Tappensches Familienbuch (1889)/271: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Wehrmann'', Berend (1651) [[../125|125]] | | valign="top" | ''Wehrmann'', Berend (1651) [[../125|125]] | ||
| valign="top" | Willerding, [[../ | | valign="top" | Willerding, Johann, Mag. (1626) [[../231|231]], [[../233|233]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wehrmann, Curd (um 1620) [[../125|125]] | | valign="top" | Wehrmann, Curd (um 1620) [[../125|125]] | ||
| valign="top" | Willerding, [[../ | | valign="top" | Willerding, Heinrich, Dr. (1626) [[../231|231]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wehrmann, Sylvester (1673) [[../125|125]] | | valign="top" | Wehrmann, Sylvester (1673) [[../125|125]] | ||
| valign="top" | Willerding, [[../ | | valign="top" | Willerding, N. N. (1700?) [[../129|129]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Westphal, [[../ | | valign="top" | Westphal, Paschaius, Stadtkämmerer (1643, 1645) [[../099|99]], [[../151|151]], [[../153|153]] | ||
| valign="top" | ''Winnecke'', [[../ | | valign="top" | ''Winnecke'', Johanne, vh. Tappen (geb. 1808) [[../197|197]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Westvelt, [[../ | | valign="top" | Westvelt, Hermen (1414-1418) [[../021|21]] | ||
| valign="top" | Winnecke, [[../ | | valign="top" | Winnecke, Adolf heinrich, Pastor zu Wartjenstedt (um 1808) [[../197|197]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wildeburg, [[../078|78]] | | valign="top" | Wildeburg, [[../078|78]] | ||
| valign="top" | | | valign="top" | von Wintheim, [[../211|211]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Wiehen'', [[../101|101]] | | valign="top" | ''Wiehen'', [[../101|101]] | ||
| valign="top" | von Wintheim, [[../ | | valign="top" | von Wintheim, [[../149|149]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Wiehen'', [[../211|211]] | | valign="top" | ''Wiehen'', [[../211|211]] | ||
| valign="top" | von Wintheim, [[../ | | valign="top" | von Wintheim, [[../144|144]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wiehen, [[../240|240]] | | valign="top" | Wiehen, [[../240|240]] | ||
| valign="top" | von Wintheim, [[../ | | valign="top" | von Wintheim, [[../182|182]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wiehen, [[../183|183]] | | valign="top" | Wiehen, [[../183|183]] | ||
| valign="top" | | | valign="top" | ''Wissel'', [[../183|183]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wiehen, [[../241|241]] | | valign="top" | Wiehen, [[../241|241]] | ||
| valign="top" | | | valign="top" | Wissel. [[../194|194]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Wieneken'', [[../183|183]] | | valign="top" | ''Wieneken'', [[../183|183]] | ||
| valign="top" | Wissel | | valign="top" | von Wissel, [[../182|182]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wieneken, [[../183|183]] | | valign="top" | Wieneken, [[../183|183]] | ||
| valign="top" | | | valign="top" | Wittkohl, [[../191|191]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wiesen, [[../183|183]] | | valign="top" | Wiesen, [[../183|183]] | ||
| valign="top" | Witter, [[../240|240]] | | valign="top" | Witter, [[../240|240]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 70: | Zeile 67: | ||
| valign="top" | Wittvogel, [[../240|240]] | | valign="top" | Wittvogel, [[../240|240]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wiesenhavern, [[../183|183]] | | valign="top" | ''Wiesenhavern'', [[../183|183]] | ||
| valign="top" | '''Zacharias''', [[../240|240]] | | valign="top" | '''Zacharias''', [[../240|240]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 78: | Zeile 75: | ||
| valign="top" | Wiesenhavern, [[../183|183]] | | valign="top" | Wiesenhavern, [[../183|183]] | ||
| valign="top" | Zellmenn, [[../240|240]] | | valign="top" | Zellmenn, [[../240|240]] | ||
|- | |||
| valign="top" | Wiesenhavern, [[../183|183]] | |||
| valign="top" | Ziegemeyer, [[../240|240]] | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Wildefür'', [[../183|183]] | | valign="top" | ''Wildefür'', [[../183|183]] | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wildefür, [[../183|183]] | | valign="top" | Wildefür, [[../183|183]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Wildefür, [[../183|183]] | | valign="top" | Wildefür, [[../183|183]] | ||
Version vom 5. Oktober 2012, 17:47 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Tappensches Familienbuch (1889) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [270] |
Nächste Seite>>> [272] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Volckmar, Sophia, vh. Mellinger (um 1550) 151. | Wildefür, Hans (1581) 225, 227 |
| Volckmar, Magister (um 1520) 151 | Wilhelm s. Johann Wilhelm. |
| Volkening, Johann (1645) 99 | Wilhelm Kaufmann zu Minden (1800-1870) 196 |
| Vortmann s. Forthmann. | Wilhelm August, Ingenieur zu Buenos-Aires (geb. 1845) 202 |
| Voss, Ilse, vh. 1) Böker, 2) Tappen (1683) 110, 156 | Wilhelm Ludwig Theodor, Buchdruckereibesitzer zu Soest (geb. 1847) 206, 207, 256, 257, 260 |
| Warnecke, Hanni (1623) 74 | Wilhelm Christoph Tappius (1661, 1676) 217 |
| Wehrmann, Berend (1651) 125 | Willerding, Johann, Mag. (1626) 231, 233 |
| Wehrmann, Curd (um 1620) 125 | Willerding, Heinrich, Dr. (1626) 231 |
| Wehrmann, Sylvester (1673) 125 | Willerding, N. N. (1700?) 129 |
| Westphal, Paschaius, Stadtkämmerer (1643, 1645) 99, 151, 153 | Winnecke, Johanne, vh. Tappen (geb. 1808) 197 |
| Westvelt, Hermen (1414-1418) 21 | Winnecke, Adolf heinrich, Pastor zu Wartjenstedt (um 1808) 197 |
| Wildeburg, 78 | von Wintheim, 211 |
| Wiehen, 101 | von Wintheim, 149 |
| Wiehen, 211 | von Wintheim, 144 |
| Wiehen, 240 | von Wintheim, 182 |
| Wiehen, 183 | Wissel, 183 |
| Wiehen, 241 | Wissel. 194 |
| Wieneken, 183 | von Wissel, 182 |
| Wieneken, 183 | Wittkohl, 191 |
| Wiesen, 183 | Witter, 240 |
| Wiesenhavern, 183 | Wittvogel, 240 |
| Wiesenhavern, 183 | Zacharias, 240 |
| Wiesenhavern, 183 | Zacharias, 240 |
| Wiesenhavern, 183 | Zellmenn, 240 |
| Wiesenhavern, 183 | Ziegemeyer, 240 |
| Wildefür, 183 | Ziegemeyer, 240 |
| Wildefür, 183 | Ziegemeyer, 240 |
| Wildefür, 183 | |
| Wildefür, 183 |