lieut. 465
- Alfred, Rittmeister 142.470
- Christof, Anwalt 213
- Emil, Bankier 323
- Eugen, Oberlandesger.-Rath 90.184
- Franz Ph. Jos., ev. Dekan 87
- Friedrich, Prem.-Lieut. 468
- Hugo, Anwalt 213.569
- Joh. Frdr., Ger.-Not. 196.216
- Ludwig, Finanzrath 84.431
* - Ludwig, Obergrenzkontroleur a. D. 101
* - Paul, Hauptmann 144
- Tob., Bez.-Bahningen. 92.376
- Wilhelm, Oberst 66.125
Wolffersdorff, v., Oberst 128
* Woll, Anton, Bezirksrath 230
Wollenberg, Dr., Oberstabsarzt 132
- Eduard, Kaserninspektor 455
Wolpert, Josef, Rechnungsrath 355