Baden/Staatshandbuch 1884/708: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 137: Zeile 137:
| valign="top" |
| valign="top" |
{|{{Prettytable ML}}
{|{{Prettytable ML}}
| Wödtke v., Prem.-Lieut.
| Wödtke, v., Sek.-Lieut.
| align="right" | [[../451|451]] 
| align="right" | [[../471|471]]
|-
| - Walter v., Sek.-Lieut.
| align="right" | [[../460|460]]
|-
|-
| Wöhler, <tt>Dr.</tt> Frdr., Geh. Obermedizinalrath u. Professor
| Wöhrle, Jakob Heinrich, Untererheber
| align="right" | [[../108|108]]
|-
| Wöhrle, Jak. H., Fabrikaufseher
| align="right" | [[../097|97]]
| align="right" | [[../097|97]]
|-
|-
Zeile 152: Zeile 146:
| align="right" | [[../125|125]].[[../114|114]]
| align="right" | [[../125|125]].[[../114|114]]
|-
|-
| Wörishoffer, Frdr., Fabrikinsp.
| Wörishoffer, Friedrich, Regierungsrath
| align="right" | [[../336|336]]
| align="right" | [[../336|336]]
|-
|-
| Wörner, Johann, Registrator
| Wörner, Georg, Bezirksrath
| align="right" | [[../298|298]]
|-
| - Johann, Registrator
| align="right" | [[../422|422]]
| align="right" | [[../422|422]]
|-
|-
| Wörter, <tt>Dr.</tt> Frdr., Prof.
| Wörter, <tt>Dr.</tt> Friedr., Prof.
| align="right" | [[../276|276]].[[../279|279]]
| align="right" | [[../276|276]].[[../279|279]]
|-
|-
Zeile 164: Zeile 161:
| align="right" | [[../213|213]]
| align="right" | [[../213|213]]
|-
|-
| Wohlfart, Sek.-Lieut.
| Wörther, Gustav, Bezirksrath
| align="right" | [[../463|463]]  
| align="right" | [[../314|314]]
|-
| Wöttlin, Stadtpfarrer u. Dekan
| align="right" | [[../090|090]]  
|-
|-
| Wohlgemuth, Heinr., Buchhalt.
| * Wohlgemuth, Heinrich, Hauptamts-Verwalter
| align="right" | [[../411|411]]
| align="right" | [[../411|411]]
|-
|-
| Wohlschlegel, Theob. I., Bürgerm.
| Wohnlich, Friedrich, Maschineninspektor
| align="right" | [[../239|239]]
|-
| Wohnlich, Friedr., Maschinenm.
| align="right" | [[../380|380]]
| align="right" | [[../380|380]]
|-
|-
Zeile 179: Zeile 176:
| align="right" | [[../467|467]]
| align="right" | [[../467|467]]
|-
|-
| Woldeck, Rud. v., Amtsrichter
| * Woldeck, Rudolf v., Oberamtsrichter
| align="right" | [[../194|194]]
| align="right" | [[../194|194]]
|-
|-
| Woldeck-Arneburg, Emil v., Hauptmann
| Woldeck-Arneburg, v., Hauptm.
| align="right" | [[../466|466]]
| align="right" | [[../466|466]]
|-
|-
| Woldermann, Georg, Sek.-Lieut.
| Woldermann, Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../469|469]]
| align="right" | [[../469|469]]
|-
|-
| Wolf, Hugo, Bezirksarzt
| Wolf, Hugo, Medizinalrath, Bezirksarzt
| align="right" | [[../241|241]]
| align="right" | [[../241|241]]
|-
| - Jakob, Bürgermeister
| align="right" | [[../310|310]]
|-
|-
| - Maximilian, Professor
| - Maximilian, Professor
| align="right" | [[../291|291]]
| align="right" | [[../291|291]]
|-
|-
| Wolff, Zahlmeister
| Wolff, Herz. Braunschw. Oberbetriebsinpektor
| align="right" | [[../139|139]]
| align="right" | [[../121|121]]
|-
|-
| - Latarethinspektor
| - Rechnungsrath a. D.
| align="right" | [[../457|457]]
| align="right" | [[../149|149]]
|-
|-
| - Sek.-Lieut.
| - <tt>Dr.</tt>, Stabsarzt
| align="right" | [[../465|465]]
| align="right" | [[../475|475]]
|-
| - Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../476|476]]
|-
| - Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../479|479]]
|-
|-
| - Alfred, Rittmeister
| - Alfred, Rittmeister
| align="right" | [[../142|142]].[[../470|470]]
| align="right" | [[../142|142]].[[../470|470]]
|-
| - Christof, Anwalt
| align="right" | [[../213|213]]
|-
|-
| - Emil, Bankier
| - Emil, Bankier
| align="right" | [[../323|323]]
| align="right" | [[../323|323]]
|-
|-
| - Eugen, Oberlandesger.-Rath
| - Eugen, Oberlandesgerichts-Rath
| align="right" | [[../090|90]].[[../184|184]]
| align="right" | [[../090|90]].[[../184|184]]
|-
| - Franz Ph. Jos., ev. Dekan
| align="right" | [[../087|87]]
|-
| - Friedrich, Prem.-Lieut.
| align="right" | [[../468|468]]
|-
|-
| - Hugo, Anwalt
| - Hugo, Anwalt
| align="right" | [[../213|213]].[[../569|569]]
| align="right" | [[../213|213]].[[../569|569]]
|-
|-
| - Joh. Frdr., Ger.-Not.
| - Johann Friedrich, Gerichtsnotar
| align="right" | [[../196|196]].[[../216|216]]
| align="right" | [[../196|196]].[[../216|216]]
|-
|-
Zeile 230: Zeile 227:
| align="right" | [[../084|84]].[[../431|431]]
| align="right" | [[../084|84]].[[../431|431]]
|-
|-
| * - Ludwig, Obergrenzkontroleur a. D.
| - Paul, Hauptmann
| align="right" | [[../101|101]]
|-
| * - Paul, Hauptmann
| align="right" | [[../144|144]]
| align="right" | [[../144|144]]
|-
|-
| - Tob., Bez.-Bahningen.
| - Tobias, Oberingenieur
| align="right" | [[../092|92]].[[../376|376]]
| align="right" | [[../092|92]].[[../376|376]]
|-
|-
| - Wilhelm, Oberst
| - Wilhelm v., Gen.-Major z. D.
| align="right" | [[../066|66]].[[../125|125]]
| align="right" | [[../066|66]].[[../125|125]]
|-
|-
| Wolffersdorff, v., Oberst
| Wolffersdorff, v., Gen.-Major z. D.
| align="right" | [[../128|128]]
| align="right" | [[../128|128]]
|-
|-
| * Woll, Anton, Bezirksrath
| Wolfmüller, Leopold, Revisor
| align="right" | [[../230|230]]
| align="right" | [[../344|344]]
|-
|-
| Wollenberg, <tt>Dr.</tt>, Oberstabsarzt  
| Wollenberg, <tt>Dr.</tt>, Oberstabsarzt  
Zeile 253: Zeile 247:
| - Eduard, Kaserninspektor
| - Eduard, Kaserninspektor
| align="right" | [[../455|455]]
| align="right" | [[../455|455]]
|-
| Wollenhaupt, Sek..-Lieut.
| align="right" | [[../478|478]]
|-
|-
| Wolpert, Josef, Rechnungsrath
| Wolpert, Josef, Rechnungsrath
| align="right" | [[../355|355]]
| align="right" | [[../104|104]].[[../398|398]]
|-
|-
|}
|}
|-
|-
|}
|}

Version vom 15. Juli 2012, 11:44 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Baden/Staatshandbuch 1884
Inhalt

Baden-Staatshandbuch-1884.djvu # 722

Ortsregister:
A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ
Personenregister:
A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z 
<<<Vorherige Seite
[707]
Nächste Seite>>>
[709]
Baden-Staatshandbuch-1884.djvu # 722
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Winter, Jonathan, Geh. Rath II. KL. 78.484
- Thaddäus, Bezirksrath 316
- Wilhelm, Rechnungsrath, Gerichtsnotar a. D. 79
Winterer, Adolf, Registator 287
- Albrecht, Anwalt 211
- Otto, Oberbürgermeister 92.
Winterfeld, v., Oberst 124
Winterfeldt, v., Generalmajor 132
Wintermantel, Johann Baptist, Revisor 422
Winther, August, Stadtdirektor 231
Winzer, Dr. Josef Egon, Prof. 293
Wippermann, Karl, Bezirksrath 310
Wippermann, Max, Ingenieur 348
Wirsching, Michael, Feuerwehr-Kommandant 100
Wirth, Geh. Justizrath 121
- Jul., Regierungsrath 247
- Theodor, Musiker 53
Wirthle, Wilhelm, Ober-Zollinspektor 433
Wischhusen, w. Geh. Kriegsrath 130
Wiser, Adolf, Notar 216
- Wilh. Karl Friedr. Graf v., Kammerherr 37
Wissert, Karl, Postmeister 394
Wißler, Eduard, Bezirksrath 316
With, Benedikt, Hofchirurg 41
- Emil, Civilingenieur 158
Wittcke, August, Oberst 136
Wittemann, Karl, Obeerförster 376
- Wilhelm, Revisor 105.
Wittenau, s. Schach.
Wittich, Sek.-Lieut. 484
- v., Oberst 133
Wittmann, Konstantin, Revisor 332
- Ludwig, Revisor 284
Wittmer, Heinrich, Posthalter 94
- Wilhelm, Anwalt 214
Witzleben, v., Prem.-Lieut. 465
- Oskar v., Oberstlieut. 134
Witzendorff, v., Gen-Lieut. 119
- v., Hauptmann 138
- I., v., Major z. D. 126
Witzenmann, Prem.-Lieut. 154
Wodtke, Oberstl., 133
Wödtke, v., Prem.-Lieut. 463
Wödtke, v., Sek.-Lieut. 471
Wöhrle, Jakob Heinrich, Untererheber 97
Wöllwarth-Lauterburg, August Frhr. v., Stallmeister 125.114
Wörishoffer, Friedrich, Regierungsrath 336
Wörner, Georg, Bezirksrath 298
- Johann, Registrator 422
Wörter, Dr. Friedr., Prof. 276.279
- Dr. Karl, Anwalt 213
Wörther, Gustav, Bezirksrath 314
Wöttlin, Stadtpfarrer u. Dekan 090
* Wohlgemuth, Heinrich, Hauptamts-Verwalter 411
Wohnlich, Friedrich, Maschineninspektor 380
Woisky, v., Sek.-Lieut. 467
* Woldeck, Rudolf v., Oberamtsrichter 194
Woldeck-Arneburg, v., Hauptm. 466
Woldermann, Prem.-Lieut. 469
Wolf, Hugo, Medizinalrath, Bezirksarzt 241
- Jakob, Bürgermeister 310
- Maximilian, Professor 291
Wolff, Herz. Braunschw. Oberbetriebsinpektor 121
- Rechnungsrath a. D. 149
- Dr., Stabsarzt 475
- Prem.-Lieut. 476
- Prem.-Lieut. 479
- Alfred, Rittmeister 142.470
- Emil, Bankier 323
- Eugen, Oberlandesgerichts-Rath 90.184
- Hugo, Anwalt 213.569
- Johann Friedrich, Gerichtsnotar 196.216
- Ludwig, Finanzrath 84.431
- Paul, Hauptmann 144
- Tobias, Oberingenieur 92.376
- Wilhelm v., Gen.-Major z. D. 66.125
Wolffersdorff, v., Gen.-Major z. D. 128
Wolfmüller, Leopold, Revisor 344
Wollenberg, Dr., Oberstabsarzt 132
- Eduard, Kaserninspektor 455
Wollenhaupt, Sek..-Lieut. 478
Wolpert, Josef, Rechnungsrath 104.398